Вездеход под конкретные условия.

Гусеничные вездеходы, теоретические вопросы и общение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
PARTIZAN
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 17:55
Откуда: Тюмень

Сообщение PARTIZAN »

antara писал(а):Просмотры есть, а ответов увы. Попробую еще спросить, есть много гусениц с такой техники Болотоход "Тюмень" БТ361А-01, хватит наверно на 10 мин вездеходов, собранные, то есть лента с траками, не новые, но толщина ленты где то 18 мм. Если Тюмень ездила, то думаю и мне хватит. Траки тоже наверно можно использовать, только обрезать их по длине. Никто не использовал такую гусеницу?
Легкий вездеход из такой гусеницы можно будет перевозить на прицепе за КАМАЗом.
Мой совет - продать данную гусю от БТ-361 как есть, т.к. она шибко в цене - новых нет, оснастка для изготовления траков порезана и сдана в металлолом, документация уничтожена - новый собственник завода - изготовителя посчитал что все это ему не надо, а машины в эксплуатации есть и периодически звонят спрашивают эти гусеницы.
Продать - и заказать , например, СКБ 400 ОВОД или СКБ 400-03 :roll:

viewtopic.php?t=9058&postdays=0&postorder=asc&start=45

viewtopic.php?t=8206
Просто вездеходы http://www.skbgsm.ru
antara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 07:52
Откуда: Вологда

Сообщение antara »

PARTIZAN
Можно и так, но гусеницы не новые, не думал, что кому то будут нужны, этот вариант был бы еще лучше. Да и с отправкой их куда то, вес у них) сначала не посмотрел вашу ссылку, думал новую ленту предлагаете купить. Боюсь не хватит мне, продав гусеницы, на вашу машину))
Аватара пользователя
PARTIZAN
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 17:55
Откуда: Тюмень

Сообщение PARTIZAN »

Самое ценное - траки. Ленту можно и поменять если совсем лохматка. В любом случае эта гусянка (траки) намного ценнее чем в приемке металла по весу. Ну а куда деть вырученные рубли - решать Вам.
Просто вездеходы http://www.skbgsm.ru
antara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 07:52
Откуда: Вологда

Сообщение antara »

PARTIZAN писал(а):Самое ценное - траки. Ленту можно и поменять если совсем лохматка. В любом случае эта гусянка (траки) намного ценнее чем в приемке металла по весу. Ну а куда деть вырученные рубли - решать Вам.
Я вас понял, спасибо. Понравилась ваша машинка, которая овод, вот только она двухместная?
cahok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:26
Откуда: томская область

Сообщение cahok »

antara писал(а):кронштейн Изображение
ушко не пойдет,она от передней рессоры на 70 а у shap стоит рессора на 90,втулка тоже ходить долго не будет у нее быстро износится верхние и нижние противоположные части,Кронштейн придется дорабатывать Чтобы выдвинуть его наружу,Сделайте лучше на задней ступицы ваз 2108 цена 1100.
Ухо передней рессоры камаз стоит 530 рублей Плюс палец 330-Кронштейн в районе 1500-2000 наверно стоит, И того 2380-2880
Против ступицы 1100-1400 .
Разница в 2 раза ,а запас прочности у ступицы больше ,а цена меньше,Есть над чем поразмышлять
antara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 07:52
Откуда: Вологда

Сообщение antara »

cahok писал(а):
antara писал(а):кронштейн Изображение
ушко не пойдет,она от передней рессоры на 70 а у shap стоит рессора на 90,втулка тоже ходить долго не будет у нее быстро износится верхние и нижние противоположные части,Кронштейн придется дорабатывать Чтобы выдвинуть его наружу,Сделайте лучше на задней ступицы ваз 2108 цена 1100.
Ухо передней рессоры камаз стоит 530 рублей Плюс палец 330-Кронштейн в районе 1500-2000 наверно стоит, И того 2380-2880
Против ступицы 1100-1400 .
Разница в 2 раза ,а запас прочности у ступицы больше ,а цена меньше,Есть над чем поразмышлять
Все что я перечислил, есть возможность взять бесплатно, лист рессоры также берем камазовский, выдвинуть кронштейн просто, доработка не нужна, делаем накладку на борт в районе каркаса и выдвигаем, а насчет того что крепче, тут тоже я бы не был так категоричен, масса ваза и масса камаза и ходят эти втулки, я бы не сказал, что они меняются так часто.
cahok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:26
Откуда: томская область

Сообщение cahok »

antara
раз бесплатно надо пробовать
cahok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:26
Откуда: томская область

Сообщение cahok »

Раньше тоже хотел применить этот узел http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... start=2235
В итоге сделал самодельное на капроновых втулках

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /теория, общение/»