Вопросы по строительству мото 2х2.

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

Белый Дом писал(а): (жгутики и фиговина с ручкой, чтоб жгутики запихивать)
Брал Я такой комплетик, пробовал его помаять - фигня полная. Не клеется. Уж луче насосиком помаяться.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение argon84 »

Я думаю что надо решать проблемы с проколами по мере их поступления. Если по свалкам не кататься, то в лесу нет такого сучка чтоб проколоть полноценную покрышку - ИМХО
Максимальное давление для этой резины вроде 0,3 бара? Подвески нет - на перекаченных колесах жестко, брыкается, того и гляди вылетишь из седла. Я травился до комфортного состояния и потом посмотрел сколько это в цифрах.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

argon84 писал(а): проблемы с проколами по мере их поступления.
Согласен. Но как ее решать в лесу? Если нет ни камеры, ни насоса, ни ремкомплекта? Луче с собой возьму. Достаточность инструмента и з/частей, в лесу часто выручало.
По этому посоветуйте, пжст, какую камеру лучше приобрести?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение mmcl200 »

AndryXC90, у меня нет пока полноприводного мотоцикла, тока питбайк и вездеход, на вездеходе бескамерка, я ее за 4 года ремонтировал один раз жгутиком, на питбайке же я замаялся менять камеры, уже 3 или 4... чуть упустишь давление и все приехали соска нет! срезало, оно Вам надо?
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

Ребята,..... ну....как Я себе буду объяснять в глухомани, когда проколится колесо, что не взял ни насоса, ни камеры, грибки не держат? Буду говорить себе: вот ты не удачник? Люди по 4 года ездят и не прокалывают? Ну не могу Я без запаса ездить! Я на охоте, длинными очередями стреляю...., ну возьму по меньше патрон, но ЗИП укомплектую! Лучше на патронах сэкономить, да на спиртном, чем в безпомощности охать вокруг "заболевшей" моторашки.
Вопрос то в простом: если знаете, то подскажите пжст, какие камеры подойдут на колеса 19х7х8.
С Уважением, Андрей!
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение argon84 »

AndryXC90, камеры и покрышки не дружат друг с другом при низком давлении! Получается подобие волновой передачи и сосок отрывает или втягивает. Даже где-то тема была как бороться с проворотом камеры. Я думаю будет вполне достаточно разбортировать одну боковину, изнутри наклеить заплатку и накачать.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

argon84 писал(а): разбортировать одну боковину, изнутри наклеить заплатку и накачать.
Я так же себе представляю, но где взять в лесу избыточное давление воздуха, после забортовки? Безкамерка просто может не встать на место, что б воздух не пропускать у диска.
По этому, думаю, взял камеру, немного перекачал колесо, и доехал до места, а там уж и в шинку можно... Задача то : лиш бы доехать, после прокола.
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

Вот еще вопросик: Ось колеса будет вынесена вперед за ось поворота, а можно крепление руля тоже вынести вперед за ось поворота? Как это повлияет на управляемость?
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение argon84 »

AndryXC90 писал(а): Я так же себе представляю, но где взять в лесу избыточное давление воздуха, после забортовки? Безкамерка просто может не встать на место, что б воздух не пропускать у диска.
Взрывом. Бензин? Только многие ниппель не выкручивают - это чревато что-нибудь конкретно взорвать. 8P Выкрученный ниппель как предохранитель. И после взрыва колесо съеживается - теоретически может обратно слезть. Без ниппеля такого нет. Подождал, надулся и вперед.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение mmcl200 »

Я вот еще думаю, что покрышка покрышке рознь, я на своем сф мото 500 как то проколол колесо, и спокойно на пустом (10-15км) доехал до шинки, не разбортировался, не прожевал, без последствий, а квадрик поболее думаю нагрузку на колесо имеет чем мото 2х2.
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

Спасибо за ответы. Ребят, а можно руль выдвинуть вперед за ось поворота? Ухудшится ли управляемость?
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

И можно ли применять на ось поворота обычные подшипники, или только радиально упорные?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение mmcl200 »

AndryXC90, эскиз нарисуй! А то трудно советовать!
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение AndryXC90 »

mmcl200, Да Я, плин, деревянный по пояс в компе... Фотки еще могу вставить, а рисовать в нем не умею :oops:
Может словами смогу объяснить: если с боку на мопед смотреть, то для того, что б передняя вилка поворачивалась относительно рамы, есть ось поворота. Вот ось переднего колеса, мы выпускаем вперед, за ось поворота(для лучшей управляемости). Руль, как правило, крепится на оси поворота. А что будет, если руль вынести вперед, за ось поворота?
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Вопросы по строительству мото 2х2.

Сообщение Mongoose »

argon84 писал(а): Взрывом. Бензин?
Я уазовское, обычным аэрозолем от комаров, на место ставил.
Бензин мне думается опасным. Может и загореться покрыха.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»