Вездеход бобик от Asterixa

+ вездеходы Тверь

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Павел а 350 кубковый от мотоблока на много лучше в тяговых условиях чем ижевский двигатель? Ведь двухтактник считается мощнее чем такие же 350 куб. Четырёх тактника?
Тяга у него примерно такая же. А вот расход топлива в два раза меньше. Не говоря уже про то, что четырёхтактник не дымит, лучше тянет на низах, бензин не надо разводить маслом, он имеет электростартёр, бак, глушитель и, благодаря усилиям наших китайских соседей, стоит весьма разумные деньги.
Первые своих три вездехода-переломки я построил с применением двигателей от ИЖ-Планета и СЗД. Потом решил попробовать двигатель с мотоблока, только на 11 л.с. В первый же выезд нового вездехода стало понятно, что двигатель СЗД по сравнению с китайской Хондой не стоит ровным счётом ничего. Место ему в музее и нигде больше. С тех пор у меня и в мыслях нету использовать это "чудо" инженерной мысли середины прошлого века.
Хонда и её аналоги тоже не вершина прогресса, но, по соотношению цена/качество, для лёгкого вездехода найти что-то лучше довольно проблематично.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Asterix
Большое спасибо вам Павел за каждое разжевывание,а то я то и думаю все время о замене старины на новую эпоху двигателей но все время вставал вопрос стоит ли? Но теперь все понятно,а как вы думаете на счёт двигателя чемпион 390 кубов аналог "Хонда" просто у меня в городе почему то только они и субару но субару уж очень дорого и да вопрос как вы заказывает заводские шкивы? Зарание спасибо!!! :)
Зёма
серега41
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:31
Откуда: россия коми р.

Сообщение серега41 »

Александр Земсков 1988 писал(а):Asterix
вопрос как вы заказывает заводские шкивы? Зарание спасибо!!! :)
тож хочется узнать ,было бы :)
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):как вы думаете на счёт двигателя чемпион 390 кубов аналог "Хонда"
С чемпионовским двигателем у меня триммер. Ходит 4-й сезон.
Насчёт их четырёхтактников не знаю, не пробовал. Но по слухам не очень. Что косвенно подтверждается их низкой ценой даже относительно других китайцев. ИМХО, собственно поэтому, они и наводнили рынок.
Сейчас проблема купить нужный двигатель актуальна только для небольших отдалённых населённых пунктов. В более менее крупных городах уже давным давно орудуют транспортные компании.
Находите в интернете предложения о продаже двигателей нужной вам фирмы.
Например тут:
http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=279

Выбираете двигатель, созваниваетесь с продавцом, узнаёте условия покупки, оплачиваете двигатель (обычно это перевод на банковскую карту), сообщаете продавцу свои координаты и он высылает двигатель одной из транспортных компаний. Не знаю как насчёт филиалов ТК у вас в городе, но от вас Питер недалеко. Можно прокатиться до филиала и забрать груз. Или просто купить двигатель в Питере. В общем не такая и проблема. Помню я за свои первым станционарником в Москву на рейсовом автобусе ездил. Особенно интересно было в метро :)))
А сейчас вообще никаких проблем. Домой принесут сами, только плати. Прогресс однако :)
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):вопрос как вы заказывает заводские шкивы?
Точно так же, как и движки.

Алгоритм действий одинаковый почти для любой покупки через интернет.
Есть фирмы производители. У них есть каталог выпускаемой продукции. Скачиваем каталог, выбираем что нужно, списываем артикул. Выбираем дилера этой фирмы, созваниваемся, заказываем, оплачиваем, отправляем свои реквизиты, ждём посылку на почту или звонка с транспортной компании. Если сам производитель занимается продажами своей продукции, то тогда ещё проще, не надо искать дилера.

Лично я беру шкивы фирм "Мартин" (Martin Sprocket & Gear) или "Оптибелт" (Оptibelt).
Если сделать поисковый запрос "Шкивы Мартин" или "Шкивы Оптибелт", то поисковик выдаст вам кучу ссылок на распространителей продукции этих фирм.
Выбираете понравившуюся и заказываете.

Я пользуюсь услугами фирмы "Механик-Техно"
http://www.mechanic-techno.com/new/

Но они с физ-лицами не работают, минимум ИП.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Да :))) представляю!!!Павел а как на счёт "Лифано дизель" не имели дело хуже или лучше он то наверное ещё меньше ест :)
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Павел а как на счёт "Лифано дизель" не имели дело хуже или лучше он то наверное ещё меньше ест
Как же не имел? Имел

[video]5BtYEXCnwHg[/video]

Дизель лучше тянет на низах, меньше ест. Но он тяжелее на 15 кг, сложнее заводиться, чадит под нагрузкой и при перегазовке, и стоит в половину дороже по сравнению с 15-ти сильным бензиновым двигателем.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Asterix
А как вам такая тема где-то тоже видел на каком форуме не помню, один мужик тоже построил переломку с мотоблочным двигателем и чтоб уйти от ременного сцепления вмонтировал заднюю часть двигателя от Днепра и сцепление как на авто :)
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Asterix
А как вам такая тема где-то тоже видел на каком форуме не помню, один мужик тоже построил переломку с мотоблочным двигателем и чтоб уйти от ременного сцепления вмонтировал заднюю часть двигателя от Днепра и сцепление как на авто :)
Чтобы уйти от ремённого сцепления, достаточно заказать у Polk центробежные сцепления и соединить их с КПП ремнём или цепью.
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=11484

Второй вариант - установить вариатор. Например от Бурана. Только ремень нужно будет подлиньше подобрать.

Третий вариант - не отпиливать на КПП колокол и использовать родное сцепление Ваз.

Что касается КПП Днепра, то на штучное изделие можно устанавливать всё, что душе угодно. Что есть в гаражах у себя и соседей, то и поставил. А если 10 одинаковых вездеходов надо, то где запчасти брать? Не все решения, годные в индивидуальном творчестве, можно применять в условиях мелкосерийного производства.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

[video]"[video]
Зёма
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Блин всеравно не получается выложить видео! просто у меня на данный момент интернет с пк не доступен я с андроид пытаюсь хотя тут вхожу в версию для ПК но все равно не получается помогите!!!! :twisted:
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Блин всеравно не получается выложить видео! просто у меня на данный момент интернет с пк не доступен я с андроид пытаюсь хотя тут вхожу в версию для ПК но все равно не получается помогите!!!!
Андроид тут не при чём.
Надо брать только цифро-буквенный код между / и & и облачать его в тег [video][/video] В данном случае это
Stls8t9MQNc

[video]Stls8t9MQNc[/video]
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Stls8t9MQNc" frameborder="0"></iframe>"&autoplay=1"
Зёма
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Александр Земсков 1988


Зайди на форум с нормального компа, а с калькулятора не надо тут срать :ok: в современном интернет языке это принято называть именно так [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

lunatik
Я же отписался выше что пк на данный период мне не доступен поэтому не как. Вот и пытаюсь с телефона это делать :)
Зёма

Вернуться в «+ вездеходы Тверь»