Вездеход бобик от Asterixa

+ вездеходы Тверь

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Вездеход бобик от Asterixa

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Добрый день! Извените конечно,но я новичок на этом форуме что то все ни как не получалось зарегистрироваться, но наконец то свершилось.Так вот я построил вездеход переломку бобик по чертежам как у Asterix satras но установил двигатель от планеты с цилиндром от пд 10,зажигание от мото Минс электронное на конце ротора у токаря сделал посадочное отверстие под шкив,между посадочным и краем конца ротор отверстие 4мм под резьбу 5мм чтоб вкрутить болтик как шпонку от проворачивания плюс шкив сидит на центральном болту м7 а над шкивом генератор от трактора самовозбуждающийся и эта схема работает пока безотказно. Дальше на двигателе звезда на 18 и на КПП стоящей как на бобике на первичном валу тоже 18 зубая звезда иж потом на подвижной плите 15 зубая 19.05 от сельхоз техники идёт на ведомую 45 зубов пч главной пары 3.9 колеса абодрыши виз краз 1300, 530,21 как думаете на долго хватит всей этой конструкции,самая малая скорость где-то 1км в/ч а большая где-то окало 35-40 как к/м вот как то так подскажите пожалуйста если что не так,а то это мой первый вездеход спасибо Asterix за все подробные операции и чертежи ...:) [/u]
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988
Фотографий бы неплохо добавить для наглядности.
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1092


В целом, вполне рабочая конструкция вездехода получилась. Двигатель ИЖ, конечно, анахронизм, но не всем же Кубота по карману :)
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Фото есть но пока не могу сообразить как выложить...
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Фото есть но пока не могу сообразить как выложить...
Я выше ссылку привёл с подробными инструкциями.
Вот она ещё раз :)
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1092
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Зёма
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Не совсем подробно но пока толь токая 8P
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):http://savepic.org/6175944.htm
Уже неплохо.
Осталось научиться при загрузке изображения указывать размер 800*600 (как это сделать, можно почитать по вышеназванной ссылке, на первой странице темы) и копировать сюда не первую, а третью строчку. Тогда вставиться не ссылка на фото, а непосредственно изображение.

Если же прямо так скопировать, как есть сейчас, то размер фотографии будет 1024*768, что несколько больше рекомендованного размера.

Изображение
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Изображение
Зёма
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Изображение
Зёма
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Да к статей эти фото немного староваты я карбюратор и генератор теперь по другому разместил с фотаю потом выложу ну и остальное по подробней.И ещё вопрос нечего страшного если у меня кула от УАЗ правый стойт и развал между рамами ни буква л,а v если с боку смотреть? :)))
Зёма
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Asterix
А вы сейчас на данный момент занимаетесь постройкой какого не будь нового вездехода? если не секрет то что он будет из себя представлять ? :oops:
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Asterix
А вы сейчас на данный момент занимаетесь постройкой какого не будь нового вездехода? если не секрет то что он будет из себя представлять ? :oops:
Занимаюсь. Представляет из себя слегка модернизированный Бобик и столь же слегка модернизированный Тарас. Ничего принципиально нового. [:})
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Ясно. А как вы думаете на ваш взгляд какой вездеход проходимее переломка или же бортаповоротный как у Алексея Гаргошьяна , просто в моей местности неподалеку где я живу есть дикие озёра где все ещё можно порыбачить на ура, но трудно доступные до 15 и более км бездорожья и в болотной среде,а мох там довольно топкий и я в замешательстве что же всё-таки сделать для себя чтоб ездить и не париться ,а этот скорей всего пойдёт на продажу правдой не знаю на сколько потянет.... :) Asterix
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Ясно. А как вы думаете на ваш взгляд какой вездеход проходимее переломка или же бортаповоротный как у Алексея Гаргошьяна , просто в моей местности неподалеку где я живу есть дикие озёра где все ещё можно порыбачить на ура, но трудно доступные до 15 и более км бездорожья и в болотной среде,а мох там довольно топкий и я в замешательстве что же всё-таки сделать для себя чтоб ездить и не париться ,а этот скорей всего пойдёт на продажу правдой не знаю на сколько потянет.... :) Asterix
Если сделать точь-точь как у Гарагашьяна, без замены комплектующих с целью удешевления, то такой бортоповоротник будет очень достойным проходимцем. На переломке потягаться можно будет кое-где, но при соответствующем бюджете.
Если нравятся бортоповоротники, а с деньгами напряг, то лучше взять за прототип вездеход "Волчок", а не "ДИФ"
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... sc&start=0
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Да да да! я уже об этом вездеходе слышал тоже не че такой аппаратик, но уж больно скорость маленькая из за мотаблочных редукторов я уже над этим всю голову сломал как можно сделать что-то похожее на Волчек но ближе к А.Г но пока без вариантов ,только как но волчке или планетарки самодельные клепать из вом МТЗ или ещё чего подобного,а вас не заинтересовала эта тема?Asterix
Зёма

Вернуться в «+ вездеходы Тверь»