Арго плюсы и минусы обсудим

Арго раздел и подобные

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

газик
:roll: [:})
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

shap писал(а):газик
А по большим камням не страшно с таким клиренсом? :) [:})
Вот переезд ручья по возвращении назад , как раз объезжал камни изучив брод.
Заход в ручей боком категорически противопоказан , но пришлось ...
[video][/video]

ну и канавку снял заболоченную слегка т.е. ручей в трасте.
[video][/video]
Аватара пользователя
misha doc
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:59
Имя: 89028510003
Откуда: ХМАО

Сообщение misha doc »

Судя по видио, Арго нужны только гусеницы!
Умею ремонтировать людей, вездеходы - пока только учусь!
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

misha doc писал(а):Судя по видио, Арго нужны только гусеницы!
Нет конечно. Гусеницы хороши , что нет преград с ними кроме бурелома , а так вполне можно кататься .
Недавно гонял в лес 10 км примерно и гусеницы вообще не пригодились бы .
Мне это именно и нравиться универсальность.
Многие без них гоняют.

Тросик газа покупал родной , как оказалось можно от мотокультиватора подобрать.
Подшипник развалился на полуоси т.к. ставил китайский и протачивал его внутри на 2,5 мм.
Заметил дома при обслуживании цепей.
Фару веткой выдавил утерял уплотнение в лесу.
Позже выложу видео застрял на пузе в колее гусеничного трактора , вылез назад спокойно.
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

[video][/video]

Нашёл своё видео где мне удалось арго посадить на пузо .
ton56
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:13
Откуда: КИНЕФБУРГ

Сообщение ton56 »

На последней выездке ушатал конкретно аргошика своего....проблема была в том что либедка сдохла на пол пути туда...ехать по реальной лес овозной колее без лебеди нереально....постоянно садишься на пузо...с лебедкой нет проблем, а вот когда она отказывает начинается печалька....в итоге приехал с траком свернутым рулоном и погружённым в заднюю часть....одно переднее колесо разбортировалось нафиг при очередном ударе в дерево...на обратном пути старался ехать вдоль колеи, ломая бурелом в итоге в дугу загнул и порвал кенгурин и оторвал каркас подкапотного отсека....более того, мотор стоит так что при хорошем ударе в дерево, корпус гнется на столько что ломает колпачк передней свечи и мотор теряет один горшок :( короче еле выехал, чуть не сломал ногу, но выехал [:})
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

[video][/video]

Купил телефон другой . испытал камеру , вроде хорошо снимает.
Оттачиваю навыки вождения в огороде . В лесу жара +32 стояла.
Хотела мне семья тачку садовую подарить на Д . Рождение , я отказался скромно :)))
Аватара пользователя
тсм350
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:43
Откуда: Тюмень

Сообщение тсм350 »

газик
Кузовок приделать - будет не хуже ТС-350 :))) :beer: :)))
Дёрнул, сел, поехал!
Дмитрий56
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 09:35
Откуда: Оренбург

РЕМОНТ АРГО

Сообщение Дмитрий56 »

Добрый день уважаемые охотники! Хотел поделиться проблемой и может кто подскажет как ее решить! Приобрел б/у Арго 750 HDI отъездил весну все шикарно проходимость супер! Но в конце началась такая проблема: пока он заводиться первый раз после стоянки едет примерно 10 км после этого у него начинается "Эпилепсия" - сначала подергиваешься после теряет мощность при этом гашетку газа выжимаешь он как бы зависает и на передаче не едет при этом чихает (из выхлопа черноватый дым) и постреливает из выхлопной трубы ставишь на нетраль газует нормально как бы прогазуешь он проедет метров 200 и опять такая же история!!!

Я сначала грешил на бензонасос - но поменял поставил новый бош (который идет на волгу) фильтр топлевный и нехрена ничего не изменилось! Ошику в тесте не дает пишит все ровно!!!

Кто что подскажет по этому поводу???? К сажелению в области у нас нет сертифицированого сервиса!!!
Поломки и ремонт вездеходов Арго
Дмитрий56
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 09:35
Откуда: Оренбург

РЕМОНТ АРГО

Сообщение Дмитрий56 »

Добрый день уважаемые охотники! Хотел поделиться проблемой и может кто подскажет как ее решить! Приобрел б/у Арго 750 HDI отъездил весну все шикарно проходимость супер! Но в конце началась такая проблема: пока он заводиться первый раз после стоянки едет примерно 10 км после этого у него начинается "Эпилепсия" - сначала подергиваешься после теряет мощность при этом гашетку газа выжимаешь он как бы зависает и на передаче не едет при этом чихает (из выхлопа черноватый дым) и постреливает из выхлопной трубы ставишь на нетраль газует нормально как бы прогазуешь он проедет метров 200 и опять такая же история!!!

Я сначала грешил на бензонасос - но поменял поставил новый бош (который идет на волгу) фильтр топлевный и нехрена ничего не изменилось! Ошику в тесте не дает пишит все ровно!!!

Кто что подскажет по этому поводу???? К сажелению в области у нас нет сертифицированого сервиса!!!
Поломки и ремонт вездеходов Арго
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Дмитрий56 писал(а):Ошику в тесте не дает пишит все ровно!!!
смотри датчики. у меня на газели тоже самое. мозги не видят ошибки. но скорей всего это датчик расхода воздуха.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

Сегодня прокатился помня о вас , что вы снег просили .
Снега не много нынче , но я доволен , на поле где заносы на весь газ приходилось вваливать. Погода 0 +1 примерно 10 км прогулялся.
Поставил на гусеницах на ленту замки соединительные , родные доукомплектовал , втулки в них новые выточил - проверил работает , думал раскручиваться будут . Нормально всё. Ранее лента в внахлёст стояла и на месте стыка один трак получался выше и стучал по корпусу.
В лесу хорошо , местами снега по сапог , ехать мягче , не так подпрыгиваешь на препятствиях , почти как в мягком болоте.
Осень сухая была и воды нигде не нашёл.








[video][/video]
Последний раз редактировалось газик 10 янв 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

газик
Это не снег. Ещё раза четыре по столько, тогда да :oops: [:})
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

Evgenii72 писал(а):газик
Это не снег. Ещё раза четыре по столько, тогда да :oops: [:})
Да меня "европейца " вполне :)))
Успел нынче на лыжах покататься и теперь неделю опять оттепель в прогнозе.
Недели три назад на Арго остановился у пересохшего брода и ко мне енот пришёл , в пяти метрах от меня погулял , друг подошёл - енот удрал , после опять ко мне вернулся. Пушистый , глаза добрые.
Роберт89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:55
Имя: Роберт
Откуда: Ростовская область

Арго плюсы и минусы обсудим

Сообщение Роберт89 »

Лично мне нравиться Argo. В поисках такого вездехода перерыл весь инет. Искал именно Argo 6х6 750 HDi , но либо цена была неадекватная, либо сроки просто нереальные. В moto-bratan.com помогли найти то что нужно, внес оплату, ничего не получил. Похоже кидалово. Вот думаю как деньги вернуть, или вездеход! По доброму не хотят! Видимо в суд придется идти.
Кто что подскажет, как с ними бороться?

Вернуться в «ARGO раздел, и подобные»