Центробежные сцепления, пониж. редуктора и вариаторы от Polk

+ техномастер Тольятти

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Толщина листа какая? Мне понравился способ, вполне смогу повторить.
Усадку делаете вакумом? Форма для усадки изготовлена из чего?
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Вернусь к основному.
Переделка раздатки НИВА в реверс редуктор. Тема не новая, много где встречается. Я такуй редуктор собираю для пневмоходов "КИТ". Понижающую пару меняю на цепную передачу. Шестерни просто срезаю и привариваю каленые звезды. В будущем хочу заменить цепь с шагом 12,7 восход на зубчатую цепь с таким же шагом. Вот как это выглядит в нутри:
Изображение
Изображение
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Самоделкин ПТЗ писал(а):Толщина листа какая? Мне понравился способ, вполне смогу повторить.
Усадку делаете вакумом? Форма для усадки изготовлена из чего?
Насос вакуумный на пять КВт. с ресивером. Форма из смолы со стеклотканью.
Хрюндель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:33
Откуда: Калининградская обл.

Сообщение Хрюндель »

Уважаемый Polk! Выше вы писали, что делаете диски под скутерную резину. А диски под резину квадроцикла не делаете случайно? я думаю был бы спрос.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Polk
Все замечательно :roll: Но вы сказали что это все вспомогательный участок. а что тогда у вас происходит на основном? :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

новичок писал(а):Polk
Все замечательно :roll: Но вы сказали что это все вспомогательный участок. а что тогда у вас происходит на основном? :oops:
Это у меня экспериментальный участок, а на основном производстве делаются серийные детали под брендом "ТехноМастер"
Это: Растяжки передних стоек, усилители кузова, элементы подвесок, стабилизаторы, опоры двигателей и др. мои разработки. Это все для настоящих автомобилей. На производство передал элементы быстроразъемных соединений с клапанами для пневмоангаров, это элементы для воздуховодов упрощают сборку пневмоангара и экономят расход "воздуха". Такими ангарами накрывают даже футбольные поля :)
Это все можно посмотреть на сайте техномастер.рф
А вот под брендом "Полк" делаются газовые упоры капота на отечественные и иномарки, так же арстяжки и усилители для иномарок, а так же всё что публикуется здесь как раз делается в гараже.
Так же в гараже делаются все разработки, вся технология и все самодельное оборудование и оснастка для производства.

Я наверно, с Вашего позволения, раз мне выделили отдельный раздел, буду открывать отдельные темы по отдельным разработкам. А то так получается мешанина и чтобы в ней что-то захочется найти прийдется читать все. А отдельно можно будет читать например о сцеплениях, кого интересует, отдельно о редукторе и т.д. отдельная тема по оборудованию...
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Хрюндель писал(а):Уважаемый Polk! Выше вы писали, что делаете диски под скутерную резину. А диски под резину квадроцикла не делаете случайно? я думаю был бы спрос.
Да не только писал, но и показал как это делается. Я взял определенную резину для своих работ и создал технологию, но даже имея технологию для нового обода необходима оснастка, а еще и для ступицы - это большие затраты. В таких случаях я ищу готовые. У меня спрос не профильная составляющая, на первом месте желание сделать, а потом уже спрос.
Я возможно не делал бы колесо, но на такую резину не существует автомобильных дисков, а мне как раз нужен был автомобильный диск. Ведь в него устанавливаются дисковые гидравлические тормоза и поворотный кулак.
Потом опубликую как я делаю дисковые гидравлические тормоза (тормозной диск и суппорт).
Аватара пользователя
doka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:13
Имя: +79116022637
Откуда: г.Старая русса

Сообщение doka »

Polk писал(а):Вот как я делаю санки для ЕРШа
Купите у нас ВФМ Универсал и не мучайтесь на вашей хрень-машине
Вот http://www.vfmspb.ru/univrsal_1_mms.htm
Каждый сходит с ума так, как ему хочется.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Polk писал(а):Я наверно, с Вашего позволения, раз мне выделили отдельный раздел, буду открывать отдельные темы по отдельным разработкам.
Так для этого и выделили. С названием нормально или нужно как то изменить на другое?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

doka писал(а): не мучайтесь на вашей хрень-машине
что то не заметно у них мучений :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

Polk
А звезды для раздатки с чего берут?
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Dimas писал(а):Polk
А звезды для раздатки с чего берут?
Напомните еще раз, Я Вам покажу свою "ёлку" на которой весит огромное количество звезд от 10 до 40 зубьев с шагом 9,525; 12,7; 15,875 мм. до Z20 они сделаны из Ст45...
Вот с неё снимаю, при необходимости калю и устанавливаю (привариваю)
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

doka писал(а):
Polk писал(а):Вот как я делаю санки для ЕРШа
Купите у нас ВФМ Универсал и не мучайтесь на вашей хрень-машине
У нас в Тольятти огромное количество формовочных машин, но ПНД мне никто не отформовал так как я хочу. Я даже размещал заказ на предприятиях где делают крылья для грузовиков и прицепов, увы не устроило. И я не от жадности сделал свой станок...
АБС я заказываю на стороне, это делают и без меня хорошо и очень хорошо. И этим я пользуюсь с удовольствием, но из ПНД мне никто не сделал корпусные детали :(
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

новичок писал(а): Так для этого и выделили. С названием нормально или нужно как то изменить на другое?
Нормально, сейчас попробую новую тему создать :) (непрофильную)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Polk
если не трудно дополни профиль именем. а то как то не очень удобно общаться [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «+ техномастер Тольятти»