===== КОММУТАТОР ДЛЯ 4Т ДВИГАТЕЛЯ =====

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

shap
Это сопротивление в основном ставится на технике которая ездит зимой тоже и имеет электрический клапан на заслонке. В Кирове я это сопротивление не смог найти, поэтому заказывал в Трипорте.
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263
Рэд Шухов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Рэд Шухов »

Здравия всем. Занимаюсь ремонтом китай-мопедов уже 3 года, могу рассказать кое-что полезное по электрике.
70% "разных" коммутаторов полностью идентичны, если не считать форм и размеров. принцип работы и ттх у них одни и те-же, и можно влегкую менять их. ФУОЗа в них нет.
подключение:
сине-белый = сигнал с индукционного датчика. проверяется так - в состоянии покоя на прозвон должно быть около 150Ом, при срабатывании падает до нуля.
черно-красный = силовой, с генераторной катушки зажигания. проверяется так - отключаем от коммутатора разъем, крутим стартером, замеряем - должно быть около 50 вольт переменки. если есть - подключаем к коммутатору и ЗАМЕРЯЕМ СНОВА. бывает такое что под нагрузкой пробивает на межвитковое.
зеленый = масса
черно-желтый = выход на катушку зажигания
черно-белый = глушилка, при замыкании на массу глушит мотор

"тюнингованые коммутаторы" очень редко работают нормально. чаще всего появляется нестабильность на ХХ.


РР- тоже все одинаковые, отличия в формах, ттх, кол-ве фаз (одна, или три). замена китайскому рр паяется за 1 вечер, стоимостью в 300р, и намного лучше в плане надежности. в интернетах куча схем. и да, если родную РР запихнуть туда, где она будет хорошо обдуваться - проживет намного дольше.

надеюсь, кому-нибудь поможет. если что интересно - задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Рэд Шухов
А коммутаторы от наших минсков - восходов аналогичны или имеют отличия? [:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Рэд Шухов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Рэд Шухов »

shap
принцип работы - тот-же, ттх другие, насколько я помню. будет ли работать - не знаю, никогда не интересовался.

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»