заклепки

Описание типов рам и шасси пневматика.
Узлы перелома для рам "Переломок".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Я у катерников спрашивал, говорят что силиконовый герметик разъедает люминь, промазывают смолой, а наверно еще было бы лучше полеуретановым клем типа того что клеят сендвич панели КТП 7 или им подобным, застывает при контакте с влагой и после гелеобразования увеличивается в 7 раз заполняя все поры, одно фигово упаковывают в пром. тару и не храниться долго будучи открытым.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Только название надо подкорректировать, есть предложения?
Вездеход "Болотный Проходимец"
filon.
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:42
Откуда: Подмосковье г.Жуковский

Сообщение filon. »

shum d

Герлен рулонный наверное подошёл бы-липнет зашибись,при низких температурах не теряет эластичнность,дешёвый(50 р. метр ширина 20 см-нарезай полоски нужной ширины)
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

filon. писал(а):Герлен рулонный наверное подошёл бы-липнет зашибись,при низких температурах не теряет эластичнность,дешёвый(50 р. метр ширина 20 см-нарезай полоски нужной ширины)
Мне вообще-то не нужна герметичность. Хочу добавить жесткости раме снегохода за счет обшивки. С герленом или другими прокладками не притянуть обшивку намертво.

Везет же кому-то. даже герлен в магазине есть. Проехал по магазинам по поводу стальных заклепок, так у продавцов глаза по 7 копеек - "А что, разве такие бывают?".
Может кто подскажет интернет- магазин где можно их купить? Поискал, одни оптовики попадаются.
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

yukko писал(а):Мне вообще-то не нужна герметичность.
Есть вроде технологии при которых листы обшивки просто приклеиваются к каркасу. Т.е. и без заклепок хорошо держатся. Но так как при гаражном строительстве невозможно найти нужного качества компоненты и технологию не соблюсти,то можно и проклеить (именно клеем) и заклепками усилить.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Николай Васильевич
Не реально. У нас клеи продаются только те что в тюбиках со словами Супер-пупер в названиях.
filon.
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:42
Откуда: Подмосковье г.Жуковский

Сообщение filon. »

yukko

Раму ты красить будешь,дюраль тоже красить надо(сначала ,например боди-960 ,потом любой автоэмалью),иначе она тоже быстро корродирует.А когда всё покрасишь-какие проблеммы с гальваническими парами?
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

filon.
Красить-то однозначно буду. А галльванические пары - это все происки теоретиков. У меня на предыдущем снежике сталь с дюралем уже 8 лет дружит, пока ни каких следов коррозии, при том, что стальные детали даже не красились. Строил - торопился.
filon.
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:42
Откуда: Подмосковье г.Жуковский

Сообщение filon. »

yukko

Я посмотрел те конторы,которые заклёпками нерж. торгуют у всех от коробки (1000 шт).

У меня дюраль 5мм. не анодированный и не крашенный за 2года язвами пошёл,видимо всё зависит от условий.
Громыч
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:44
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Сообщение Громыч »

yukko
посмотри у Мангуста, он клепает на кузовной герметик.
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Могу предложить ещё один бюджетный способ:
Берёш полоску технониколя или изопласта (кровельный материал),разогреваеш стройтельным феном,наклеиваеш на раму,потом разогреваеш ещё раз...пришлёпываеш панель,потом сверлиш и проклёпываеш....
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

filon.
Условия много значат. В городе антенна из дюралевых трубок сгнила лет за 5-6, а на даче за 20 км, такая же больше 10 лет как новая.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Шурик
Да мне не надо ни каких прокладок, надо чтобы крепче держалось и не давало раме скручиваться. Хочется чтобы было и легче, и крепче. Обшивку все равно надо делать,а добавлять в раму дополнительное железо не хочется.
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

yukko писал(а):Да мне не надо ни каких прокладок, надо чтобы крепче держалось и не давало раме скручиваться.
@= @= ...Тогда особо бюджетно не получится :( ...А разве рама не должна крутится?... Рама Газ 66 крутится изначально по задумке создателей...ты подумай,нужна ли тебе такая жёсткость...
[:})
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Шурик писал(а):Рама Газ 66
Ну, у меня не шишига. Раму сварил из профиля 40х25х1,5 получилась хлипковата. При длине задней части около 1,5 метров, она может со временем деформироваться от нагрузки.

Вернуться в «Рама и кузов пневматика»