про "Солярогаз"

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

про "Солярогаз"

Сообщение Outlogic »

у кого есть опыт использования? воняет сильно если в маленьком гараже? цена вроде гуманная, соляра халявная :oops:
Изображение
http://www.tehnozona.spb.ru/catalog/kli ... m-toplive/
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

ИМХО - не бери.., хотя если другого выхода нет...
Аватара пользователя
bruc
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:34
Откуда: Лен.обл. 47 регион.

Сообщение bruc »

У нас в городе было напряг с отоплением,народ напокупал таких всерамно угар и запах соляркой,но это было где то 3 года назад,может что то в технологии поменялось?
aaph
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:01
Откуда: Архангельск

Сообщение aaph »

У меня такая в гараже стоит, правда утеплённом, мощность 2,2 кВт, со стеклянным стаканом. дымит и воняет только на стадии розжига (0,5-1,5 мин), вещь удобная, греет неплохо, опять же чай можно вскипятить... :ok:
Основная болезнь -плохая подача топлива (он там самотёком из бачка сзади идёт). Я обычно просто заливаю в поддон (сзади где бачок) соляры на время розжига по уровень пластины в которой сетка стоит, так розжиг очень быстрый. Также нельзя наливать полный бачок, и желательно повысить уровень соляры в поддоне (я просто приподнял крепоение бачка и опорную сетку). фитиль меняется примерно раз в неделю (при каждодневном использовании). Подходит даже киперка (широкая тканевая лента).
Весьма экономичная, неполного бачка (3литра) хватает дня на два...
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Я пользовался таким лет шесть подряд в гараже и на рыбалке. Пару раз пробовал ставить дома когда была беда с отоплением. Достоинств много, но есть тонкости. Воняет он только когда разгорается. После розжига нужно отрегулировать подачу соляры так чтобы макушка была красной, но из нее не выбивались языки пламени. Так как это процесс весьма инерционный нужно приспособиться. Самое страшное в этом процессе если солярка попадется с водой или грязью. Происходит пшик и вылетает язык коптящего пламени на пол метра и опять тишина и покой. Летом 2000года на селигере такая штука у меня проработал ровно неделю не выключаясь. дожди лили непрерывно это была и кухня и сушилка. Со временем там перегорает спиралька сверху, меняется на обычную нихромовою от плитки. Мой прибор прогорел до того что в стакане металл стал хрупким как стекло и крошился руками в крошку. Из недостатков я бы отметил только один. На него нельзя поставить большую кастрюлю или сковородку.
Саша Химик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:46
Откуда: Павловск Воронежской обл.

Сообщение Саша Химик »

Мож я и дурак, мож печка такая попалась, но у меня 2.2квт горела два раза, как её не регулировал, чем ни кормил. Вышел из положения, купив газовую печку (даже в квартире не воняет), а в гараж поставил буржуйку из старого бойлера и водосточных труб. Дешево и тепло.
Зачем мотоциклу дорога? Хватит и направления.
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Outlogic Ходи сюда http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... &start=105 ... страница №8 в низу ... Там подробно с фото ... это "чудо" ... ну могу схему добавить .
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

есть такая. нудятина. ( пока отрегулируешь...инертность )
греет плохо гараж 5*3
имхо - когда уж совсем нечего.
Дима1978
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:31
Имя: 8 910 250 68 66
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Дима1978 »

Если брать, то только со стеклянным стаканом. По отзывам покупателей она лучше и на оптовке их разбирают быстрее, чем остальные. Сам не пользовал. Одна бабуля даже дом отапливала этой штукой :shock:
DUM SPIRO, SPERO (лат.)- пока дышу, надеюсь (Овидий)
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

Два года на зад друг в мороз решил погреть гараж. Разжёг эту хрень позвонила жена отвлёкся не 15 минут машина не сгорела но весь гараж и машина за это время покрылись толстым слоем копоти. Только летом машину отмыл а гараж перебеливал.
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

В том же каталоге, но в исполнении с дымоходом.

http://www.tehnozona.spb.ru/catalog/kli ... -duet.html[/url]

Изображение
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

у меня ребята в вагончиках отапливаются такими пока электричество не провели на участок. только потребовалась небольшая доработка. вместо стакана с пружинками-пластинками-сетками поставили две трубы (на память 100-110х1000) для отвода газов. в самом низу трубы насадка из стальной проволоки(просто спутанная проволока, осталась от электриков). если не ограничвать подачу солидарки, то нижняя труба прогревается докрасна наполовину. на вагон 5х2.2 вполне даже хватает по осени.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
ototich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:38
Откуда: Московская обл. Рогачево

Сообщение ototich »

В мороз отапливал такой мастерскую, на керосине работает неплохо и почти не воняет

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»