Двухзвенники с Радужного.

Гусенично-колесные вездеходы без приводной звезды.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

alex piroff писал(а): 12 сен 2019, 14:41 Balkancar дв 1792 у меня в Иркутске продают, поинтересоваться по поводу моста?
Поинтересуйтесь. Будем благодарны. [:})
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Алексей Сургут »

Шевчук Виктор писал(а): 12 сен 2019, 07:40
gudvin писал(а): 11 сен 2019, 15:23 Шевчук Виктор,
Второй мамонт строить будете?
Очевидное вылезло наружу и даже чётко обозначилось. Пары к этому гиганту нет. Он быстроходный,ни Вольвы ни моя ему не пара. Что он проходит за час,мне или Вольвам приходится преодолевать за три а иногда и четыре часа. Решил конструктор этого мамонта что пора делать второй такой же. Изменения конечно будут с учётом мелких недостатков всплывшем на этом. Сейчас собирает информацию,узлы и агрегаты. Три моста с Балкан кар уже идут.Нужны ещё 2-3. Один в работу,остальные в запас,на всякий случай. По мере возможности информацию буду выкладывать. [:})
Я конечно извиняюсь,но что мешает вашему товарищу поставить задние мосты от 66 газона,они вполне держат такое колесо??? Дешево и сердито.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Алексей Сургут писал(а): 12 сен 2019, 19:23 Я конечно извиняюсь,но что мешает вашему товарищу поставить задние мосты от 66 газона,они вполне держат такое колесо??? Дешево и сердито.
Согласен. Держат. Но до мостов понижайку строить? Если сейчас,с сильно понижающими бортовыми редукторами скорость 70 км где позволяет рельеф местности,то какая она будет без бортовых? Понижение в конце трансмиссии,на выходе,это своего рода предохранение всей трансмиссии от ударных нагрузок. Сейчас,вкусив прелести шерпа,все состоятельные рыбаки и солидные нефте-газо добывающие организации присели на Хищников. Неплохая техника.Есть у нас в городе и двух,и трёх мостовые Хищники на шишигиных мостах. Но раздаточки то у них периодичесски сыпятся,ботовых нет. :))) Вспомни совковые времена.Икарус,МАЗ и Ураган (тоже МАЗ). Это автомобили в которых мосты переживали сам автомобиль,оставаясь практически не изношенными. Они с бортовыми были. :))) Да и Тром,он ведь не сыпется? А почему? Там на выходе тоже фактически те же самые бортовые стоят,только роль шестерёнок колёса выполняют. [:})
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Алексей Сургут »

Тром не сыпется,и бортовой теоретически есть,но смазка грязью.... :)))
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение gudvin »

Шевчук Виктор,
Если бортовые переживут авто это хорошо.
А если обслуживать постоянно придётся, один редуктор легче или 8 ?
сварка и болгарка лучшие ключи
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение alex piroff »

Шевчук Виктор писал(а): 12 сен 2019, 15:18
alex piroff писал(а): 12 сен 2019, 14:41 Balkancar дв 1792 у меня в Иркутске продают, поинтересоваться по поводу моста?
Поинтересуйтесь. Будем благодарны. [:})
в личке
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Алексей Сургут писал(а): 13 сен 2019, 12:07 Тром не сыпется,и бортовой теоретически есть,но смазка грязью.... :)))
Разве плохо когда смазка халявная? :))) А много смазки не бывает? Давно не встречались,но где то в нашем округе живут два Странника Как где смазка,становятся колом,и не вперёд,ни назад. Только на лебёдке. :cry: Благо что у нас песок,торф да вода.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

gudvin писал(а): 13 сен 2019, 13:00 Шевчук Виктор,
Если бортовые переживут авто это хорошо.
А если обслуживать постоянно придётся, один редуктор легче или 8 ?
Ни один,а два редуктора. Секций то две.По себе знаю,если собираешься в дальний поход то заглядываешь везде.Но имея солидный опыт использования бортовых редукторов,могу сказать что особых хлопот они не приносят. Трудно поверить но этот гигант намотал уже тысячи километров.Вот и сейчас где то по Ямалу шарится,без меня. :cry: И это уже третье путешествие проходящее без моего участия. С магнетизьмом у меня что-то неладное творится. Земля всё сильнее и сильнее к себе притягивает.Пока сопротивляюсь. :)))
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

alex piroff писал(а): 13 сен 2019, 15:36
Шевчук Виктор писал(а): 12 сен 2019, 15:18
alex piroff писал(а): 12 сен 2019, 14:41 Balkancar дв 1792 у меня в Иркутске продают, поинтересоваться по поводу моста?
Поинтересуйтесь. Будем благодарны. [:})
в личке
Тишина. Никто трубку не берёт??? [:})
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение alex piroff »

Шевчук Виктор писал(а): 25 сен 2019, 11:26 alex piroff писал(а): ↑Пт 13 сен 2019 16:36
Шевчук Виктор писал(а): ↑Чт 12 сен 2019 16:18
alex piroff писал(а): ↑Чт 12 сен 2019 15:41
Balkancar дв 1792 у меня в Иркутске продают, поинтересоваться по поводу моста?
Поинтересуйтесь. Будем благодарны.
в личке
Тишина. Никто трубку не берёт???
:) :) в личном сообщении телефон :) :)
Отправлено: Пт 13 сен 2019 16:32
От: alex piroff
Получатель: Шевчук Виктор

добрый! по балканкару 89025150330 Игорь, у него несколько погрузчиков. звоните, узнавайте. Если что посодействую [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

alex piroff писал(а): 25 сен 2019, 16:46
добрый! по балканкару 89025150330 Игорь, у него несколько погрузчиков. звоните, узнавайте. Если что посодействую [:})
Занимается этим опытный в компьютерном мире человек. На всякий случай меня попросили,пошарься по своим техническим клубам,может у кого во дворе валкан-кар валяется. :))) Отдал им телефон. (именно этот) говорят пытаемся дозвонится,трубку никто не берёт. Дошло. Может они разницу во времени не учитывают? :-(x) [:})
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение alex piroff »

С какой именно модели погрузчика надо мост? их несколько у него, про бортовые он меня не понял, если что могу сам сьездить посмотреть, правда не разу не видел я эти бортовые, только на картинках :?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

alex piroff писал(а): 26 сен 2019, 16:46 С какой именно модели погрузчика надо мост? их несколько у него, про бортовые он меня не понял, если что могу сам сьездить посмотреть, правда не разу не видел я эти бортовые, только на картинках :?
Если честно,для нас существует всего две марки погрузчиков. Те что с бортовыми,и те что без. :))) Разницу видели,одни с цельно-чугунными корпусами-ступицами, другие с частично стальными. И те и другие с одинаковыми габаритами корпуса и одинаковой редукцией. Может быть они сейчас (современные) уже и видоизменились,но мы пока их не встречали. Ну,а без бортовых откинем сразу,весь интерес в бортовых. Пока строителей не приспичило,не чешутся. Три моста уже пришло. Плюс осень,охота-рыбалка путешествия. И всё это нужно как-то совместить с работой. :))) :-(x) Звонили они в Иркутск,но как я и предполагал временной пояс не учли. Но если дело дойдёт до Иркутской покупки, затребую коньячное вознаграждение для вас. :))) [:})
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение alex piroff »

звонил ему час назад, есть два моста от пятитонного погрузчика и тонника, лучше держать связь с ним по ватсап или вайбер, по старинке даже я редко беру трубку когда вижу иногородний номер, слишком много звонков последнее время от роботов, аферистов, банков и т.п
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Вернуться в «Гусенично-колесные вездеходы»