Питание Мини-Мойки от авто, через Инвертор.

Дела электро-технические. Стартеры, генераторы и подобное.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

KIBERDOG
а еще вот таких штук сразу по больше купи будут у тебя расходниками :( не дешёвыми
на сколько я понял ты к равчику своему цеплять собрался :oops:

Изображение
*** нельзя ***
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Тимур писал(а):KIBERDOG
а еще вот таких штук сразу по больше купи будут у тебя расходниками :( не дешёвыми
на сколько я понял ты к равчику своему цеплять собрался :oops:
Равчика я люблю.., в качестве подопытного будет подсобный тазик..

Надо счас всё по полочкам разложить и расчитать, может потребуется внедрить генератор типа от пазика и акб помощнее...
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

тогда и про бензобак не забудь от камаза. с пазовским геной холостыми не обойтись. про установку пазовского гены на газель можно почитать здесь http://narod.ru/disk/23103527000/%D0%A2 ... 4.doc.html
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Nikas писал(а):KIBERDOG Преобразователь напряжения выбирай чтобы был с чистой синусоидой, а не псевдосинусоида, это негативно сказывается
на работе электро мотора.( от мотора слышен посторонний шум и он не отдаёт полной мощности греется) А керхер советую, так как сам пользуюсь два года.
Спасибо, на счёт чистой синусоидой надо тоже будет проконсультироваться, будем капать дальше..

Был в Керхере, долго и подробно общался с манагером, вообщем я знал что гдето должен быть подвох, но не думал что их будет столько много.. :)))

Из беседы вот что понял:
Керхер стоимостью до 10 тыров покупать не стоит, именно Керхер.., т.к. ТТХ слабые, всё пластиковое, моторесурс маленький, помпа тоже пластиковая, расчитана всего на 100 часов, после мойку дешевле выкинуть и купить новую, т.к. замена помбы будет стоить дороже, в комплекте практически ничего нет, застёжки быстросьёмных креплений пластиковые и не надёжные..

Вот некоторые ньансы, которые я бы отнёс к особо важным:

* Купив только мойку, это не означает что вы купили готовый продукт, что бы полноценно пользоваться нужно докупить целую кучу прибамбасов...

* Мойки без самозасасывания воды: Эти мойки самые дешёвые, но они предназначны для подключения к бытовому водоснабжению, тоесть к трубе с водой, где есть давление, без давления повышается нагрузка на помпу и снижается моторесус, бочка на высоте улучшит положение дел но не снимает негативные последствия..

* К мойке покупатеся обязательно фильтр (500 руб.), который подсоединяется к мойке, он разборные и его можно мыть..

* Отдельно покупается и шлагн забора воды (самый дешёвый 60 руб. метр), ограничение по длинне 3 метра..

* К шлангу нужно купить специальное крепление 160 руб., ну или можно заколхозить, тоесть натянуть шланг и закрепить хомутом..

* Пеногенратор (2000 руб.), эту приблуду тоже нужно покупать отдельно, в неё заливается химия и прыскается пена..

* Химия-Шампунь (самый дешёвый 140-160 руб. литр), этого обьёма хватает на 5-6 моек..

* Очень важная деталь: Шланг забора воды с обратным клапаном!
Стоимость 1700 руб., если использовать обычный шланг, то нужно стравливать из него воздух, иначе мойка будет работать очень не стабильно и опять же сказывается на моторесурсе, а в шланге с обратным клапаном, вода обрантно не вытекает, это важно при смене ёмкости с водой.. Впринципе вся фишка только в этом клапане, в нём подобраны ТТХ клапана таким одразом, что и вода не вытекает и засос воды не душиться..

* Насадки на пистолет: в комплекте идут универсальные насадки, или их вообще нет, что бы получть максимальнокачественную мойку, нужно докупить определённую насадку для желаемого действия..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

tixoxod-4x4 писал(а):тогда и про бензобак не забудь от камаза. с пазовским геной холостыми не обойтись.
ну про гену пазика я сказал в общих чертах, я имел ввиду что штатного генератора может не хватить, и потребуется более мощный, вот только какой выясниться позже..

кстатити, манагер керхера говорил что я не первый кто хочет внедрить схему подключение мойки через инвертор, он не вдавался в подробности, но результаты у клиентов были отрицательные..
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Из моего опыта. 5.20 первая модель, самая дешевая в линейке с металлической (люминевой?)помпой. Родной фильтрик только для водопроводной воды. Подающий шланг можно и 5м и больше. Главное условие это толстые стенки и подсоединительный диаметр не менее 34. Первый раз подключил поливочным шлангом из ашана, так его просто разряжением сплющило и все. Пеногенератор штука стоящая не только для машины. Я мою окна в квартире снаружи под решетками, руками туда просто не подлезть. Химия для него саморазлогающаяся,экологически чистая, но если гринпись или сэс на берегу реки с ней застанет, пистон вставит мало не покажется, гораздо выгоднее брать сразу 4л баклажку.
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

tixoxod-4x4 писал(а):за два лета погибли оба акк
Нужно юзать не стартерные, а тяговые акумы и всё будет гуд (стоят на 15% дороже).
Nikas писал(а):чтобы был с чистой синусоидой, а не псевдосинусоида

Теоретически важное условие, но на практике вроде особо не влияет, если только там не совсем уж квадратная характеристика.
Дмитрий78 писал(а): какой нужен инвертер, что бы справлялся с пусковым током мойки, я не знаю
Я тоже. Прекрасно понимаю как устроен инвертор и ничего хорошего от тяжелого пуска ему не светит.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

