Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Гусеничные вездеходы, теоретические вопросы и общение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение новичок »

Klesh писал(а): 13 апр 2020, 11:40 учитывая что возить мне это все на вертолете а там 80 ₽ за кг. Так что и хер знает что тут дешевле а что для души)
Ну так может купить проверенный вездеход который дойдет своим ходом, чем завозить материалы по таким ценам и получить на выходе .....
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Adler »

новичок писал(а): 13 апр 2020, 12:38
Klesh писал(а): 13 апр 2020, 11:40 учитывая что возить мне это все на вертолете а там 80 ₽ за кг. Так что и хер знает что тут дешевле а что для души)
Ну так может купить проверенный вездеход который дойдет своим ходом, чем завозить материалы по таким ценам и получить на выходе .....
Не у всех есть время на транспортировку своим ходом.
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Adler »

Klesh писал(а): 13 апр 2020, 11:09
новичок писал(а): 13 апр 2020, 08:04 Klesh, Это , что реклама?
это авито.
Хома посмотрите вездеход. Создатель адекватный и делает качественно.
Klesh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:00
Имя: Саня
Откуда: мурманская область с. Чаваньга
Возраст: 37

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Klesh »

новичок писал(а): 13 апр 2020, 12:38
Klesh писал(а): 13 апр 2020, 11:40 учитывая что возить мне это все на вертолете а там 80 ₽ за кг. Так что и хер знает что тут дешевле а что для души)
Ну так может купить проверенный вездеход который дойдет своим ходом, чем завозить материалы по таким ценам и получить на выходе .....
да че то и нет нормальных, по отзывам , все из б/у, или цена больше пол милиона, походу так и останется вездеход только в "мечтах".
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 09:06

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение ПРОСТО ЧЕЛОВЕК »

мечта это хорошо .
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение didulya »

Klesh писал(а): 13 апр 2020, 19:29 по отзывам , все из б/у,
Закажите из новых +50 тыр не более.Моста нового наверно не найти,но редуктора по 6-7 тыр есть,полуоси 1,5-2 тыр,а чулку что сделается.Но желание сделать/купить часто бывает загорится/потухнет,главное не принимать решения спонтанно,а сесть и подумать,а оно мне надо . :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение новичок »

Klesh писал(а): 13 апр 2020, 11:40 возить мне это все на вертолете а там 80 ₽ за кг.
при весе вездехода около 1000кг действительно нужно
didulya писал(а): 14 апр 2020, 06:56 сесть и подумать,а оно мне надо
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Ctrelok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 12:24
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Ctrelok »

Больше года являюсь владельцем вездехода Охотец, комплектация автомат-сцепление, 15 л.с., генератор, в общем и целом болячки похожие, ручка КПП, кронштейн заслонки, болт крепления двигателя.
Теперь о религии, чтоб понять как я ко всему этому отношусь:
- Не стоит верить в чудеса! Есть деньги, есть выбор, я езжу на новом не в кредит инфинити, но в гараже в деревни стоит уазик. Что не простительно для инфинити, можно простить уазику, надо адекватно воспринимать рыночные отношения, золотые горы обещают только в пирамиде, а тут все хотят, чтоб дешево и космолет! Так не бывает ребята, есть канал на ютубе Герасимшерп, там чел косяки Шерпа за 6.5 млн рассматривает, там да соглашусь, позор не простительный разгильдяйничать мастерам.
- Сознательно покупал Охотец и ожидал с ним мелких проблем, и понимал, что надо будет вложить ещё тысяч 50, вложил в итоге 30.
- был выбор техники и АРГО и ТИНГЕР, НО!!!! если они крякнутся в болоте или около, то это вилы!!! куча кастом деталей, не бросишь на 5 часов пока до автомага сгоняешь, 2 недели ждать какой-нибудь безделушки!
- был выбор из техники ценовой нише до 500 т.р., из отзывов понял, что один хрен ломаться по мелкому из-за разгильдяйства тоже будут.
Производителя кстати о всех поломках информировал, достаточно приветливые ребята, в тень не уходят.
Теперь о плюсах конкретно Охотца, так как считаю, что он по сравнению с конкурентами всё-таки выигрывает.
- узкая гусля 25 см (2 полосы)., есть доставка до 40 см. (полноценные 3 полосы ленты), доставку купил, но не ставил, так как и на узкой гусле везде прёт, глубокого снега в этом году не было, на 25 см, нет таких нагрузок на трансмиссию как на других вездеходах у которых 40 см всегда (2 полосы и перемычки на месте колёс), широкое внутреннее пространство больше корыто лучше "мореходность", 2 человека комфортно садятся, поставил сиденья с амортизацией +22 т.р. кстати, сам покупал.
- высокие очень прочные ограничители гусли, не в пример пруткам, как у других, в буреломах палки попадают в гуслеколеса и не прочную конструкцию уже выломали бы.
- на комплектации автомат-сцеплении есть полноценный автомобильный генератор.
- излишнюю вибрацию убрал наклейкой битумной шумки в моторный отсек.
- поставил глушак от тойоты.
- относительно претензий к автомат сцеплению, не поддерживаю, передаточное число ниже чем у варика, а на 1 передачи, да в грязи при переезде через бревна в болоте ой как нужна суперпонижайка (фактически 1 передача).
Нормальный, стоящий своих денег аппарат, ну ещё дешевле уж некуда, вездеходная тематика это вообще тема для не ленивых прямых рук!!! Все детские болячки в первые полгода вскрылись, были устранены, тьфу-тьфу всё ок в последнее время, надо не забывать всё осматривать всегда.
Да главное! всем владельцам советую поставить защиту тормозных трубок, они хоть и за чулком, но на ось такая плотная растительность наматывается включая ивовые прутья, что можно оторвать.
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение poison580 »

