Новый сверхлегкий вездеход, мотоцикл 2х2.

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

на фото выше мотор со скутера . у мотора с квадрика в том месте где на фото вал и колодки стоит свездочка под цепь . моторы первой комплектности в перми от 15 до 20 т.р.
на кит я в очереди за Юрий Жилин
Аватара пользователя
Borman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:47
Откуда: Северодвинск, Арх. обл.

Сообщение Borman »

За кит комплектом третий, в целом интересная идея.
Nikita_Ch
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:40
Откуда: Вологда

Сообщение Nikita_Ch »

Кузнец Влад писал(а):У меня есть идея создать КИТ комплект в него войдут детали рамы и звёзды а мотор колеса и цепи сам покупает строитель ..
Начертил бы кто
О! Только отверг идею трехколесника в пользу мото 2х2. Готов участвовать в проектировании. Пользуюсь солидом.
Аватара пользователя
Вова В
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:38
Откуда: Вологда

Сообщение Вова В »

взял бы пару звёзд
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Вова В писал(а):взял бы пару звёзд
%) каких звезд???
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Граждане "КИТ-КОМПЛЕТЧИКИ", а кто нибудь из Вас имеет опыт движения на роконо-подобном ТС ? :oops:
Это не риторический вопрос!
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Александр Зинин


Вам не зайти со своей учётной записи, потому как при регистрации между Именем и Фамилией Вы навтыкали очень много пробелов.


Давайте исправим ?


К ФОРУМЧАНАМ : тыкните на логин топикстартера в самом первом сообщении, увидите где ошибка.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Вова В
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:38
Откуда: Вологда

Сообщение Вова В »

mmcl200 писал(а):
Вова В писал(а):взял бы пару звёзд
%) каких звезд???
те которые большие, к колесам прикручены
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

Вова В
а от ИЖа чем звезда не устраивает? Размер похожий, шаг хороший, в свободной продаже хоть китайские.
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

Что то тема затихла.
Большой проблемы управления подобными транспортными средствами не вижу, особенно у кого есть опыт управления мотоциклами.
Даже в некоторой степени безопаснее обычных мотоциклов в связи небольшими скоростями и малой мощностью.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Кузнец Влад
если у тебя есть мысль делать кит комплекты думаю есть смысл примерно обрисовать его . меня например интересует такой . главное детали на рулевую колонку как на видио от америкосов . кроме того с мозможностью изменения стороны с которой проходит цепь вдоль рамы (на видио проходит с лева а у меня по компоновке просится с права . раму можно просто как комплект труб с изгибом плюс кронштейны под оси (с пазами для натяжки) ну и звезды
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

mishanya68

Походил по профильным магазинам, лежат звездочки как от ИЖа так и от разных "мопедов" ведомые и ведущие на разное число зубев и цены в пределах нескольких сотен рублей.
Посмотри по магазинам может что подберешь.
Аватара пользователя
Вова В
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:38
Откуда: Вологда

Сообщение Вова В »

Dimas писал(а):Вова В
а от ИЖа чем звезда не устраивает? Размер похожий, шаг хороший, в свободной продаже хоть китайские.
Скорей всего что маловато зубов надо больше
Boot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Boot »

Чтой-то тема от обсуждения конкретного аппарата переросла в мотовездеходостроительную... Это всё от неправильного поведения автора - понакидал везде рекламы, похвастался - и молчок. Даже таким спецам как Гарагашьян и Гуменный не в лом было рассказать о своих аппаратах. ..
Вопросы автору:
Где у аппарата расположен промвал, и как организована передача на двойной кардан переднего колеса? Каковы данные передаточного отношения?...
Интересно было-бы видео посмотреть, где он в горочку по влажному грунту или мокрой траве ползёт, в снежную горочку по неглубокому пухляку или накатанному снегу.
Интересно узнать распределение веса по компонентам…
Лично меня смущают колёса – в валежнике кирдык камерам моментальный придёт, да и на болоте легко поваленную сосенку с приятными сучками найти…
У нас, к примеру, на строящемся прототипе, вес одного колеса 25х8-12 с диском (без ступицы и прочего навесного) составляет 14 кг…
ИМХО, судя по поведению автора аппарата, скоро у Лебедева-Гаража появится полновесный конкурентище.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Boot
ну то что автор молчит на это могут быть причины .
по поводу конструкции его вездехода что лично мне неподходит (не нравится чисто технически )
1 мотор от бензопилы если я не ошибаюсь ДРУЖБА . у нас в перми дружбу выпускали но завод прекратил выпуст наверно 10 лет назад . а на рынке они есть новые . вопрос где их делают и стоит ли ставить такой мотор .
2 ременный редуктор .(гораздо интереснее вариатор и в герметичном кожухе)
3 колеса из камер . так понимаю это не снегоход пневматик а именно вездеход . и лично мне автор недокажет что камеры нестрадают (я достаточно много накатался на пневматиках)

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»