высокотемпературная адиабатическая горелка.

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

barmaleykin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:26
Откуда: Екатеринбург

высокотемпературная адиабатическая горелка.

Сообщение barmaleykin »

закинул на луноходов.
но поскольку это зеркало пусть будет и здесь:


Поскольку системами отопления я занимаюсь в виде хобби, с целью приобретения загородной недвижимости, а основные затраты там на отопление. По этому отслеживаю разнообразные движухи на тему котлов, горелок и др и пр. Наткнулся на форумхаусе на данный девайс.
Тредстартера там загнобили поскольку Он Украинец, и мало того просто делился собственным опытом и не являлся "выгодоприобретателем". Что творится в незалежной думается всем известно, по этому его и накрыло волной патриотизма....
Суть в том, что этой штукенцией можно палить практически всякий мусор получая неправдоподобные температуры на выходе. Опилки, пелеты, отходы зерновой и прочих сортировок с бешенным КПД....

Не буду заниматься рекламой, читайте сами
http://www.forum.sint-service.com.ua/in ... mitstart=0

там есть всё, даже конструкция котла под этот девайс. Понятно что в тайге дрова кругом, за то есть и халявные опилки и прочее, и что самое приятное эта горелка поддаётся простейшей автоматизации
лень это двигатель прогресса, например мне лень переделывать.
По этому правильно,всерьёз, и на долго.
Или никак.
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

высокотемпературная адиабатическая горелка.

Сообщение Кузнец Влад »

Весьма интересная печка ..Но как организовать бес перебойную подачу опилок и тд в топка ?
Когда учился в институте нам показывали экспериментальную печь на Металлургическом комбинате в Липецке там тоже вдували мелкую угольную крошку с воздухом в топку . Температура была просто адская . И тем более вот эта угольная пыль это практически отход ... :)))
Сколько раз покупал уголь на базе то всегда просил просыпать и нагрузить "камушков" угольных .
barmaleykin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:26
Откуда: Екатеринбург

высокотемпературная адиабатическая горелка.

Сообщение barmaleykin »

внимательно ознакомься с тем форумом.
Подача топлива шнековая. Даже расчёт шнека там есть.
И к стати, как горн весьма может пригодится. Причём работать будет не на коксе, а на мусоре :oops:
лень это двигатель прогресса, например мне лень переделывать.
По этому правильно,всерьёз, и на долго.
Или никак.
barmaleykin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:26
Откуда: Екатеринбург

высокотемпературная адиабатическая горелка.

Сообщение barmaleykin »

к стати Валера таки ушел на другой форум с Украинского: http://sozydatel.su/viewforum.php?f=6
лень это двигатель прогресса, например мне лень переделывать.
По этому правильно,всерьёз, и на долго.
Или никак.

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»