Полноприводное мотоциклостроение - НОВЫЙ РАЗДЕЛ

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Так это дело энтузиазма! )))
Ежели человеку кажется, что "неудобно", "не комфортно", "опасно"- скорее всего этот путь вообще не для него. Это мне лениво ногами перебирать. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти :oops:

И дело привычки с терпением.
Отец меня с 6 лет (с 86-го года) научил управлять Линксом 5900. Откатался я на нём лет 12. И всё это время видел, как опытные буранщики пробуя импортную технику, не проехав и сотни метров- заваливались на бок. Одни быстро смекали особенности. Другие отходили в сторону, мол, "не получится у меня. Тут не как на утюге"...

Проходимость вашей техники, Алексей, очень впечатляет! Особенно, после того как увидел несколько видео, где вы по нашему полуострову пробираетесь... Видео- ладно! Но я, как местный понимаю, ГДЕ вы пробирались!!!
До моего любимого места рыбалки возможно хватило бы и половины такой проходимости... но увы. Сделать подобную технику на одном энтузиазме невозможно.

Появится реальная возможность (устроиться токарем, и по финансам чуть поболее)- соберу подобие Чебуратора. Вы ведь подобную технику советуете начинать с него, как с более простого. Три колеса- не вариант. Лишний промежуточный этап... А не получится- уж как-то потерплю "отсутствие бОльших точек опор".
И на двух колёсах добираться интересней, чем на ногах!
:)
makss
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:20
Имя: 89081374850
Откуда: воронеж

Сообщение makss »

Murmashi
. И без полного привода?
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

makss, без полного. Цепь лежала с инструментом. Но не понадобилась нигде абсолютно. Колёса на болоте не тонули, а там где он мог бы завязнуть- уже плыл (я очень топкие места проходил пешком, держался за мот). Песка по дороге нет... в общем не понадобился передний привод.
Владимир64
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:12
Откуда: Саратов

Сообщение Владимир64 »

Копай
Копай писал(а):Вообще, человек перемещаясь по земле испытывает напряжение. Выход- сидеть дома на мягком теплом диване.
_________________
Человек испытывает удовольствие перемещаясь по земле пешком(,гуляя),на авто,в поезде или теплоходе.Сидеть на диване не кчему.
СанычСан
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Полноприводное мотоциклостроение - НОВЫЙ РАЗДЕЛ

Сообщение СанычСан »

Алексей Гарагашьян писал(а): 05 ноя 2014, 14:18 Машина с тремя и более точками опоры прощает многие конструкторские ошибки. На ней потихоньку может ехать даже не умеющий ездить.
Для движения на двух колесах надо уметь это делать и иметь технику с правильной геометрией, удобным управлением и низкой массой.
Это было обоснованно АГ, впервые, в публикации "МОТО" № 9 за 96 год.
Перебираю вырезки.
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»