Двухзвенники с Радужного.

Гусенично-колесные вездеходы без приводной звезды.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение logza »

Шевчук Виктор, По чему такие длинные серьги на рессорах,что за причина заставила так сделать.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

logza писал(а): 08 янв 2019, 20:11 Шевчук Виктор, По чему такие длинные серьги на рессорах,что за причина заставила так сделать.
Это только на заднем мосту передней секции. Слишком большой угол на кардане,Хвостовик вверх задирали. Сейчас эту проблему решили,но другим способом.
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение logza »

Шевчук Виктор писал(а): 08 янв 2019, 20:27 Сейчас эту проблему решили,но другим способом.
А каким способом,у меня тоже на своём самокате углы предельные на карданах.вот и думаю как проще хвостовики мостов задрать.пробовал клинышки точить под рессору.но в ручную,без станков,очень многодельно.и не очень качественно.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

logza писал(а): 08 янв 2019, 22:07
Шевчук Виктор писал(а): 08 янв 2019, 20:27 Сейчас эту проблему решили,но другим способом.
А каким способом,у меня тоже на своём самокате углы предельные на карданах.вот и думаю как проще хвостовики мостов задрать.пробовал клинышки точить под рессору.но в ручную,без станков,очень многодельно.и не очень качественно.
Переделали самодельные раздатки,или распред-коробки,как правильней их назвать? Поставили шестерни большого диаметра. Этим самым значительно отодвинули валы с карданными флянцами друг от друга. Сейчас все карданы прямые.
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Aлексей »

Шевчук Виктор,

Опыт использования Арктиктрансовских колес 1700х700 - был до этого? Как они себя
показали в эксплуатации? как качество изготовления?
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение новичок »

Шевчук Виктор писал(а): 09 янв 2019, 09:12 Переделали самодельные раздатки,или распред-коробки,как правильней их назвать
Ну и партизаны вы там.
нет что бы фото сразу показать как было и как сделали. 8P
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Aлексей писал(а): 09 янв 2019, 16:10 Шевчук Виктор,

Опыт использования Арктиктрансовских колес 1700х700 - был до этого? Как они себя
показали в эксплуатации? как качество изготовления?
У нас,в смысле в нашем узком кругу не использовали. Но вокруг нас много УАЗиков, нив и треколов ходят на Артиктрансовской резине других размеров. Жалуются,на низкое качество. Первоначальный вариант этого двухзванника был такой.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Изображение
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Шевчук Виктор,
Признаю вину. Наслушавшись на луноходах об очень большом весе мамонтовской резины,сумел убедить конструктора этого вездехода не покупать её. Но выслушав мнение людей ездивших на мамонтовской резине,и очень положительно отзывающихся о ней,начал намекать что я был неправ. :-(x) Ну,немного нелестных слов в свой адрес. :))) Зато мои плохо слышащие уши,прочистило. :cry:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 09 янв 2019, 16:22
Шевчук Виктор писал(а): 09 янв 2019, 09:12 Переделали самодельные раздатки,или распред-коробки,как правильней их назвать
Ну и партизаны вы там.
нет что бы фото сразу показать как было и как сделали. 8P
Фото раскиданы по шести симкам,или флэшкам,не знаю как правильно. Роюсь по мере поступления вопросов.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Изображение
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок,
Это распред-коробка с большими шестернями,с маленькими куда то забросили.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

После нудных,многодневных поездок вокруг своей базы, в поисках препятствий,наконец то свершилось! Первая поездка на рыбалку! Конечно же рядышком.На местное озеро. В сопровождении двух снегоходов. С ночёвкой. Результат превзошёл все ожидания. Скоростной,мягкий,проходимый. На озере,где это никому не несёт опасности,даже дрифт устроил. На бездорожье,в кочкарнике,держит приличную скорость. По моему мнению за счёт колёс. Они не прыгают между кочек,а идут по верху. Из неприятностей,всего две. Сротозейничали. :))) Хомутик не затянули. Снегоход за антифризом возвращался. И второй более неприятный. Прощёлкали встречку. (Тычку торчащую навстречу) Хорошо стеклом отделались! Один из тех людей,кого я уважаю,Алексей из Сургута. Но на этот раз считаю что он не прав. На этот раз практика победила теорию.(сугубо моё мнение) Говорил что до первого оврага доедем,там и останемся. Я рад что он ошибся. Видео прилагается. [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Вернуться в «Гусенично-колесные вездеходы»