Печь на кипящей отработке II. Вариант миниатюрный.

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

d2608
хозяин барин))) главное в этих приставках, чтоб тяга хорошая была
d2608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:15
Откуда: белгород

Сообщение d2608 »

kup_84 писал(а):d2608
хозяин барин))) главное в этих приставках, чтоб тяга хорошая была
да я с наддувом хочу, там наверно не так важна. пробывал просто в печи жечь разными способами, когда воздух в зону горения поддувал то горит чисто, без поддува сносно горела когда в сковороду клубок скомканой проволоки положил
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59
не получилось у меня зайти по ссылочкам,
а как устроен насос стеклоомывателя)))) или не пойдет?

Добавлено: Чт 06 Дек 2012 16:47 Заголовок сообщения:
вентилятор у меня стоит от сушилки для рук, советская еще, улитка, крыльчатка все дела, нагнетает прилично.
я переделал все таки дожигатель сегодня, трубу с 76 на 42, 3 ряда отверстий в нижнем 15, потом 8 потом 4, по 3 мм, в торце 3 отверстия по 3 мм, )))
струи воздуха переливаются от розового до голубого цвета,)))) чашку сделал из банки из под сгущенки ))))) она примерно 75, но думаю еще по меньше чашку взять чтоб по ближе к дожигателю,
но дым из трубы был белый,
когда увеличил мощность количеством отработки, это розово-голубое сияние поднималось выше струй пламени, а дым из трубы стал сизым, даже маленько темным
, стоит добавить отверстий на дожигателе?
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Нужно испытывать с нормальной чашкой, ты ведь не оставишь эту? Она скоро сгорит. А нормальная чашка из железа будет прогреваться по своему. И определись какая тебе нужна мощность, в любую печку можно перелить масла и она закоптит. Отверстия добавить можно, только в какой части трубы? Где самое яркое пламя? Если добавлять сверху, до нижних будет доходить меньше, т. е. давление наддува будет падать на всех отверстиях. Лучше добавлять снизу-вверх и по немногу. А при изменении подачи смотреть как горит на устоявшемся режиме, через время.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
d2608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:15
Откуда: белгород

Сообщение d2608 »

remix59 писал(а):Добавился шкаф с автоматикой, котел работает в двух режимах малой и большой мощности, они переключаются от температуры теплоносителя, она устанавливается термостатом. Масло подается штангой-дозатором на нижнем конце насос на верхнем мотор-редуктор, она вставляется в любую емкость в том числе и в двухсотлитровую бочку, через стандартную горловину. Есть аварийный режим при отключении электричества, при его активации отключается подача топлива и включается циркуляционный насос теплоносителя на 12в. от аккумулятора.

Придумал еще пару приборов.
Чудо-печка-труба.

[video][/video]


И Чудо-печка с наддувом, мощность до 30-и КВт.

[video][/video]
как думаете "чудо печь труба" есть смысл пробывать ее сделать в кожухе, и с наддувом от улитки? или заведомо толку не будет
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59
я думал еще попробовать уменьшить чашку есть смысл? концентрация паров будет ближе к дожигателю.
а сгорит так и не жалко, этих банок пруд пруди.
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59
я сделаю фотки, покажу что получилось)))
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59 писал(а):Нужно испытывать с нормальной чашкой, ты ведь не оставишь эту? Она скоро сгорит. А нормальная чашка из железа будет прогреваться по своему. И определись какая тебе нужна мощность, в любую печку можно перелить масла и она закоптит. Отверстия добавить можно, только в какой части трубы? Где самое яркое пламя? Если добавлять сверху, до нижних будет доходить меньше, т. е. давление наддува будет падать на всех отверстиях. Лучше добавлять снизу-вверх и по немногу. А при изменении подачи смотреть как горит на устоявшемся режиме, через время.
она дымит на всех режимах,
раньше когда печка работала на малых режимах она и не дымила, и в чашке оставался твердый кусок золы, чашку переворачиваешь он вываливался. а сейчас приходится во время горения или в конце горения перемешивать шлак в чашке, и все равно приходится выскребать "ШЛАМ" из чашки.
а мощность нужна по максимума,
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

В твоем сообщении совсем нет тех. данных о конструкции и внесенных изменениях, ни фото ни видео горения, ни данных о расходе отработки, я не могу тебе ничего подсказать.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
d2608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:15
Откуда: белгород

Сообщение d2608 »

интересное это занятие. раз сделаешь потом не остановить. хозяин той печи,что я выкладывал звонил,сказал греет отлично
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59
оке ))) вечером с меня фото сессия )))
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

d2608
не говори, )))
на you toobe еще видео насмотришься как у людей отработка синем пламенем горит, потом место себе не находишь )))
d2608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:15
Откуда: белгород

Сообщение d2608 »

на днях доделаю простую горелку. Скину тогда фотографии
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59
[video][/video]
[video][/video]
через темные очки снимал все равно не видно (((
[video][/video]
после 9 часов горения
Изображение
Изображение[/yavideo]
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

так выглядит новый дожигатель
Изображение
Изображение
это чашка после 9 часов горения. сверху вроде белый пепел, ниже сгусток шлама, на дне мазут
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»