гусеничный вездеход медоед

Гусеничные вездеходы ЗП

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

гусеничный вездеход медоед

Сообщение Сергей51 »

виктор11,
Упорную шпильку натяжника лучше сделать сменной, и правильно Дмитрий Р сказал - покороче. Резьба, проходящая через упор быстро придет в негодность, тем более мелкая. В таком узле лучше делать трап.резьбу, или прямоугольную.
Сам сейчас делаю такой упор из штока гидравлического домкрата.
[:})
виктор11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 12:35
Имя: виктор11
Откуда: смоленск

гусеничный вездеход медоед

Сообщение виктор11 »

Сергей51 писал(а): 24 фев 2021, 05:02 виктор11,
Упорную шпильку натяжника лучше сделать сменной, и правильно Дмитрий Р сказал - покороче. Резьба, проходящая через упор быстро придет в негодность, тем более мелкая. В таком узле лучше делать трап.резьбу, или прямоугольную.
Сам сейчас делаю такой упор из штока гидравлического домкрата.
[:})
резьбу изначально хотел трапецию но с токорями проблема либо очень дорого либо только обычная резьба , как забьеться резьба буду переделывать . длину такой сделал специально чтоб удобнее было натягивать.
виктор11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 12:35
Имя: виктор11
Откуда: смоленск

гусеничный вездеход медоед

Сообщение виктор11 »

Дмитрий Р писал(а): 23 фев 2021, 21:39
виктор11 писал(а): 23 фев 2021, 21:22 кто подскажет как быстро стирается боковина шины и допустим ли наклон колеса в какую из сторон пытаюсь все сделать в идеал, но не получается колеса хоть немного ,но уводит
Не стоит заострять на этом внимание,доской выровняли и с разницей в 10 мм вполне поедет,не те скорости,при повороте намного больше нагружение боковины нежели ваши колеса неправильно установленные по прямой будут ехать.
виктор11 писал(а): 23 фев 2021, 21:25Натяжник,
Может стоит поменять конструкцию натяжного болта на более так скажем "классическую",приваренный конец шпильки не самый лучший вариант.да и зачем такая длинна?Длинны натяжного устройства должно хватать на полтора шага трака,это примерно 150 мм разделить на 2 итого 75 мм,если еще и с запасом,то около 100 мм.Тем более у вас нет подвески.Все проще.
спасибо за совет колеса по максимуму значит постараюсь выровнять. Ход натяжника думаю сантиметров 10-12 должен быть чтоб не на пряная пузо в одного ставить гуслю. Шпильку решил ставить во внутрь для удобства отсюда такая длина, резьбу согласен лучше трапецию со временем если подвергнуться такая шпилька поменяю
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

гусеничный вездеход медоед

Сообщение didulya »

Натяжной винт/болт ДТ 75 резьба 33х1,5 как помнится,за счет цилиндрической части гайки нет контакта резьбы с кронштейном,плюс контрогайка увеличивает устойчивость гайки на резьбе винта.Враг только один -ржа.Умные трактористы обычно смазывают солидолом и заматывают тряпкой или подобным.Можно одеть разрезанный шланг.

Изображение

Мелкая резьба кроме своей выносливости из за большей площади контакта в соединении винт/гайка,ещё и лучше поддается раскручиванию при коррозии. [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
виктор11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 12:35
Имя: виктор11
Откуда: смоленск

гусеничный вездеход медоед

Сообщение виктор11 »

didulya писал(а): 24 фев 2021, 12:32 Натяжной винт/болт ДТ 75 резьба 33х1,5 как помнится,за счет цилиндрической части гайки нет контакта резьбы с кронштейном,плюс контрогайка увеличивает устойчивость гайки на резьбе винта.Враг только один -ржа.Умные трактористы обычно смазывают солидолом и заматывают тряпкой или подобным.Можно одеть разрезанный шланг.

Изображение

Мелкая резьба кроме своей выносливости из за большей площади контакта в соединении винт/гайка,ещё и лучше поддается раскручиванию при коррозии. [:})
у меня дед на 75 работал, батька говорит что всегда резьбу тряпкой заматывал и водой поливал и срезьбой был порядок , я думаю соляркой может лучше пролить
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

гусеничный вездеход медоед

Сообщение alekcei kab. »

виктор11,после салярки метал ржавеет чуть меньше чем после мытья водой. для меня натяжник лучше гидравлический.
виктор11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 12:35
Имя: виктор11
Откуда: смоленск

гусеничный вездеход медоед

Сообщение виктор11 »

alekcei kab. писал(а): 24 фев 2021, 14:29 виктор11,после салярки метал ржавеет чуть меньше чем после мытья водой. для меня натяжник лучше гидравлический.
это как расскажи для кругозора мне переделать. В натяжнике для меня главное надёжность и удобство. Так было на предыдущем хреновая конструкция
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

гусеничный вездеход медоед

Сообщение alekcei kab. »

виктор11, как объяснить. небольшой г. целидр с тавотницей, закачиваеш смазку шприцом получаеш натяжку на дт тоже используется целиндр. шприцом можно создать давление до 500атмосфер. от выбора г. целиндра считай макс. натяжку. хороший токарь сделает любой размер.
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

гусеничный вездеход медоед

Сообщение alekcei kab. »

виктор11, визуально посмотреть можно на ленточных пилорамах.
виктор11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 12:35
Имя: виктор11
Откуда: смоленск

гусеничный вездеход медоед

Сообщение виктор11 »

Привет! Трос газа длиной от 2,5 м отчего взять по подобию оки
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

гусеничный вездеход медоед

Сообщение didulya »

виктор11 писал(а): 21 мар 2021, 22:19 Трос газа длиной от 2,5 м
Я мотособачников брал,но и в каких то авто,может маз,они присутствуют.Большая длина и толщина 1,5-2 мм самого тросика создают как бы инертность передачи.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

гусеничный вездеход медоед

Сообщение Bookvoed »

Веломагазин, тросики и оболочки продаются метражом, стандартная бухта - 25 м :)
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

гусеничный вездеход медоед

Сообщение didulya »

Вот,вот ,лучше потоньше тросик,легче ёзгает. :oops:
Правда у нас в бухтах не видал. :?
Ребята давайте жить дружно.🐌
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

гусеничный вездеход медоед

Сообщение Adler »

Брал тросик и оплетку в веломагазине. Сколько надо, столько и отрезали. Сам тросик жестче автомобильных и толще немного по моему. Понравилось.
виктор11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 12:35
Имя: виктор11
Откуда: смоленск

гусеничный вездеход медоед

Сообщение виктор11 »

Думаю вот такой трос купить , толщина 1,5мм длины есть разные 2,5м , 3м , 3,3м
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы ЗП»