Кунг трансформер.

Описание типов рам и шасси пневматика.
Узлы перелома для рам "Переломок".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Кунг трансформер.

Сообщение Олег Икон »

Предлагаю в данную тему кидать мысли как сделать кузов вездехода более комфортным в плане проживания: различные складные столики, шконки, полки, рундучки и.т.д. Особо приветствуются идеи трансформации самого кузова в плане оперативного увеличения жилой площади на бивачных стоянках при стандартных походных размерах. [:})
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

Вот размышлял на тему по трансформации, но относительно грузового уаз.
Где то были фото трансформации военных кунгов с выдвижной серединой вот по такому принципу можно и изготовить
идея не нова, но в исполнении самодельщиков не встречал.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Олег Икон
Тут, чуть ли не ангар из прицепа: http://camper4x4.ru/blog/kemper-obzor/87.html :)))
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Привет всем.

Вот такой у меня столик-тумбочка.

Изображение[/img]

Изображение[/img]

Изображение[/img]

Жилой кунг.

Изображение[/img]
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

От себя добавлю, что меня больше гнетет, когда невозможно встать в кунге в полный рост... Выход - сделать крышу типа Изображение а пустоты затянуть палаточной тканью с антимоскитными сетками или сотовым поликарбонатом.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Олег Икон
Когда-то , у меня был маленнький грузовичок , бортовой , а для работы нужна будка , а в гараж проходила только кабина , пришлось "кумекать" , и получилось примерно так - верхняя "книжка" складывалась к переднему борту вниз , боковые вовнутрь , синим цветом - это фанера , обклеена ПВХ , три минуты разложить и столько же сложить , стыковка-фиксация с помощью застёжек от военных ящиков , высота под свой рост , выявленные доп. плюсы - возить не габарит по высоте , без груза в разобранном виде меньше лобовое сопротивление на скорости (для вездехода неактуально ) , гайцы не докапывались " почему в ПТС - бортовой" а в действительности будка , ну и в тёплом гараже всегда , вообщем был доволен . Может что извлекёш из этого , если лёгкий матерьял подобрать . [:})

Изображение

Вернуться в «Рама и кузов пневматика»