Как всё это начиналось - Виталий Мазуркевич

Вездеходы Виталия Мазуркевича

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Анатолий СК писал(а):А машинки легендарные были на южном полюсе кстати о чём есть изаписи на обшивки изнутри!
ВМ, такое могло случится, что машины побывавшие на Полюсе вернули назад??? :shock:
Человек в соседней теме утверждает что именно они стоят в соседнем колхозе %)
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Это была экспедиция с кучей практических задач . Вся на энтузиазме и энтузиастах. Без какой либо государственной поддержки.
Но в России есть только один герой полярник тов. Ч. политика это грязь, поэтому и гниют они под забором. А то что было по возвращении грязно все это и тяжело об этом даже вспоминать. Стране нужны заказные герои. Да вы и сами телевизор смотрите.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

nrgizer писал(а):поэтому и гниют они под забором.
тоесть оно возможно, что ИХ привезли обратно и возможно что ОНИ нашлись??? :shock:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Как всё это начиналось - Виталий Мазуркевич

Сообщение nrgizer »

Почему нашлись. Это именно они и есть. только там д.б. 4 машины, остальные копии.

Это моя машина №7 я на ней на полюс дошел.

Изображение

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Как всё это начиналось - Виталий Мазуркевич

Сообщение dil »

Всё так неожиданно и грустно...
nrgizer писал(а):только там д.б. 4 машины, остальные копии.
nrgizer
Значит их пытались копировать? А эти копии куда-нибудь ездили? А Челимганов ходил с вами?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Грустно как то все смотрится. Верхнее фото как раз подходит под музыку и слова за кадром [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Чиновники не ходят они пиарятся. Имидж себе создают.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

вот Борис Стругацкий пишет о том, как восемь лет пытались напечатать "Пикник на обочине"
Первоначально я предвкушал, как расскажу здесь историю опубликования «Пикника», назову некогда ненавистные нам имена, вдоволь поиздеваюсь над трусами, дураками, доносчиками и подлецами, поражу воображение читателя нелепостью, идиотизмом и злобностью мира, из которого мы все родом – и буду при этом ироничен и назидателен, нарочито объективен и беспощаден, добродушен и язвителен одновременно. И вот теперь я сижу, гляжу на эти папки и понимаю, что я безнадежно опоздал и никому не нужен – ни с иронией своей, ни с великодушием, ни с перегоревшей своей ненавистью. Канули в прошлое некогда могущественные организации, владевшие почти неограниченным правом разрешать и вязать – канули в прошлое и забыты до такой степени, что пришлось бы скучно и занудно объяснять нынешнему читателю, кто есть кто, почему в отдел культуры ЦК жаловаться не имело смысла, а надобно было жаловаться именно в отдел печати и пропаганды, и кто такие были Альберт Андреевич Беляев, Петр Нилыч Демичев и Михаил Васильевич Зимянин, – а ведь это были тигры и даже слоны советской идеологической фауны, вершители судеб, «роководители» и «роконосцы»! Кто их помнит сегодня и кому интересны теперь те из них, кто еще пока числится среди живых? А что же тогда говорить о малых сих, – о визгливом сонме мелких чиновников от идеологии, об идеологических бесах, имя коим легион, вред от коих был неизмерим и неисчислим, злобность и гнусность коих требует (как любили писать в XIX веке) пера, более опытного, мощного и острого, нежели мое! Я даже упоминать их здесь не хочу – пусть сгинут в прошлом, как ночная нечисть, и навсегда...
http://rusf.ru/abs/books/bns-06.htm
я к тому, что "время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями"(с)
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

solomon писал(а):пусть сгинут в прошлом, как ночная нечисть, и навсегда...
:roll: solomon, спасибо.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

nrgizer
Примите уважение. Ну а Чилимганов он же депутат.А как больно смотреть на свой аппарат я тоже понимаю.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

nrgizer
Бальзам тебе на рану.
Работаю в конторе одной. Был какой-то сейшинг лиц особо приближённых. И А.Ч. рядом отирался. Наверное дела у него какие-то были. Только вот на сам сейшинг пропускали по спискам. Он было сунулся, его не пустили. Он распинался что депутат, что полярник. Наши ему сказали что это замечательно, но не пустили. Так А.Ч и ушёл не допущеный к сходке великих людей. Таккие вот дела.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Ребята спасибо но я к этому нормально отношусь. Экспедиций было много, привык.
Анатолий СК
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:39
Имя: 89614992176
Откуда: Ставрополье

Сообщение Анатолий СК »

Это точна она стоит сейчас на моём прицепе на базе отдыха у моего брата!

№7 зелёный металик!

Изображение
Строим починыем лудим паяем!
Анатолий СК
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:39
Имя: 89614992176
Откуда: Ставрополье

Сообщение Анатолий СК »

Да скстати зелёный цельнокузовной один а 6штук видимо копии химики с отрезанными попами! Вопрос к строителям почеми не поставили дефиринциал бортовой? Осижи рвёт стопудово и судя по видео, где снято одно колесо, в антарктиде это был геморой!
Строим починыем лудим паяем!
Анатолий СК
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:39
Имя: 89614992176
Откуда: Ставрополье

Сообщение Анатолий СК »

А роспись Бегак! Этот Бегак сейчас проживает в пятигорске я его немного знаю (как летун)!
Строим починыем лудим паяем!

Вернуться в «Вездеходы Виталия Мазуркевича»