Система видео наблюдения за гаражом /на Вебкамере/

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

KIBERDOG писал(а):Веб камеры Trust WB-5400 и Logitech Webcam C300 были разобраны и установлены внутрь термокожуха уличной камеры, после тестирования и кучи настроек, Logitech Webcam C300 победила во всех номинациях с перевесом 90%.
вот за это сравнение Большое Спасибо! [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

lunatik писал(а):
KIBERDOG писал(а):Веб камеры Trust WB-5400 и Logitech Webcam C300 были разобраны и установлены внутрь термокожуха уличной камеры, после тестирования и кучи настроек, Logitech Webcam C300 победила во всех номинациях с перевесом 90%.
вот за это сравнение Большое Спасибо! [:})
Незачто.. [:}) , хоть кто-то оценил мои старания..))

Один ньюанс при установке веб камеры в термокожух:
Термокожух герметичный, и встроенный в плату камеры микрофон, нифига ничего не пишет, идёт гул как в бочке, ну если гаркнуть конечно рядом с камерой то звук запишется, а звук на расстоянии от 5 метров уже не будет писаться....

С дургой стороны звук как бы и нафиг не нужен, меньше вес файла и меньше загруз системы..

п.с. нашёл таки наконец аффигенную программу для записи видио, искал около 2х лет, перетестировал тонны софта, но всё сильно грузит систему и сильно страдает качество, а это чудо софтина пишет видио с разрешением 800х600 и даже на 1/3 не загружает мой комп!!! для сравнения с другими программами, от видио 640х480 мой комп впадал в 100% ступор...

Выложу софтину позже, когда до конца с ней разберусь, еслинственный минус что она на вражеском языке...
Последний раз редактировалось KIBERDOG 09 июн 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

KIBERDOG писал(а):, хоть кто-то оценил мои старания..))
... ну оформление и пошаговость темы, тоже заслуживают отдельной Благодарности.
Мало кто так ответственно подходит к вопросу представления контента :roll: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

KIBERDOG писал(а):Незачто.. Респект , хоть кто-то оценил мои старания.
очень внимательно слежу за темой и под черпнул очень много полезного. СПАСИБО. [:}) :beer:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

KIBERDOG писал(а):Фото дачтик включил прожектор сразуже, а вот когда выключил я не могу сказать, мы спаль..))
фото датчик вкл прожектор по освещенности. а если использовать датчик движения с галоген. реально будет работать только при движении в охр. зоне. и настроить что бы срабатывала вместе с камерой.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

KIBERDOG

Неосвещённым остался один вопрос.

ПОЧЕМУ именно вебкамера, а не обычная матрица наблюдения?
Только для стыковки с обычным (дешовым) бытовым компом ?
Или есть какое хитрое инженерное имхо?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

новичок писал(а):
KIBERDOG писал(а):Фото дачтик включил прожектор сразуже, а вот когда выключил я не могу сказать, мы спаль..))
фото датчик вкл прожектор по освещенности. а если использовать датчик движения с галоген. реально будет работать только при движении в охр. зоне. и настроить что бы срабатывала вместе с камерой.
вот мне кажется что от дрочева датчика движения, лампа сдохнет точно, сейчас на улице ветер, дерево колышется и детектор движения в проге просто не выключается, а датчик движения как отдельное устройство будет постоянно выкл/вкл и лампа сдохнет, тем более что его типа обмануть можно, добежал до машины и спятался за неё, свет погал и делай за машиной что хочеш, нее я против датчиков движения на прожекторе..

Камера снимает постоянно, а запись просиходит только во время движения, если участок будет не освещён, то естесно камера ничего не запишет..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

lunatik писал(а):KIBERDOG

Неосвещённым остался один вопрос.

ПОЧЕМУ именно вебкамера, а не обычная матрица наблюдения?
Только для стыковки с обычным (дешовым) бытовым компом ?
Или есть какое хитрое инженерное имхо?
Ответ очень простой, когда я начал заниматься этой темой, то всякие матрицы и платы захвата показались мне сложными и дорогостоющими, тоесть я ими просто не занимался и не представляю как это работает, вообщем не хотелось заморачиваться, веб камеры для меня были более простые и понятные, хотелось как проще и дешевле, и думаю что не прогадал, т.к. в том варианте качественные девайсы стоят тоже не дёшево..

Если показать обычному юзеру веб камеру, то он без труда сам её подключит и начнёт видио запись, а если ему показать плату захва и камеру для неё, то сам интуитивно он не справится, нужно будет изучать иснтрукцию и вникать во всё это хозяйство, а такая схема работы не вписывается в лозунг "Всё гениальное просто и надёжно" ))

С удовольствием бы послушал грамотного специалиста по тамашним матрицам и сравнил качество..
Незнаю что за камеры массово используют, но когда смотриш ЧП по телеку, то качество картинки тамашнего видионаблюдения просто ужасное, ни чуть не лучше вебки за 300 рублей..

В некоторых случаях мне достаточно простенькой вебки, сунуть разьём в системник и запустить портативную програмулину, и всё, видионаблюдение готово, все двольны..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Вебкамера Logitech HD Pro Webcam C910, здесь её тестируют в качестве автомобильного видиорегистратора..

Скажу что очень даже не плохо, конечно полноценного видиорегистратора она не заменит, но побаловаться в машине хватит, если у вас конечно постоянно с собой двухядерный ноутбук..

[video][/video]
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Сфоткал я тот светильник.

Изображение
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

shum d писал(а):Сфоткал я тот светильник.
чесно скажу - такой бы у нас открутили из принципа и унесли домой :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

lunatik писал(а):чесно скажу - такой бы у нас открутили из принципа и унесли домой
Что даже с балкона, а говоришь что гопоты в вашем районе нет. :))) :))) :)))

Кстати у нас в городке уличное освещение меняют на светодиодное.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

shum d писал(а):Что даже с балкона
на слабо можно и с балкона
shum d писал(а):а говоришь что гопоты в вашем районе нет.
гопогты нет, а клептоманы иногда встречаются
shum d писал(а):Кстати у нас в городке уличное освещение меняют на светодиодное.
БРОНЬ на тр и светильника
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

lunatik писал(а):БРОНЬ на тр и светильника
Ну что теперь я должен клептоманить? :))) :))) :)))
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Супер тест - Фотоаппарат, Видеорегистратор, Веб камеры: 0.3Мп, 1.3МП, 2 МП.

Для чего он нужен??

Во первых, мне было просто интересно, во вторых: у всех есть автомобили и гаражи, и думаю многие хотели бы сделать видионаблюдение за этими обьектами, Большенство снимают свои механические творения на фото или видио, ну а некоторые общаются с помощью Скайпа, этот тест поможет оценить пригодность данных устройств для видоинаблюдения, для фотовидио сьёмки или общения через интернет..

Забегу вперёд и скажу, что если у вас постоянно с собой ноутбук, тон веб камера Logitech HD Pro C910 заменит вам всё и фотоаппарат и цифровую видиокамеру, и подойдёт для видионаблюдения..

Изначально тест предполагал выявить наилучшую веб камеру для видеонаблюдения, но потом решил расширить обзор, добавив к испытуемым фотоаппарат и видиорегистратор, при таком разнообразии будет легче иметь представление о реальных возможностях каждого девайса..

Постараюсь быть максимально краток, так что каждое предложение было обдумано, в целях получение максимальной информации, при наименьшем буквочитании...
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»