Двухзвенники с Радужного.

Гусенично-колесные вездеходы без приводной звезды.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение kekekew »

Шевчук Виктор писал(а): 04 мар 2019, 17:27 (так никто и не берётся объяснить,как правильно?) как бороться с колеёй?
Варианта 2. Клею оставляет техника, имей дорожный просвет больше и во время движения по колее Можно кино посмотреть, кросворды поразгадывать. Ручной газ и вперёд. И второй вариант переезжай туда где мерзлота и тундра. Ямал , Таймыр, север Архангельской. Колей нет --как класса. [:}) В местах где есть вездеходные дороги, а они как правило шириной пол километра, колея пересекается под углом, в любом дерьме. Если ширина колея вездехода позволяет, то движешься вдоль колеи ---по гребням используя колею как дренажную канаву . Гребни всегда сухие. Это на классической машине на 1300--трекол. Расчленёнка этого не позволяет,валится задняя секция. бортоповорот даже на гребнях не держится.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение gudvin »

Шевчук Виктор писал(а): 04 мар 2019, 17:50 Рулевой распределитель с КрАЗа. То есть,повернул куда надо,но только бросил руль, он становится в плавающее положение,и плавает куда ему хочется
Типа как на газ-66 золотник на тяге ?

И ещё давно хочу спросить, где ваш друг берёт гусеницы для вольвы ?
сварка и болгарка лучшие ключи
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

gudvin писал(а): 04 мар 2019, 18:22
Шевчук Виктор писал(а): 04 мар 2019, 17:50 Рулевой распределитель с КрАЗа. То есть,повернул куда надо,но только бросил руль, он становится в плавающее положение,и плавает куда ему хочется
Типа как на газ-66 золотник на тяге ?

И ещё давно хочу спросить, где ваш друг берёт гусеницы для вольвы ?
Вы хорошо знакомы с 66 ми ? :))) Наверное у большинства грузовиков так. Именно так называемый золотник с КрАЗовской тяги у меня и стоит. Гусеницы были закуплены в 2006-2007 х годах. Тогда к Шведам попала большая партия списанной НАТОвской техники. В это время туда возили какие то грузы водители с города Стрижевого. На обратном пути они грузились зап частями с этой списанной техники,в том числе и гусеницами. К слову сказать гусеницы отвратительные. Тяжёлые,внутри много тросов,на 8 или 10. А рвутся как сгнившее хб. Кончаются они у него. Вместе с ними скорее всего на разборку попадут и Вольвы. Отжили они своё. Да и необходимость в этой вобщем то дрянной технике отпадает.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

kekekew писал(а): 04 мар 2019, 18:16
Шевчук Виктор писал(а): 04 мар 2019, 17:27 (так никто и не берётся объяснить,как правильно?) как бороться с колеёй?
Варианта 2. Клею оставляет техника, имей дорожный просвет больше и во время движения по колее Можно кино посмотреть, кросворды поразгадывать. Ручной газ и вперёд. И второй вариант переезжай туда где мерзлота и тундра. Ямал , Таймыр, север Архангельской. Колей нет --как класса. [:}) В местах где есть вездеходные дороги, а они как правило шириной пол километра, колея пересекается под углом, в любом дерьме. Если ширина колея вездехода позволяет, то движешься вдоль колеи ---по гребням используя колею как дренажную канаву . Гребни всегда сухие. Это на классической машине на 1300--трекол. Расчленёнка этого не позволяет,валится задняя секция. бортоповорот даже на гребнях не держится.
На моём каракате всё было проще,он просто шёл поверх любой колеи,не меряя её глубину. Мог себе позволить демонстративно покататься змейкой вдоль нескольких колей.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »


4930


4931


4932
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Я так и не нашёл ту заветную колею,в которую бы он поместился. :)))
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение logza »

Шевчук Виктор, Медведь вроде погрыз у тебя эту переломку,или не эта была.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

logza писал(а): 04 мар 2019, 22:01 Шевчук Виктор, Медведь вроде погрыз у тебя эту переломку,или не эта была.
Они много вездеходов нам изуродовали. Этой тоже досталось. Но выглядела она уже немного по другому после небольшой модернизации кабины.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »


4991


4992


4993


4994


4995


4996
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Медленно,очень медленно,но строительство продвигается. Зато точность!!! :-(x) У меня на некоторых вездеходах всё было сделано быстро и на глазок. По принципу,очень нужен,а огрехи потом устраню. Минуло 30 лет! :cry: А халтура осталась! :shock: :)))
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Сергей51 »

Шевчук Виктор,

Я давно уже отказался от резки люменя болгаркой. Закрывался у нас магазин, была распродажа остатков, прикупил там пилу с 2-мя дисками, которые вращаются навстречу друг другу. Рез получается очень чистый и ровный.


4997
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Сергей51,
Где же ты раньше был? И самое досадное что я тоже с такой знаком. Там много пришлось резать ляминиевых листов. И всегда плевались и рез,сопровождался матами,помогает. :))) Сейчас уже заканчивают. Если после окончания преподнесу эту машинку... Все маты обрушатся на меня. :))) Воздержусь! :stop:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение kekekew »

Шевчук Виктор писал(а): 14 мар 2019, 20:23 По принципу,очень нужен,а огрехи потом устраню. Минуло 30 лет! :cry: А халтура осталась! :shock: :)))
Ага!! Я вездеход выгнал без заднего освещения. Вот уже 8 лет весной будет, езжу :-(x)
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение gudvin »

Шевчук Виктор,
Подкосов от низа рамы к будке не будет ?
Я у себя сделал 4шт, теперь думаю, как туда лист заводить, хз :shock:
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «Гусенично-колесные вездеходы»