Производителя кстати о всех поломках информировал, достаточно приветливые ребята, в тень не уходят.

Прям не уходят ?) Ни один негативный отзыв не остаётся ни на стене их группы в контакте ни в комментариях, нигде ! Всё , что сломалось сводиться к принципу сам дурак. У нас три вездехода разных производителей катаются с такими схемами и только этот сделан и спроектирован извините за выражение руками из жопы , да ещё вдобавок хрен помощи от этих ребят дождёшься все диалоги сводятся к сами виноваты. Понятно , что сама схема ущербна , но в этом «вездеходе» все, просто все сделано через жопу, и такой «сервисный» подход явно радости не добавляет [:})
Ctrelok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 12:24
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Ctrelok »

poison580 писал(а): 30 июн 2020, 17:07 Производителя кстати о всех поломках информировал, достаточно приветливые ребята, в тень не уходят.

Прям не уходят ?) Ни один негативный отзыв не остаётся ни на стене их группы в контакте ни в комментариях, нигде ! Всё , что сломалось сводиться к принципу сам дурак. У нас три вездехода разных производителей катаются с такими схемами и только этот сделан и спроектирован извините за выражение руками из жопы , да ещё вдобавок хрен помощи от этих ребят дождёшься все диалоги сводятся к сами виноваты. Понятно , что сама схема ущербна , но в этом «вездеходе» все, просто все сделано через жопу, и такой «сервисный» подход явно радости не добавляет [:})
Ну давайте так, будем честны, я бы тоже удалял негативные отзывы, почему? Ответ прост, рукожопов много и в числе покупателей тоже, фиг знает, по какой причине сломался тот или иной узел? Пример: ручку КПП отломал товарищ Отца, который дрочил ей и пытался переключить передачу до остановки трансмиссии, с одной стороны она должна быть крепкая, да вообще всё должно быть с охренительным запасом прочности, но как сказал недавно Гарагашьян: "Это будет бульдозер". Да кстати, в их отзывах довольно долго висели посты про сломаннные дифы и тд. Прям, чтоб взяли и сразу удалили нет, чистят раз в 3 месяца-да.
Пример рук из жопы? Мне действительно интересно, может у меня этот узел ещё не ломался))) и надо обратить на него внимание.
Какой сервис нужен? Чтоб прилетел мастер на голубом вертолете и все починил? Мне сцепление например взамен прислали, потому что мне показалось, что у моего биение сильное, без видео и прочего дрочева мозгов
Как минимум руки из жопы, это когда двоим в вездеход не сесть по человечески.
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение poison580 »

Ctrelok писал(а): 30 июн 2020, 20:31
poison580 писал(а): 30 июн 2020, 17:07 Производителя кстати о всех поломках информировал, достаточно приветливые ребята, в тень не уходят.

Прям не уходят ?) Ни один негативный отзыв не остаётся ни на стене их группы в контакте ни в комментариях, нигде ! Всё , что сломалось сводиться к принципу сам дурак. У нас три вездехода разных производителей катаются с такими схемами и только этот сделан и спроектирован извините за выражение руками из жопы , да ещё вдобавок хрен помощи от этих ребят дождёшься все диалоги сводятся к сами виноваты. Понятно , что сама схема ущербна , но в этом «вездеходе» все, просто все сделано через жопу, и такой «сервисный» подход явно радости не добавляет [:})
Ну давайте так, будем честны, я бы тоже удалял негативные отзывы, почему? Ответ прост, рукожопов много и в числе покупателей тоже, фиг знает, по какой причине сломался тот или иной узел? Пример: ручку КПП отломал товарищ Отца, который дрочил ей и пытался переключить передачу до остановки трансмиссии, с одной стороны она должна быть крепкая, да вообще всё должно быть с охренительным запасом прочности, но как сказал недавно Гарагашьян: "Это будет бульдозер". Да кстати, в их отзывах довольно долго висели посты про сломаннные дифы и тд. Прям, чтоб взяли и сразу удалили нет, чистят раз в 3 месяца-да.
Пример рук из жопы? Мне действительно интересно, может у меня этот узел ещё не ломался))) и надо обратить на него внимание.
Какой сервис нужен? Чтоб прилетел мастер на голубом вертолете и все починил? Мне сцепление например взамен прислали, потому что мне показалось, что у моего биение сильное, без видео и прочего дрочева мозгов
Как минимум руки из жопы, это когда двоим в вездеход не сесть по человечески.
Негативные посты висят максимум несколько часов, какие месяцы? (неоднократно проверены)
Если хозяин рукожоп , то ты ему это и объясняй, удялют их не поэтому, а потому что ответит нечего за своё « качество»
Все косяки даже перечислять не буду , кому надо тот позвонит и всё ему объясню . Краткий перечень: Редуктора расходный материал, также как и полуоси , колесо не по центру гусеницы, ступичные на помойку через пару сотен км , отсутствует блокировка одновременного выжима рычагов , в результате Кпп пополам , не соосность ведущей и ведомой Звезды , замена ведущей Звезды только при помощи болгарки, отломилось ухо на двигателе по причине того , что он прикручен к пластине через резину :apstenu: и продаван сказал , что перетянули болты крепления и гарантии не ждите.... На резонный вопрос зачем крепить двигатель через резину , а не напрямую к стальной плите и потом уже демпфировать её, и где таблица затяжки болтов естественно ответа не последовало. Вообще , для полного понимания, что это самое рукожопное исполнение данной схемы, лучше всего сравнить с тем же «Мишуткой» например , и как вариант «Кайман» тоже ничего, я видел все три и прекрасно понимаю о чем говорю .
Ctrelok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 12:24
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Ctrelok »

