Высоковольтные провода - враг внутри !

Дела электро-технические. Стартеры, генераторы и подобное.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

lahmatiy10 писал(а):а можно провода на такие КЗ заменить? или не получится трамблёр ведь
Нужен будет модуль управления зажиганием ...
Тоесть модуль должен (по минимуму) считывать положение коленчатого вала и в нужный момент времени включать (подавать управляющий импульс) КЗ сответствующего цилиндра .
В машинках с трамблёром(прерыватель распределитель) ... этим делом заведует сам траблёр ... распределение происходит механическим способом .
Nemo 17
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:31
Откуда: УРАЛ

Сообщение Nemo 17 »

lahmatiy10
:beer:
С Уважением , Алексей . [:})
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

АРКАША

труд Циклопичен и Монументален :roll: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
yjhysq
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:42
Откуда: Ижевск

Сообщение yjhysq »

Могу ли я сделать вывод из всего выше сказанного, чем меньше сопротивление тем эффективней работает вся система (помехи во внимание не берем)
shaman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2012, 07:32
Откуда: Тамбовская область

Сообщение shaman »

Покупал недавно надсвечники видимо Китай с надписью сделано в России. По виду как наши старые коричневые с обозначенным сопротивлением 10 ком только чёрного цвета.
Привёз домой и решил прозвонить. Оба имели бесконечное сопротивление.
Поехал в магазин взял коробку и стал мерить. из 25 промеряных только два звонились на прямую. Дома один разобрал вместо сопротивления кусок проволоки криво отрубленной. В коробке у одного выпала игла(на которую провод налазит) с резьбой так вставки из проволоки в нём не было. :shock: Будьте внимательны с новодельными запчастями!
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение GreenWorld »

yjhysq писал(а): 30 янв 2013, 21:51 Могу ли я сделать вывод из всего выше сказанного, чем меньше сопротивление тем эффективней работает вся система (помехи во внимание не берем)
Абсолютно верный вывод ! Только не забываем, что чем мощнее искра, тем быстрее выгорают электроды в свечах и соответственно своевременно смотрим и правим зазоры.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение didulya »

Коли подняли такую древнюю тему,то задам вопрос.Стою перед выбором трехфазного счетчика нагрузка до 15 квт.Стоит САИ 10-40 с 2005 года ,энергетики за Меркурий вроде. :?
Ребята давайте жить дружно.🐌
Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение Hitek »

didulya писал(а): 15 фев 2020, 20:55 Коли подняли такую древнюю тему,то задам вопрос.Стою перед выбором трехфазного счетчика нагрузка до 15 квт.Стоит САИ 10-40 с 2005 года ,энергетики за Меркурий вроде.
Из своего опыта. Приперся в магазин. Выбрал все подходящие модели по мощности, и потребовал паспорта. Выбрал самый свежий по дате выпуска и с максимальным сроком службы - 16 летнюю "Энергомеру". Около года уже работает. Продаваны тоже в один голос рекомендовали "Меркурий", но он дороже и с таким "ресурсом" образцов не нашлось.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение didulya »

Ну у САИ срок службы 32 года ,паспорт х/з где,на поверку могут не взять,да и сколько та поверка выйдет.Может дороже счетчика +дорога два раза гонять за 70 км.По водяным так поверка в два раза дороже счетчика. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение GreenWorld »

установку электросчётчиков же на поставщиков переложили

p.s. лайк автору темы потому что сам недавно сталкивался с проблемами, запускали зиловский мотор, как только повыкидывали всю лабуду с "распределёнными сопротивлениями", сразу заработал как часики. Из новых силиконовых проводов повытягивали стекловолокно и затянули омеднённую проволоку от п/автомата :roll:
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение вовочка »

didulya писал(а): 15 фев 2020, 20:55Стою перед выбором трехфазного счетчика нагрузка до 15 квт.Стоит САИ 10-40 с 2005 года ,энергетики за Меркурий вроде. :?
если по сроку терпит до 01.07.2020г., то сидим ровно и ничего не делаем, с 01.07.2020г. это будет заботой сетевой компании.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
DRON
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:48
Откуда: Великий Новгород

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение DRON »

Меркурий 230 АМ. Механический. Потом магнит.
Кто ссыт-тот гибнет.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение didulya »

DRON писал(а): 16 фев 2020, 10:18магнит.
Ну да магнит :shock: ,у меня на днях соседу через дом 45 тыр насчитали за всяко разно по мощности,вряд ли сумеет отвертеться. :(
вовочка писал(а): 16 фев 2020, 08:32 если по сроку терпит до 01.07.2020г.
Я так понимаю,срок поверки давно кончился,и может всвязи с этой датой они и спохватились.Я задавал вопрос,не будут ли сами ставить выносные счётчики,говорят нет.Их ставят разным уклонистам и просрочникам,перейти что ль в энту категорию. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение Hitek »

didulya писал(а): 16 фев 2020, 11:53 Их ставят разным уклонистам и просрочникам,перейти что ль в энту категорию.
Их ставят потихой, и не заметите когда повесят. У нас вешают в основном чтобы показания в рукопашную не снимать, по улице проходит машина и удаленно со всех считывает.
didulya писал(а): 16 фев 2020, 11:53 Я так понимаю,срок поверки давно кончился,и может всвязи с этой датой они и спохватились
Все данные на счетчики, и соответственно сроки у них на карандаше. Сначала они шлют несколько предписаний, а потом требование, штраф, и оплату по тарифам... Может как не так обозвал, но принцип примерно тот. Т.е. если штраф еще не припаяли, значит пока счетчик действительный. Но раз зашевелились, значит "заканчивается". Полностью согласен, с поверкой не связывайтесь. Повесил новый и на 16 лет забыл.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Высоковольтные провода - враг внутри !

Сообщение вовочка »

didulya писал(а): 16 фев 2020, 11:53 Я так понимаю,срок поверки давно кончился,
там на пломбах корпуса (не клемной крышке), выбит год и квартал гос поверки. большинство счетчиков на 16 лет, но возможны варианты, надо смотреть паспорт.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2

Вернуться в «Электричество»