лучшая печка для отопления в полевых условиях

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Oleg
Я токую ещё не видел...У приятеля есть похожая,но она со стеклом
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Мне эти девайсы товарищ подарил. В нагрузку к щенку немецкой овчарки. Он их откуда-то из-за бугра приволок в совдепию еще, когда летал командиром лайнера. Сначала отапливал ими домик в деревне (под Тверью), потом ему газ провели и не нужны стали, вот он мне их и спихнул. Ладно, раз с керосином напряг и перекладывать с места на место в гараже тоже не в кайф - пойду в барахолку темку создам, может кому надо.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
See
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:36
Откуда: Murmansk region

Сообщение See »

Подниму тему...
Жил когда то в Крыму и возили эти горелки из Турции. Кислород конечно выжигает, но тепло от них и расход газа не велик.
Привез в Заполярье, незаменимая вещь оказалась для быстрого обогрева и разогрева покушать...
Пока дровишек, пока костер, а чай уже готов... :roll:
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Мне батя расказывал, у них в колхозе мужики так развлекались, брали старый топливный насос лиш бы у него один плунжер работал, на него форсунку штатную вешали, остальные в обратку в бак. Форсунку устанавливали в гильзу от движка тракторного, привод на насос электромотором. Говорит разогревало на счёт раз и расход соляры тогдашней и по деньгам и по количеству был копеечным.
Для полевых условий конечно не покатит, а для гаража (при аккуратном исполнении) в принципе возможно использовать.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

agr56 писал(а):. Говорит разогревало на счёт раз и расход соляры тогдашней и по деньгам и по количеству был копеечным
из 1л диз. топлива можно выжать 7квт. хоть за долю секунды(обаготив кислородом) хоть за два дня горения фитиля. больше вряд ли.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

agr56 писал(а):брали старый топливный насос лиш бы у него один плунжер работал, на него форсунку штатную вешали, остальные в обратку в бак
все фор.трубки свариваются в одну ,через махонький ресивер(гидрофор)для уменьшения пульсации.
See
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:36
Откуда: Murmansk region

Сообщение See »

agr56 писал(а):Мне батя расказывал, у них в колхозе мужики так развлекались, брали старый топливный насос лиш бы у него один плунжер работал, на него форсунку штатную вешали, остальные в обратку в бак. Форсунку устанавливали в гильзу от движка тракторного, привод на насос электромотором. Говорит разогревало на счёт раз и расход соляры тогдашней и по деньгам и по количеству был копеечным.
Для полевых условий конечно не покатит, а для гаража (при аккуратном исполнении) в принципе возможно использовать.
Да, было время...
Дизельным топливом отапливал дом.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

МВП писал(а):все фор.трубки свариваются в одну ,через махонький ресивер(гидрофор)для уменьшения пульсации.
а поменьше давление никак не использовать, или это из варианта "из того что было" ???
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Можно я выскажу идейку, может кому то придётся ко двору.

Изображение

Извините за качество рисунка, совершенно не дружу с этими программами. :oops:
Идея проста, сделать стационарную печку-капалку. Что бы подогревала двигатель и салон. Труба, на ней охладительная рубашка, в самой трубе, внизу поставить сеточку из нержавейки, например для мытья посуды. Там же свеча накаливания и штуцер подачи топлива.
Цимус в том, что для такой печки не нужно электричество, тосол будет циркулировать за счёт нагрева.

Критика и дополнения приветствуются, это всего лишь идея.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
filon.
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:42
Откуда: Подмосковье г.Жуковский

Сообщение filon. »

Oleg

Спасибо за фотографии этой керосинки(моя в деревне), я нашёл фитили к ней,а фотографии её нигде найти не мог.

Изображение

Кстати,ещё один вопрос,может быть кто знает-подходят эти фитили к подобным корейским керосинкам?
Плотник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:16
Откуда: Орловская губерния.

Сообщение Плотник »

Фотографией печки дополнить аватару Mamon.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

mmcl200 писал(а):а поменьше давление никак не использовать, или это из варианта "из того что было" ???
это было когда диз топливо везде лили наземлю чтоб тоннокилометры в путевке прописывались. поменше давление наверняка можно ведь солярочные котлы работают. и даже паяльные лампы .
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

МВП писал(а):из 1л диз. топлива можно выжать 7квт
Интересно у кого нибудь есть данные по количиству киловат выделяемых при сгорании 1 литра ну скажем, керосина, соляры, бензина, газа и отработки. Очень интересно сопоставив эти цифры с ценами выяснить какое топливо самое дешёвое (из жидких я имею в виду).
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»