Гусеничник на базе Вольво BV202

Гусеничные вездеходы с ПП

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Волот
На Васюганских болотах где?
Волот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Волот »

Со стороны пихтовки или понаморевки
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Волот, обратись к oleg54, http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=6350
Только его сейчас в городе нет, он как раз в тех краях.
Волот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Волот »

Ок, хорошо.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Волот здравствуй .
Какая цель использования вездехода в тех краях (Икса?,Белое?рыбалка?охота?) , если не секрет ?
И ещё вопрос - подвески (т.е.-качалки,торсионы) от этого везбехода случаем не осталось , до кучи к тому что есть ?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Волот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Волот »

Олег привет. Секрета нет, рыбалка, охота просто путешествия. По запчастям у меня есть знакомые они занимаются этими вездеходами по ходовке есть гусеницы, несколько комплектов, звездочек, катков, и катки в сборе с качал ками торсионами, есть раздатки, итд. Фото могу скинуть.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Волот писал(а): по ходовке есть гусеницы, несколько комплектов, звездочек, катков, и катки в сборе с качал ками торсионами, есть раздатки, итд. Фото могу скинуть.
Хорошие комплектики , осталось бортовые и фрикционы найти , и собрать всё это в болотоход . Фотки конечно интересны .
Летом/осенью бывал на Васюганье ?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Волот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Волот »

oleg 54 писал(а):
Волот писал(а): по ходовке есть гусеницы, несколько комплектов, звездочек, катков, и катки в сборе с качал ками торсионами, есть раздатки, итд. Фото могу скинуть.
Хорошие комплектики , осталось бортовые и фрикционы найти , и собрать всё это в болотоход . Фотки конечно интересны .
Летом/осенью бывал на Васюганье ?
Олег привет. Был только осенью, неделю жил на озере Теннис, по возможности хочу побывать на всей Васюгане, поэтому и хочу построить свой вездеход, чтобы быть независимым от разных обстоятельств. И самое главное хочу познакомится с единомышленниками чтобы вместе осваивать новые места. Фото попробую прикрепить.
Волот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Волот »

Волот писал(а):
oleg 54 писал(а):
Волот писал(а): по ходовке есть гусеницы, несколько комплектов, звездочек, катков, и катки в сборе с качал ками торсионами, есть раздатки, итд. Фото могу скинуть.
Хорошие комплектики , осталось бортовые и фрикционы найти , и собрать всё это в болотоход . Фотки конечно интересны .
Летом/осенью бывал на Васюганье ?
Олег привет. Был только осенью, неделю жил на озере Теннис, по возможности хочу побывать на всей Васюгане, поэтому и хочу построить свой вездеход, чтобы быть независимым от разных обстоятельств. И самое главное хочу познакомится с единомышленниками чтобы вместе осваивать новые места. Фото попробую прикрепить.

Не могу разобраться как вставить фото???
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Волот
Мысли понятны [:}) .
Какой движок планируешь и какие планы по методу поворота ?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Волот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Волот »

oleg 54 писал(а):Волот
Мысли понятны [:}) .
Какой движок планируешь и какие планы по методу поворота ?
Вот самый главный вопрос. Исходя из комплектующих по ходовке я хотел спросить ваш совет, моё предпочтение к бензиновому например 3S, с поворотом я не сталкивался тоже хочу услышать ваш совет. Конечно все обсуждаемо.
hanter
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:36
Откуда: Киров

Сообщение hanter »

Самый лучшие механизы поворота это ГСТ (гидростатическая трансмиссия) но ценник очень не гуманный будет и ПМП( планетарный механизм поворота) по типу АТЛ- ГТТ но он сложен в изготовлении, остаются простой планетарный механизм типа дт-75 он же самоделка из ВОМ МТЗ и самый простой фрикционный от газ-71 но с разрывом мощности на один из бортов, другие для болота можно не рассматривать. По двигателю это однозначно японо-дизель, если снаряженная масса в районе 2-2,5т то ТД-27, 3L, 1KZ.
Езжу на легенде, управляю мечтой...
Волот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Волот »

hanter писал(а):Самый лучшие механизы поворота это ГСТ (гидростатическая трансмиссия) но ценник очень не гуманный будет и ПМП( планетарный механизм поворота) по типу АТЛ- ГТТ но он сложен в изготовлении, остаются простой планетарный механизм типа дт-75 он же самоделка из ВОМ МТЗ и самый простой фрикционный от газ-71 но с разрывом мощности на один из бортов, другие для болота можно не рассматривать. По двигателю это однозначно японо-дизель, если снаряженная масса в районе 2-2,5т то ТД-27, 3L, 1KZ.
Ок, спасибо по изучаю.
hanter
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:36
Откуда: Киров

Сообщение hanter »

Вот здесь по гусянкам http://www.krpb.ru/ много интересного и полезного
Езжу на легенде, управляю мечтой...
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

hanter писал(а):Самый лучшие механизы поворота это ГСТ (гидростатическая трансмиссия) но ценник очень не гуманный будет и ПМП( планетарный механизм поворота) по типу АТЛ- ГТТ но он сложен в изготовлении, остаются простой планетарный механизм типа дт-75 он же самоделка из ВОМ МТЗ и самый простой фрикционный от газ-71 но с разрывом мощности на один из бортов, другие для болота можно не рассматривать. По двигателю это однозначно японо-дизель, если снаряженная масса в районе 2-2,5т то ТД-27, 3L, 1KZ.
Полночтью солидарен , с каждым словом .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350

Вернуться в «Гусеничные вездеходы ПП»