Полноприводный 3х3 МОТО- блок "Баламут"

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
T@R@S
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение T@R@S »

В последний раз когда я пытался искупаться его в грязи, умерли планшет и наручные часы, а Баламут выжил. Поэтому я сначала переделаю поворотный узел который сегодня вырвали, а потом оттянусь по полной.
Мой транспорт: viewtopic.php?t=11359
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

А что с ним случилось, расскажи плз. подробнее (что, как и из-за чего). Вдруг наступлю на те же грабли...
Аватара пользователя
T@R@S
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение T@R@S »

Murmashi

Я думаю что те же грабли тебе не грозят. Другой конструктив. Кстати тоже буду делать что-то подобное.
У меня под нагрузкой сдвинуло фланцевый подшипник, соосность звезд нарушилась, а так как цепь короткая ролики пошли по зубам и вырвали вал из узла. Фатальных разрушений нет, переднего привода тоже, отрицательный опыт тоже опыт.
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Там где не ждали :(
Я позавчера на трайке покатался - прелесть. Лезет везде. Думаю ты сейчас на этом шишек насобираешь, а потом поймешь что колеса нужны поболее и построишь правильный вездеход. Хотя, я тоже хочу на квадровских сделать. Любопытства ради. Осмелюсь предположить, что ввиду отсутствия подвески и МАЛЕНЬКИХ колес кренит его сильно?
Аватара пользователя
T@R@S
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение T@R@S »

Да нет как чего-то подобного я и ожидал. Просто когда это крутится в голове и на бумаге это одно, а когда в металле это другое. В принципе у меня готовы все детали для другой конструкции но катастрофически не хватает времени на реализацию. По поводу больших колёс это не для меня. Изначально планировал приобрести квадр, но он тянет за собой прицеп + регистрация + место хранения. Для кого чтобы пару раз в год съездить на рыбалку слишком жирно, поэтому была разработана данная конструкция. Открутил 6 болтов и получил 3 части которые можно хранить хоть на 1 кв. метре.
Мой транспорт: viewtopic.php?t=11359
Аватара пользователя
T@R@S
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение T@R@S »

Сегодня переделал поворотный узел.
Изображение[/URL


[URL=http://www.radikal.ru]Изображение


Изображение

Стало гораздо лучше. С учётом того что остался спаренный карданчик угол поворота не изменился и разбирать стало удобнее.
Так же сделал ограничители ремня чтобы он не провисал и ролик включения переднего привода. Пеперь ломаю голову над самим механизмом включения. Может кто-нибудь из более опытных товарищей что-нибудь при советует?


Изображение
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

T@R@S писал(а):Murmashi

Я думаю что те же грабли тебе не грозят. Другой конструктив...
Ну не знаю, не знаю :)))

Хотят отдать трёхколёсник (3х2)
Изображение
а не могу доехать до посёлка.
Фото дороги, занесённую за два дня, сделанное вчера (такие перемёты на протяжении дороги)
Изображение
Перемёты утрамбованные, достигают 8 метров... В два посёлка продукты завозили снегоходами. Сегодня спецтехника должна пробиться... но не факт, что снова не заметёт. Да и гаражи откапывать...
Лучше дождаться лета. Эх...
Аватара пользователя
T@R@S
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение T@R@S »

Murmashi
Эх нам бы столько снега, а то озера без разлива, рыбе и лягушкам нерестится негде, в колодцах воды нет, так-что чую урожая в этом году можно не ждать. Зверю тоже несладко в лесу в черном лесу. Как жить дальше?
А трехколесник с виду бодрячком, осталось только сделать его 3х3.
Аватара пользователя
Дьулус
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 06:06
Имя: 89644185545
Откуда: Якутск

Сообщение Дьулус »

Долго думал над своей шкворневой:) с двумя конусными подшипниками, сальниками, крышками. Буду опробовать твою шаровую подвеску передней вилки [:}) Хорошо что не начал делать :)))
мишаня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:08
Откуда: архангельск

Сообщение мишаня »

T@R@S
он у тебя еще не проварен?
Аватара пользователя
T@R@S
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение T@R@S »

мишаня
Пока ещё не до конца проверен и местами будет усиливаться косынками + будет в передней части площадка под аккумулятор, а от неё перемычка на верхний профиль.Перед покраской буду все разбирать, зачищать, лишнее отрезать, трубы заливать мовилем. Где бы только времени на все это найти.
Мой транспорт: viewtopic.php?t=11359
мишаня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:08
Откуда: архангельск

Сообщение мишаня »

T@R@S
пожалуйста,обрати внимание на качество своих швов,это твоя безопасность,просто я работаю сварщиком и увидев такие швы я бы не сел на такой мотик.без обид
Аватара пользователя
T@R@S
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение T@R@S »

Вот, вот и мне страшно, а куда деваться. :))) :))) :))) .Там на самом деле не все швы страшные. Это же мой первый опыт в мототракторостроении и сварке тоже. Пока с электродами разобрался, пока провода китайские на инверторе заменил, пока проводку в съемном гараже переделал ( я сервисным инженером работаю - домофоны чиню, видеонаблюдение и т.д.) много времени прошло. Обещаю что перед поправкой ужас зачищу и проварю снова. :)
Мой транспорт: viewtopic.php?t=11359
мишаня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:08
Откуда: архангельск

Сообщение мишаня »

T@R@S
ок :ok:
sandr000
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 08:32
Откуда: Сибирь матушка

Сообщение sandr000 »

Если нужен обращайся. :oops:
[:})[/quote]
Приветствую! а он новый или бу? и какова цена такова редуктора?
Таких как я полным-полно
Мы ценим пыль и прах
Таких как я давным-давно
Сжигали на кострах....

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»