Двухзвенники с Радужного.

Гусенично-колесные вездеходы без приводной звезды.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 18 апр 2019, 21:57 Например тайменя.
Ну да,вот в таком путешествии человек имеет право покушать грибы,ягоды,шишки/орехи ,а на таймень опять разрешение надо.Когда наедине с природой можно посылать всех лесом. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

СанычСан писал(а): 18 апр 2019, 23:22 Шевчук Виктор, Правильно замахнулись! Там и описторхоза нет... :ok:
Саныч дак мы не замахнулись. С восемьдесят пятого года мотались туда на вертолётах,4-6 раз в год. Перегоняешь вертушку с аэропорта Радужный в какое нибудь укромное место. Заправляешь солярой,и вперёд. :beta: Тебе знакомо это? :))) Нет уже ни союза ни аэропорта,поэтому можно и озвучить. Когда я первый раз увидел это,у меня челюсть отвисла,рыбачить расхотелось. :))) Ну,а после уничтожения и союза и аэропорта у нас уже были вездеходы. Но вездеход не вертолёт,ехать приходится долго. Поэтому стали ездить или пару раз в год,или в пару лет раз. :cry:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 19 апр 2019, 11:21
Шевчук Виктор писал(а): 18 апр 2019, 21:57 Например тайменя.
Ну да,вот в таком путешествии человек имеет право покушать грибы,ягоды,шишки/орехи ,а на таймень опять разрешение надо.Когда наедине с природой можно посылать всех лесом. :)))
Вот поэтому мегаполисы и претят таким как я. :))) Дай мне в той москве бесплатное жильё,не поверишь,откажусь.Я прожил жизнь свободным человеком. Не платил ни за тайменя ни за медведя. А за баргузинских соболей или Изюбря ешё и мне доплачивали.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение didulya »

Верю,сам такой. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
СанычСан
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение СанычСан »

Шевчук Виктор писал(а): 19 апр 2019, 17:46
СанычСан писал(а): 18 апр 2019, 23:22 Шевчук Виктор, Правильно замахнулись! Там и описторхоза нет... :ok:
Саныч дак мы не замахнулись. С восемьдесят пятого года мотались туда на вертолётах,4-6 раз в год. Перегоняешь вертушку с аэропорта Радужный в какое нибудь укромное место. Заправляешь солярой,и вперёд. :beta: Тебе знакомо это? :))) Нет уже ни союза ни аэропорта,поэтому можно и озвучить. Когда я первый раз увидел это,у меня челюсть отвисла,рыбачить расхотелось. :))) Ну,а после уничтожения и союза и аэропорта у нас уже были вездеходы. Но вездеход не вертолёт,ехать приходится долго. Поэтому стали ездить или пару раз в год,или в пару лет раз. :cry:
У меня командиры были правильные=а таких на "рыбные" места не пущали... Один раз был на Каральке(ещё техником)=в 1972 году на сейсмиков работали на "МИ-4". Вот тайменя, тогда и поробовал!
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »


Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »


Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »


Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Строительство можно считать законченным. Обкатали,обмыли,обжили. Мелочей конечно будет ещё много. Возит с собой лестницу. Советую сделать лифт. :))) Бампера,ни переднего ни заднего пока нет. С электрикой,не жизненно важной,ещё предстоит разобраться,точнее кинуть с нуля. Например,вытащить я его не смог(попало на видео) но поковырявшись визуально в проводах,нашёл провод блокировки переднего моста,подключил его,и выехал раньше чем я успел натянуть трос. Ну и так далее. В целом считаю человек сделал удачный вездеход,и проходимый и относительно скоростной. [:})
СанычСан
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение СанычСан »

Солидная тачка!
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

Всем здравствуйте. [:}) А покатушки наши,типа хотим устроить себе отпуск дней на 10-15. Встретить гуся,откушать рыбки, побыть наедине с природой. И ничего с собой не привезти,кроме впечатлений и видеозаписей конечно. Такое можно будет выложить в (своей) теме? По предварительным данным группа формируется с трёх хищников разных пород,моей клячки и двухзвенного вездехода моего хорошего товарища. Имя у него появляется. Под давлением общества хозяин неохотно уступает и соглашается с названием Огонёк. Фамилия у него такая,Огнивой. Уехать хотим далековато,пересечь штуки 3-4 крупных по местным масштабам реки,две по метров 18-20 шириной. :))) Ну и парочку метров по 50-60 . Но зато болот будет вдоволь. Почему такие худенькие речки? :))) Радужный расположен на большом водоразделе. Ну,а в верховьях как известно,реки не бывают крупными. Большими становятся они потом,ниже. [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 05 май 2019, 20:52 наедине с природой.
Ни пуха,не пера ,не хвоста,ни чешуи. [:}) :)
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 05 май 2019, 21:16
Шевчук Виктор писал(а): 05 май 2019, 20:52 наедине с природой.
Ни пуха,не пера ,не хвоста,ни чешуи. [:}) :)
:))) Спасибо! :yahoo: [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Двухзвенники с Радужного.

Сообщение новичок »

Шевчук Виктор, не только можно, но и нужно выложить :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Гусенично-колесные вездеходы»