KIBERDOG
я так понял что Вы собираетесь мыть машину на природе???
KIBERDOG писал(а):Химия-Шампунь
KIBERDOG писал(а):Пеногенратор
а вы в курсе что помывка машины на берегу водоема приведет к массовой гибели малька в месте мойки?
извините но по моему мойка машин вещь специализированная и нестоит гадить на природе этой химозой.... не жмотьте 300 рэ...
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Школьный писал(а):стоят на 15% дороже
в 2-3 раза дороже....
у меня сдохли 3 шт. 6 СТ-210 за 4 месяца в режиме день разряд, ночь заряд....
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

именно, и продаются далеко не в каждом автомагазе
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

mmcl200 писал(а): а вы в курсе что помывка машины на берегу водоема приведет к массовой гибели малька в месте мойки?
извините но по моему мойка машин вещь специализированная и нестоит гадить на природе этой химозой.... не жмотьте 300 рэ...
Если за 15минут до воды не дотечет, малек отравится грязью с машины. Эта химия за 15минут разлагается на воздухе до безопасной жижи, у немцев с этим строго. Другое дело, сам факт мыть машину в реке :(
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

mmcl200 писал(а):KIBERDOG
я так понял что Вы собираетесь мыть машину на природе???
KIBERDOG писал(а):Химия-Шампунь
KIBERDOG писал(а):Пеногенратор
а вы в курсе что помывка машины на берегу водоема приведет к массовой гибели малька в месте мойки?
извините но по моему мойка машин вещь специализированная и нестоит гадить на природе этой химозой.... не жмотьте 300 рэ...
Я не собираюсь мыть машину на природе в вашем понимании этого слова, не беспокойтесь мальки гибнуть не будут, все действия по помывке машины, прицепа, другой техники будет происходить в полупромышленной зоне, где нет ни речек ни мальков, ни зайцев и дятлов, а только асфальт, бетон, стены и другая городская фауна..

Мойка, это только инструмент для работоспособности этой схемы..

Мою машину стоит помыть минимум 350р, мне не жалко пару раз в месяц помыть личное авто, но за такую цену моют гавёно, мне не нравится, как говорится хочеш лучше - ехай на крутую мойку и плати в два раза дороже, умножим всё это дело на две машины, прицеп и др, и вот тут жаба начинает душить..
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

KIBERDOG писал(а):не беспокойтесь мальки гибнуть не будут
хорошо...
теперь по сути, у меня есть 3 квт инвертер, я его как писал выше питал 3 аккум. по 210 а/ч каждый т.е. емкость составляла порядка 630 А/ч в инверторе встроена система отключения питания при падении напряжения ниже 10,5 в не смотря на это после 120 циклов заряда разряда аккумы сдохли полностью, в моём инвертере так же встроен модуль защиты от перегрузок, если таковая продолжается более секунды (или около того) он рубит выход.
по опыту болгарку или пылесос мощностью около 1 квт пускает не всегда, даже пуск холодильника иногда дает просадку, что видно по лампочкам (пока аккумы были новые это небыло так заметно), хотя инвертер совершенно спокойно кипятит 2,2 Квт чайник...
Касаемо генератора автомобильного, как правило в мануале к современному авто написано что нельзя прикуривать другое авто при работающем двигателе.... объяснить почему?
PS у меня инвертор наш МАП Энергия.... дорогой зараза.... и тяжёлый.
Последний раз редактировалось mmcl200 18 мар 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

tixoxod-4x4 писал(а):Подающий шланг можно и 5м и больше. Главное условие это толстые стенки и подсоединительный диаметр не менее 34. Первый раз подключил поливочным шлангом из ашана, так его просто разряжением сплющило и все.

Пеногенератор штука стоящая не только для машины. Я мою окна в квартире снаружи под решетками, руками туда просто не подлезть.
Манагер стойко отстаивал, что подающий шланг должен быть не более 3 м, даже армированный, я вот это тоже не допонял..
Например если увеличить диаметр и жёсткость стен, думаю это никак не скажется на производительности и моторесурсе помпы..
В магазе кстати подающие шланги керхер довольно мягкие..

Как это ты окна моеш?? сначала пеной, потом маленьким давлением??
ты наверно имееш ввиду первый этаж или загородный дом..
Последний раз редактировалось KIBERDOG 18 мар 2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

mmcl200 писал(а):
у меня есть 3 квт инвертер, я его как писал выше питал 3 аккум. по 210 а/ч каждый т.е. емкость составляла порядка 630 А/ч в инверторе встроена система отключения питания при падении напряжения ниже 10,5 в не смотря на это после 120 циклов заряда разряда аккумы сдохли полностью

по опыту болгарку или пылесос мощностью около 1 квт пускает не всегда, даже пуск холодильника иногда дает просадку, что видно по лампочкам (пока аккумы были новые это небыло так заметно), хотя инвертер совершенно спокойно кипятит 2,2 Квт чайник...

Касаемо генератора автомобильного, как правило в мануале к современному авто написано что нельзя прикуривать другое авто при работающем двигателе.... объяснить почему?
PS у меня инвертор наш МАП Энергия.... дорогой зараза.... и тяжёлый.
Согласен, штатный ген и акб в автомобиле никуда не годится, даже если поставить более мощный ген, то 2-3 акб возить с собой это никатит..

Общался со знакомым дальнобойщиком, у него стоит 4 акб (не поню ттх) и инвертор 1 квт, что бы телек посматреть и д.р., дык вот через месяц сдох один из трёх акб..

От пылесоса кстати у меня пробки (16 ампер) в гараже вылетают, не сразу, а через некоторое время, и пылесос неплохой, и всего 1400 ватт..

Да-да обьясни про прикуривание, желательно в цифрах, а то пишут что нельзя, все прикуривают и ничего не случается.

Вернуться в «Электричество»