Негативные посты висят максимум несколько часов, какие месяцы? (неоднократно проверены)
Если хозяин рукожоп , то ты ему это и объясняй, удялют их не поэтому, а потому что ответит нечего за своё « качество»
Все косяки даже перечислять не буду , кому надо тот позвонит и всё ему объясню . Краткий перечень: Редуктора расходный материал, также как и полуоси , колесо не по центру гусеницы, ступичные на помойку через пару сотен км , отсутствует блокировка одновременного выжима рычагов , в результате Кпп пополам , не соосность ведущей и ведомой Звезды , замена ведущей Звезды только при помощи болгарки, отломилось ухо на двигателе по причине того , что он прикручен к пластине через резину :apstenu: и продаван сказал , что перетянули болты крепления и гарантии не ждите.... На резонный вопрос зачем крепить двигатель через резину , а не напрямую к стальной плите и потом уже демпфировать её, и где таблица затяжки болтов естественно ответа не последовало. Вообще , для полного понимания, что это самое рукожопное исполнение данной схемы, лучше всего сравнить с тем же «Мишуткой» например , и как вариант «Кайман» тоже ничего, я видел все три и прекрасно понимаю о чем говорю .
Можно пожалуйста подробней про болгарку и Звезду, я ещё этого не касался. Раз в сколько моточасов ломались редуктора и полуоси, действительно интересно, я просто хочу поймать момент, когда пора и поменять до поломки. Ступичные подшипники производят прямо Охотец?))) или другие рукожопы или вообще конструкция без подвески это смерть подшипникам))) Колесо не по центру гусеницы имеется ввиду заднее приподнято или в какой плоскости? Про крепление двигла, я соглашусь, можно было при желании пошуршать мозгами активнее и без удорожания аппарата просто сделать другой узел. "Отсутствует блокировка одновременного выжима рычагов, коробке кранты" - это про что? я наверное туплю по утру, или Вы не ясно изъяснились, напишите пожалуйста по другому, если не сложно.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение didulya »

Ctrelok писал(а): 01 июл 2020, 10:01 Раз в сколько моточасов ломались редуктора и полуоси, действительно интересно, я просто хочу поймать момент, когда пора
Я думаю такой статистики ни у кого не будет никогда.Всё зависит от загрузки вездехода и условий эксплуатации,АБСОЛЮТНО всё.Используйте везд как квадрик в одно лицо,и он вам прослужит долго.Контроль масла к редукторе каждый день,как делают ВСЕ трактористы.
Но схема поворота у Пелец несомненно лучше в смысле долговечности,жизнь уже это доказала. [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
Ctrelok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 12:24
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Ctrelok »

Я думаю такой статистики ни у кого не будет никогда.Всё зависит от загрузки вездехода и условий эксплуатации,АБСОЛЮТНО всё.Используйте везд как квадрик в одно лицо,и он вам прослужит долго.Контроль масла к редукторе каждый день,как делают ВСЕ трактористы.
Но схема поворота у Пелец несомненно лучше в смысле долговечности,жизнь уже это доказала. [:})
У пелеца подвеска хлипкая, мне 5 сантиметровые палки между колес и гусениц жевало и ничего, пофигу, в буреломе подвеску пелеца я наверное уже сломал бы))) кстати про ещё один косяк производителя, про масло и редуктор, редуктор стоит под углом и заливное отверстие получается ниже, чем у классики, когда задом загнал на пригорок в редуктор ещё 450 мл масла вошло))) вот так. Ясное дело, что беречь надо технику.
Ctrelok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 12:24
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург

Отзыв о вездеходе ОХОТЕЦ

Сообщение Ctrelok »

То, что этот аппарат нельзя покупать людям далеким от техники это факт!

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /теория, общение/»