Три про про профильные трубы.

Описание типов рам и шасси пневматика.
Узлы перелома для рам "Переломок".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Джегeрме
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:13
Откуда: ХМАО - ЮГРА

Три про про профильные трубы.

Сообщение Джегeрме »

Такая важная составляющая- и нигде ни слова.
Хочу спросить :
1. про то, как отличить холоднокатаные от горячекатаных.
2.про то,как узнать из чего сделаны (ст 3,10,20).
3. и про то, где и почем продают.( слишком большая разница 15х15х1.5 стоит оптом 26-28 тысяч тонна,а продают 80-100 рублей метр- в 5 раз дороже.)
Правильная личка тут
Дмитрий 1974
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:34
Имя: 9059248920
Откуда: Рубцовск

Сообщение Дмитрий 1974 »

Это бизнес,я недавно в магазине покупал болты на 8,сказал мне надо 200 штук,продавщица начала их считать,ну думаю дура весами пользоваться не умеет пусть считает,выписывает мне чек на 600 руб,я отдаю деньги,беру болты,которые стоят весом 140руб/кг и удивленно спрашиваю тут больше 4 кг?она кидает на весы и говорит,2,8 я удивленно спрашиваю откуда такая цена,она мне говорит поштучно они по 3 рубля,я пытаюсь ей пояснить что взял у нее не 2 болта а двести,и что это развод,она мне говорит я же считала,я вернул ей считаные болты и забрал деньги со скандалом,вот и тут так они тебе рулеткой измерят и возьмут свои "4%" за обслуживание,а по вопросу можно только по бирке на партии узнать,или хим. анализ сделать.Есть еще некоторые спецы они по искре определяют ну это надо глаз набивать.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Дмитрий 1974 писал(а):Есть еще некоторые спецы они по искре определяют ну это надо глаз набивать.
Ст 3 от Ст 20 по искре не определить ну не как, у них составы одинаковые, да и вообще большинство трубных сталей так не различить.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Джегeрме
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:13
Откуда: ХМАО - ЮГРА

Сообщение Джегeрме »

Два в одном.И дюраля наковырял (1мм,1.5мм)и на профиль нарвался(20х20,20х40,40х40) но проблемно его извлечь.

Изображение
Правильная личка тут
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

shum d писал(а):Ст 3 от Ст 20 по искре не определить ну не как, у них составы одинаковые, да и вообще большинство трубных сталей так не различить.
Возможно, но с опытом и не по искре, при точнении Ст3 поверхность раваная при точении тем же резцом и тем же режимом Ст20 намного чище.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Thor17 писал(а):
shum d писал(а):Ст 3 от Ст 20 по искре не определить ну не как, у них составы одинаковые, да и вообще большинство трубных сталей так не различить.
Возможно, но с опытом и не по искре, при точнении Ст3 поверхность раваная при точении тем же резцом и тем же режимом Ст20 намного чище.
Это зависит не только от марки стали но и от режима остывания после плавки и проката. Я покупал Ст 35 в обычном и калиброванном круге, токарь сказал что в обычном точить легче.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Джегeрме писал(а):на профиль нарвался(20х20,20х40,40х40) но проблемно его извлечь.
во всех автобусах рама кузова из квадратных труб. ребята тоже так добывали вв совдеповские времена. там есть еще сидушки тоже хороший материал :roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Рама и кузов пневматика»