Я ПРИДУМАЛ САМУЮ ЛУЧШУЮ СХЕМУ ВЕЗДЕХОДА

Конкурсы, тендеры, заказы.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Андреи
Что то я не вкурил твоих истерик?!
НЮни как раз у тебя.
Играешь тут в непонятого гения.
Тебе дали ссылку на человека, защитившего диссерт на эту тему.
Читай, изучай, учись!
что еще то ?
А он в ответ еще и комплекс у меня узрел...
Акушер - практолог что ли?

:kissas:

Я свое отношение к ролику там же на страннике давно высказал.
Повторяться мне не интересно.
КПД твоей болтовни пока ноль.
Покажи хотя бы действующий велосипед с твоих рисунков.
Монин, при всех моих с ним споров и перепалок мужик образованный.
И имел уже на тот период действующую модель.
ЕД тоже имеет руки не чета твоим рисункам.

А Что ты сделал своими руками?

Вот те, ниже, круглый ролик.
Научись сначала считать и читать:
Потом делать выводы.
а уж потом будешь ставить диагнозы.....

Изображение


ХЫ. Заметь, я даже под давлением твоих соплей ссылку из подписи убрал, что бы ты не считал мои посты рекламой.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Ну.да ладно.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

ИванS писал(а):Ну.да ладно.
ты это к чему? :shock:
тебе пятерка за самый короткий пост в этой теме :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Андреи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:41
Имя: 89025079893
Откуда: с.Холмогоры Архангельская обл.

Сообщение Андреи »

Новичек вы же знаете постулаты производства, не один нормальный человек не побежит брать кредит без конструктивных изысканий, расчётов.Тема создана по принципу одна голова хорошо, а две лучше.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Андреи писал(а):Любое дело начинается с мысли-картинки-общения
под общением вы имеете ввиду это?
Андреи писал(а):анализ ваших языковых потенциалов подсказывает методы лечения:
1) конигулингулис под пивасик
2) чтение библии
3) принудительное видео "Просто Мария" и "Санта Барбара"
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Андреи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:41
Имя: 89025079893
Откуда: с.Холмогоры Архангельская обл.

Сообщение Андреи »

Чёрт что ж за психоделический диалог, создал тему в рамках конституции РФ, выказал мнение по поводу ролика, НАЗВАНИЕ темы простое, рисунки простые, интерес пообщаться с умными самодостаточными, разобрать всё по узлу онлайн, а тут рыбы прилипалы, либо провокаторы, что за БРЕД. Новичек смыла нет в общении а то тут из меня демона гения слепят, сломаю психику товарищам... .Проще закрыть тему, спасибо за опыт.ВИДИМО отдельные личности настолько обнаглели что за такой трёп, возможно вспомнить волю предков-сажать на кол!Молчание - золото, однако.Эй УВАЖАЕМЫЙ вкурил А!
Размылили так что до дела никак не успели, шоу какое то............
Просто цеплялово за слова, и весь цирк. :beer:
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

Знаю одного профессора, человек очень умный и образованный, написал кучу десертаций. Тоже всякие непонятности любил впаривать. Помню его фразу - главно чтобы тендер дали, а отсутствие результата тоже результат.
Теперь когда вижу такие рисунки, начиная мотоциклом и заканчивая 50тонной автоколонной(нью васюки ептыть) и слово ТЭНДЕР проскакивает, сразу профессора того вспоминаю.
вездеходы 4х4.
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Андреи

не в обиду, но брось заниматься ерундой.

Про ролик если интересно - читай темы Алексея Сургут про тром 8*8.
Я знаю кое что про его изыскания, но ессно рассказать не могу потому что есть довольно много того, что другим знать не нужно, ибо недобросовесно конкурируют.
Могу тебе сказать, зная что такое ТРОМ не понаслышке, что твои идеи не рабочие. На ТРОМЕ все работает, но там долгие труды и натурные испытания. Доказывать ничего не буду.
Андреи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:41
Имя: 89025079893
Откуда: с.Холмогоры Архангельская обл.

Сообщение Андреи »

Тему то зря перефразировали в таком формате - наверно где то есть в книгах про эти мнемосхемы, меня грешным делом заинтересовала математический предел роликовой пары (цифры поэтому завысил), как там говорится одна башка хорошо-две лучшее.Взгляд на направление роликого зацепления такой:
1.[img]http://savepic.su/4566616.png[/img]
2.[img]http://savepic.su/4560472.png[/img]
Беговую шины условно рассматреть как 3D цепь, профиль зацепа -Новикова итого ролозвезда.
Скажу так не интересны Тромы и т.д. -дорого.Сейчас производят множество шин, но чтобы вот специально для роликового самодельства нету, думается ряд типоразмеров облегчил бы рынок и возможны другие витки развития отечественных вездиков. [:}).
Ещё возможность мнемосхемы 4х4
3.[img]http://savepic.su/4544088.png[/img]
на ступицах сфер. подшипник по по справочнику:[img]http://savepic.su/4584024.png[/img]
на концах подшипник в корпусе перемещается по скользячкам (плюс подвод воздуха по оси).
Как то вот так- Экскюзми не принимать близко к сердцу! :shock:
Андреи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:41
Имя: 89025079893
Откуда: с.Холмогоры Архангельская обл.

Сообщение Андреи »

Продолжимсэ.Сделаю ссылку (обоснование и относительность мыслей).Являюсь скорее средним классом -экономически, купить вездеход около 1 000 000руб является для меня параллельным измерением, то биш приоритет инженерного фантази является более реальным.Как многие здесь имею каракатик, но сделав и покатаясь, покрутив (уникальную) шину ТРЭКОЛ в руках, проведя пару экспериментов имеется такое мышление в таком направлении по роликости, что могло бы увеличить ТТХ изделий.Изначальное название темы- "Просто тендерная" связана с целью ШИНОДЕЛОВ обратить внимание на возможность серийной продажи шин под оптимальный ролик. То биш заставить ролик не тереться а цепляться, да имеются ролики (изготовленные в лабораториях), но кто сказал что это Единственно правильно, ГДЕ ТЕОРИЯ, ИХ ОПЫТ однако это конкуренция и т.д. Любопытно пошаговый диалог с цифрами, т.е. опираться на плечо, а не рыгаться!(Деревенская прямота и простота моя завела не в то русло - признаю).Мужики есть те кто может подрихтовать согласно наук!Интересно до конца года добить вероятность, выложу всю мыслю как думаю, ведь это всего лиш бумага, а кризис то наваливает......
Опорная лапа заинтересовала согласно таких качеств снега:[img]http://savepic.org/6632974.png[/img], оптимальное трение при водяной плёнке в пятне контакта, что возможно осуществить при отводе тепла от движка.Тоесть это можно к примеру проверить: две полторашки одна с песком, другая с теплой водой будет ли разница с проката с угорышка?Да и ещё для Россиян думаю нет ничего не возможного, поэтому мы ещё преуспеваем.
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Андрей, понятно терия и все такое, но хотя бы фотки нормального размера делай.
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Андреи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:41
Имя: 89025079893
Откуда: с.Холмогоры Архангельская обл.

Сообщение Андреи »

Ёжкин кот, исправил.
Изображение

Изображение
Профиль грунтозацепов радиальный, см. профиль Новикова.

Изображение
Здесь бы фазу - ноль сместить на 90 градусов, а к концу полуоси (к корпусу подшипника, его придётся подусилить) влупить трапецию.

Изображение

Изображение

Как то так. :oops:

Вернуться в «Конкурсы, тендеры, заказы»