Кто как возит 2х2?

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Гаишники могут домотаться что выходит негабарит в сторону больше чем на 20см
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

ПДД

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
NavaraВод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:14
Откуда: М.О.

Сообщение NavaraВод »

Если обратите внимание фо фото, то негабарита тет, за приделы габаритного огня выступ в пределах 10-15см, на зад не более 50см. Какой может быть не габарит???
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Конечно. У вас и без линейки видно, что не выступает больше разрешённого.
А о дублёрах задних огней не думали? Как например водномоторники делают, вешают на транец лодки планку, на которой закреплены фонари и помоему номер... но с номером не уверен, нужно уточнять, чтоб под лишение не попасть... А по приезду к берегу просто снимают планку и убирают в машину...
NavaraВод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:14
Откуда: М.О.

Сообщение NavaraВод »

Фонари планирую дублировать на верхнем козырьке, думаю это будет практичнее т.к. ездить приходится по пересеченке, а там фонарям на платформе долго не прожить.
Аватара пользователя
Ntl8484
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ntl8484 »

Снимаю бак, выхлопную,
закатываю по доске,
снимаю руль, переднее колесо,
закатываю до конца.
Изображение
Аватара пользователя
dead_barbi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:22
Откуда: Красноярский край, Назарово

Сообщение dead_barbi »

Murmashi писал(а):В смысле "захочется"? И зачем устранять на месте?
Потому, что если полицейский завел дело об административном правонарушении и наложил на вас штраф, то он обязан это самое нарушение остановить, иначе вы просто двигаться далее не имеете права.

Или по вашему так, еду я например без тормозов по городу, меня останавливает ИДПС видит, что с ТС что то не то, а именно для того, что бы остановится я прокачиваю педаль тормоза over 9000 раз.
Я плачу штраф и еду дальше???
Нашел - МОЛЧИ, украл - МОЛЧИ, потерял - МОЛЧИ.
Аватара пользователя
dead_barbi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:22
Откуда: Красноярский край, Назарово

Сообщение dead_barbi »

Murmashi писал(а): но с номером не уверен, нужно уточнять, чтоб под лишение не попасть...
Лишают права управления ТС, за управление ТС с отсутствующими государственными регистрационными знаками...
т.е. полное отсутствие этих самых знаков, не отсутствие одного из них.(по этому поводу есть пояснение ВС РФ) Все остальное это развод, на лишение и взятку...

на разборе необходимо переквалифицировать с 12.2.2 на 12.2.1. "Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками" - штраф 0.5 МРОТ или предупреждение. Скорее всего после того как вы им это заявите, и они поймут что вы не ЛОХ и с вас ничего поиметь не выйдет, то отпустят.

Естественно нужно всегда заявлять что с нарушением не согласен, и требовать составления протокола, а не постановления. Кстати часто протоколов у гайцев вообще не находится и они забивают вообще что либо составлять(т.к. в постановление нельзя писать "ПДД не нарушал, вину не признаю" потому как постановление можно обжаловать только в суде в 10 дневный срок)
Нашел - МОЛЧИ, украл - МОЛЧИ, потерял - МОЛЧИ.
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

dead_barbi писал(а):Потому, что если полицейский завел дело об административном правонарушении и наложил на вас штраф, то он обязан это самое нарушение остановить, иначе вы просто двигаться далее не имеете права...
Водитель не имеет права двигаться дальше при неисправностях, указанных п. 2.3.1 ПДД
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Так что гайцу респект- зафиксировал. Если нарушение не из перечисленных, то заставлять снимать мот, как и препятствовать дальнейшему движению- не в праве.
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

dead_barbi писал(а):Лишают права управления ТС, за управление ТС с отсутствующими государственными регистрационными знаками...
т.е. полное отсутствие этих самых знаков, не отсутствие одного из них.(по этому поводу есть пояснение ВС РФ) Все остальное это развод, на лишение и взятку...
Это решение ВС действительно было раньше. Но с массовым введением камер они давно уже пересмотрели свою позицию и подтвердили законность лишения за отсутствие любого из двух знаков (даже если один на положенном месте и виден, а второй под стеклом).
Я не сохранял ссылки на это решение, потому с ходу не готов показать. Просто запомнил, что оно изменилось. Могу поискать и показать, если для вас этот вопрос принципиальный.
Аватара пользователя
dead_barbi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:22
Откуда: Красноярский край, Назарово

Сообщение dead_barbi »

Murmashi писал(а): Могу поискать и показать, если для вас этот вопрос принципиальный.
Не, мне не нужно, мне в принципе вообще пофиг, я так просто написал, что бы диалог поддержать. :)))

Так фар же не видно из за мота, по этому только снимать.
Нашел - МОЛЧИ, украл - МОЛЧИ, потерял - МОЛЧИ.
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Или фары перенести за мот, вместе с номером (соблюсти разве что нормы по месту его нового расположения и обеспечить подсветку).
Аватара пользователя
dead_barbi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:22
Откуда: Красноярский край, Назарово

Сообщение dead_barbi »

Murmashi писал(а):Или фары перенести за мот, вместе с номером (соблюсти разве что нормы по месту его нового расположения и обеспечить подсветку).
Да, но на дороге это сделать не реально, согласитесь?
Нашел - МОЛЧИ, украл - МОЛЧИ, потерял - МОЛЧИ.
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Да, если заранее об этом не подумал... Но номера на штатных местах закрыты не плёнкой, или как-то иначе (с умыслом, попадающим под диспозицию 12.2.2), а следовательно они нечитаемы как из-за грязи (попадает под 12.2.1). Ни штрафстоянка по 12.2.1, ни снятие ГРЗ при этом нарушении не грозит- это раз. Равно как и не грозит при закрытых мотоциклом задних огней- это два.
Воспрепятствовать дальнейшему движению к месту стоянки гаец не в праве. Безопасность передвижения безусловно под угрозой, но не на столько, чтобы ставить водителя перед серьёзной проблемой посреди дороги (оставлять без присмотра мот на дороге, грузить его в салон, или ждать знакомого с прицепом, или незнакомого на эвакуаторе)

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»