Обшивка вездехода.

Описание типов рам и шасси пневматика.
Узлы перелома для рам "Переломок".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

IlyaVit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:00
Имя: Илья
Откуда: Архангельская обл.

Обшивка вездехода.

Сообщение IlyaVit »

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста. Пришло время утеплять и окультуривать вездеход изнутри, а какими клеями все это делать, не могу определиться. Каркас профильная труба, обшит алюминием. На что приклеить пеноплэкс к алюминию, а затем ковролин без основы на него?
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Обшивка вездехода.

Сообщение wat »

Полиуретановая пена очень хорошо клеит, главное не борщить, много точек помаленьку, нанёс, прижал, снял, несколько минут подсушил и снова прижать.
Таким способом клеил и гипсокартон и мдф панели на стены, когда то и потолок пвх панелями в багги для шумоизоляции, удобно, прочно и дёшево.
IlyaVit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:00
Имя: Илья
Откуда: Архангельская обл.

Обшивка вездехода.

Сообщение IlyaVit »

wat писал(а): 15 сен 2018, 02:04 Полиуретановая пена очень хорошо клеит, главное не борщить, много точек помаленьку, нанёс, прижал, снял, несколько минут подсушил и снова прижать.
Таким способом клеил и гипсокартон и мдф панели на стены, когда то и потолок пвх панелями в багги для шумоизоляции, удобно, прочно и дёшево.
Боюсь у алюминия не такая адгезия как у строй материалов. Пробовал на клей пену несколько панелей приклеить, слабо держится.
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Обшивка вездехода.

Сообщение Сергей51 »

Я применил клей Момент в тубах под пистолет. Они есть разные - для впитывающих влагу материалов, не впитывающих, есть модификации которые клеят и не растворяют пеноплекс. Клей хорошо держит разнородные материалы, у меня пеноплекс приклеен и к металлу (к черному и крашенному), и к алюминию. Поверх приклеен выставочный ковролин. Для обрамления окон внутри салона приклеены пластиковые мебельные уголки. Перебоки у меня из фанеры, пропитанной эпоксидкой и покрашены нитрокраской - тоже держится хорошо.
Завтра буду в гараже, запишу марку клея.
Stamp of IMG_3376.JPG
Stamp of IMG_3379.JPG
IMG_3402 1024.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IlyaVit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:00
Имя: Илья
Откуда: Архангельская обл.

Обшивка вездехода.

Сообщение IlyaVit »

Вот это уже реальный пример. Спасибо буду очень благодарен!
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Обшивка вездехода.

Сообщение Дмитрий78 »

Автомобильный герметик в тубах, кузовной. Он подороже момента, но держит хорошо. Валик на трубу наложил, панель приладил и на вытяжные заклепки.
IlyaVit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:00
Имя: Илья
Откуда: Архангельская обл.

Обшивка вездехода.

Сообщение IlyaVit »

Дмитрий78 писал(а): 16 сен 2018, 07:54 Автомобильный герметик в тубах, кузовной. Он подороже момента, но держит хорошо. Валик на трубу наложил, панель приладил и на вытяжные заклепки.
Таким способом приклепан алюминий. А я спросил про внутреннюю отделку.
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Обшивка вездехода.

Сообщение Сергей51 »

Клей "Момент Монтаж Суперсильный МВп-70", применяется когда одна из поверхностей впитывает воду (к примеру полистирол, выставочный ковролин, ткань и т.п.).
Марка МВп-40 применяется когда обе поверхности не впитывают воду. Использовал обе модификации.
Цифра обозначает прочность шва, буква "п" в маркировке - подходит для склеивания полистирола (есть такие-же, но без "п" - они растворяют полистирол).
IMG0190A.jpg
IMG0191A.jpg
IMG0192A.jpg
IMG0193A.jpg
[:})
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IlyaVit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:00
Имя: Илья
Откуда: Архангельская обл.

Обшивка вездехода.

Сообщение IlyaVit »

Спасибо!

Вернуться в «Рама и кузов пневматика»