Рама

Описание типов рам и шасси пневматика.
Узлы перелома для рам "Переломок".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

dil писал(а):Да уж... Выходит и такие водятся... :(
Водятся всякие особенно там где поглубже и помутнее, если своим делом занимаешься то периодически встречаешь.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Крафтов
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:00
Откуда: Барнаул

Сообщение Крафтов »

поколение нэкс, взращённое на рекламе , без воспитания социализма, без поняток 90х, без веры , с одним богом- потребительство и ради потребительства, а тут все цели хороши, мозг работает как у биржевого маклера, пофиг что за индексом стоят судьбы людей, лишь бы срубить, а совесть-это слово устаревшее. Кстати плоды этого воспитания пришли и к нам в виде кризиса.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Крафтов, опубликуй (слово-то какое) фио и ник, кто спер чертежики.
Аватара пользователя
Крафтов
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:00
Откуда: Барнаул

Сообщение Крафтов »

Изображение
Изображение
Изображение
Сперва свариваются детали отдельно на столе (цветные), потом выставляются на нижней части (на хребте, красный), остаётся соединить (серый цвет) между собой по факту на прихватках, когда всё собрано, обварить крест накрест, так как конструкция работает во всех плоскостях, то её не поведёт, вот Вам и стапельная точность сборки.
Аватара пользователя
Крафтов
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:00
Откуда: Барнаул

Сообщение Крафтов »

Тут грешным делом стал рамами фарцевать, кризис бл....ин! Вот такую модель за 40000-65000 отдаю, если не сам варю, а мои люди, практически по себестоимости. Разброс цен зависит от используемой трубы ( со склада , новая или пересортица ) и моего личного ОТК, оцениваю геометрию и швы.
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

Mongoose
Mongoose писал(а):Может кому то и смешно, но у меня без рамы. Несущий кузов.
И в этом я не одинок.
Совсем не смешно. Если возможно то поделитесь опытом. Мне надо несущий кузов на вездеход сломающейся рамой. Буду очень признателен за очередной толчек к мозговому штурму.
С уважением игорь.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:31
Откуда: Ува

Сообщение aleksandr »

Являюсь читателем этого форума, загорелся идеей на тему переделки мотоцикла Муравей(есть в наличии). Интересуюсь охотой и рыбалкой. Задумка конструкции: полный привод, москвичевские мосты, колеса облегченные(ободранные) от УАЗа с самодельными дисками, двигатель родной "Тула 200"(под вопросом-может слабоват), коробка передач ЗАЗ с карданами . Грузоподъёмность до 300 кг, одноместный. Вопрос спецам по конструкции рамы(не перломка). Из какого материала лучше сделать раму труба или профиль, (длина, ширина)? Хочу сделать управление передними колёсами(привод от переднего укороченного моста через шрусы на поворотные кулаки от ЗАЗ или ОКА но пока в наличии нет, пункте приёма металлолома думаю, найду без проблем). :)
Аватара пользователя
Shurinex
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:28
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Shurinex »

Штайр-Пух. Хафлингер 700AP

Изображение


Изображение

Изображение

Год окончания производства 1974
Я считаю, что этот автомобиль является прототипом Луаза. имхо


Чего-то не в тему картинки получились, в начале темы вроде про хребтовые рамы говорили :(
eXtrim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:59
Откуда: Самара

Сообщение eXtrim »

Здравствуйте! Хочу сделать легкую трешку (двигатель, редуктор и полуоси от Муравья далее цепная передача на колеса). Колеса - камеры (320*508)+шуба и транс. ленты на легких дисках из арматуры (пруток 8 мм), середина из жигулевского диска. Рама вырисовывается такая:
Изображение

Изображение

Расчет выполнялся в WinMachine. Зеленым цветом обозначена профильная труба 20*20*1.5мм. Желтым - труба 30*30*2мм.Фиолетовым - место приложения нагрузок и точки опор. Запас по текучести 1,5. Перемещение под нагрузкой не превышает 2мм. Как на практике будет? Буду признателен за рекомендации.
pinkerton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31
Имя: +375291544942
Откуда: 4x4.by,Минск

Сообщение pinkerton »

Крафтов, а сколько этот каркас весит, такое чувство что пол тонны.
может писали да не заметил, не серчайте...
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду.
Name
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:54
Откуда: SPb

Сообщение Name »

подскажите по хребтовой раме, что будет лучше хребтовая рама квадратного сечения или равнобедренный треугольник (при взгляде спереди квадратная или треугольная) чисто интуитивно склоняюсь к треугольной тк будет легче, подскажите по плюсам и минусам данных решений

Вернуться в «Рама и кузов пневматика»