Вот такой проектик.

Гусеничные вездеходы, теоретические вопросы и общение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

Доброго времени суток господа! Представляю вам на обсуждение такой вот проект моего вездехода (будущего). Есть еще соображения на эту тему. И не одно. Гусеницы для езды по асфальту с минимальными доработками, и много чего еще. А пока подскажите с чего мне начать делать мой вездеход?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вот такой проектик.

Сообщение новичок »

FALCON 65 писал(а): А пока подскажите с чего мне начать делать мой вездеход?
для начала понять . что по асфальту не нужно ездить на гусеницах. Ну если конечно вы не собираетесь на парадах участвовать :wink:
Дмитрий, вездеход будет судя по внешнему виду для покатушек?
Напиши ТТХ
что будет использоваться в силовой схеме. какой тип поворота выбрал. ну и вообще побольше инф. к каким станкам есть доступ и какой бюджет постройки.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

Бюджет примерно 120000-125000. Двигатель 2LT 2500, 112л.с. кубов. Гусянки по классической схеме. Поворот-дифференциал через привода на дисковые тормоза на каждую полуось. Полный доступ к любым станкам. Токарные, фрезерные, сварка, подъемники, переворотные и т.д. Рама-прямоугольный профиль 55Х25Х2мм. Обшивка-листовой металл 1мм. Фонарь кабины сдвигается вперед. Длина-4552мм. Высота-1364мм. по фонарю. Ширина-1812мм. Клиренс-332мм.Катки- заказ на сайте промышленных грузоподъемных тележек. Амортизаторы для мопедов, тоже на сайте. Потом скину ссылки и залью фото и видео вездехода. И да, он для покатушек.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вот такой проектик.

Сообщение новичок »

FALCON 65 писал(а): А пока подскажите с чего мне начать делать мой вездеход?
FALCON 65 писал(а): Потом скину ссылки и залью фото и видео вездехода.
так он уже сделан или нет :)))
FALCON 65 писал(а): Поворот-дифференциал
чем выбран такой тип поворота?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

Форма гусениц, точнее обвода, позволяет разворачивать вездеход не нагребая песок, снег, грязь по большей амплитуде поворота. Т.к. законцовки гусениц низкие.
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

он сделан в масштабе игрушки. поставил радиоуправление и ребенок доволен.
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

Я же написал, что скину фото и видео. пока не могу, потому что нахожусь в командировке.
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

такая форма гусениц была подобрана опытным путем.
Дмитрий Р
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Вот такой проектик.

Сообщение Дмитрий Р »

FALCON 65 писал(а): Длина-4552мм. Высота-1364мм. по фонарю. Ширина-1812мм. Клиренс-332мм.Катки- заказ на сайте промышленных грузоподъемных тележек. Амортизаторы для мопедов, тоже на сайте.
Мне кажется при таком соотношении длины к ширине поворачивать на дифе будет непросто,несмотря на тяжеленный 2эль тэ.
Скажите а какой вы предполагаете вес машины?Амортизаторы от мопедов ,ладно,а вот пружины от чего предполагаете ставить?
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

амортизаторы с пружинами идут в сборе. А диф на игрушке стоит полностью идентичен настоящему, только без масла. (планетарка).
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

skuter-citi.ru (амортизаторы).
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вот такой проектик.

Сообщение новичок »

FALCON 65,
старайся по возможности умещать инф. в одно сообщ.
FALCON 65 писал(а): А диф на игрушке стоит полностью идентичен настоящему, только без масла. (планетарка).
так что стоит- диф или планетарка?
на соседнем форуме амортизаторы от мото урал оказались слабоваты. у тебя будут от мопеда. да еще и китайские.
FALCON 65 писал(а): Форма гусениц, точнее обвода, позволяет разворачивать вездеход не нагребая песок, снег, грязь по большей амплитуде поворота. Т.к. законцовки гусениц низкие.
хоть рисунок скинь
FALCON 65 писал(а): Катки- заказ на сайте промышленных грузоподъемных тележек.
тележки рассчитаны в основном на ровную чистую поверхность. в твоем случае они будут бегать явно не по бетонному полу.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

Вот поэтому я и спрашиваю как и с чего начинать. Собираю инфу и сопоставляю все "за,, и "против,,. Чтобы советы были конкретно по моему проекту. А катки можно и на литой резине взять. По поводу амортизаторов, будут стоять по два, по три, жесткость можно регулировать. Планетарка-это был первый вариант, потом поставил самодельный диф, так же с сателитами, второй вариант был более удачным, не наблюдалось снижение мощности электродвигателя.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вот такой проектик.

Сообщение новичок »

FALCON 65 писал(а): Вот поэтому я и спрашиваю как и с чего начинать.
выложить полное ТТХ своего вездехода что бы поним
ать какие давать советы
FALCON 65 писал(а): По поводу амортизаторов, будут стоять по два, по три, жесткость можно регулировать.
почему не рассмотреть вариант пневмо подушек. одна подушка вместо трех амортизаторов?
Optimist
Механизм подвески гусениц состоит из множества мелких деталек. 7 мая собрался почистить гусеницы (1 го мая катались по болоту, и из гусениц почти всю неделю текла грязь, ждал когда подсохнет), так я выковыривал мох и прочий мусор из нее больше часа, ведра два наверное мху, корней, палок, даже кусок полиэтиленовой пленки и прочей грязи выковырял. Часть рычагов и балок имеют не закрытые отверстия, грязь в них попадает и уже ни чем ее оттуда не выковырять (на некоторых рычагах стоят пластмассовые пробки, а на других нет. Вода зимой попадет, весной эту профильную трубу разорвет.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
FALCON 65
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2016, 06:56
Имя: Дмитрий
Откуда: Сахалин

Вот такой проектик.

Сообщение FALCON 65 »

Мне пока сопоставлять не с чем, поэтому воздержусь от коментариев. Трубу не разорвет, по причине того, что профили будут заварены наглухо.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /теория, общение/»