Закажу изготовление гусеничного вездехода на базе ТПК

Конкурсы, тендеры, заказы.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Пенсионер писал(а):Отвечаю по порядку.
%)
1 привод задний звездой или просто колесо?
2 гусеницу хочу как на вездеходе .... (ссылку на тему)
3 Вариантов просто море. начиная от катков снегохода Буран. колес от садовой тачки (не рекомендую т.к. г...но ) и кончая авто и самолето строением.
4 хочу подвеску как на (пример Т34) ни или ...





8Фрикционный самодельный или от ГТСки.
Как то так.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:43
Откуда: Карелия, г Петрозаводск

Сообщение Пенсионер »

новичок писал(а):1 привод задний звездой или просто колесо?
2 гусеницу хочу как на вездеходе .... (ссылку на тему)
3 Вариантов просто море. начиная от катков снегохода Буран. колес от садовой тачки (не рекомендую т.к. г...но ) и кончая авто и самолето строением.
4 хочу подвеску как на (пример Т34) ни или ...





8Фрикционный самодельный или от ГТСки.
Как то так.
Прошу извинить, но я не готов Вам ответить.
Надо наверно покурить на форуме. Хотя одно могу сказать-все должно быть по-взрослому, то есть без деталей детских игрушек
Не спеши, и будешь первым.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Пенсионер писал(а):Надо наверно покурить на форуме.
:roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:43
Откуда: Карелия, г Петрозаводск

Сообщение Пенсионер »

новичок писал(а):Надо наверно покурить на форуме.
Всем привет!

Прошу модераторов, в связи с отсутствием реального интереса к данной теме специалистов-практиков , а это главное на что я рассчитывал, закрыть тему, потому что "курить" темы можно до "второго пришествия", а у меня скоро дачный сезон откроется.
Не спеши, и будешь первым.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=366252#366252
вот смотри тут тоже интегрируют гусеницы. только подогнать размеры под твои и заменить гидропривод на мост или фрикцион.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Пенсионер писал(а):
новичок писал(а):Надо наверно покурить на форуме.
Всем привет!

Прошу модераторов, в связи с отсутствием реального интереса к данной теме специалистов-практиков , а это главное на что я рассчитывал, закрыть тему, потому что "курить" темы можно до "второго пришествия", а у меня скоро дачный сезон откроется.
Стимул , стимул интересен народу ......

Вот так бы я написал объявление сам :
Требуется специалист-практик для постройки гусеничного вездехода на базе автомобиля ТПК , концепция ТПК+гусеницы не обсуждается , рассмотрю иногороднии варианты для отправки тр. средства для этой переделки , для экономии вашего времени и своего бюджета могу взять на себя поиск и отправку/доставку комлектующих агрегатов , запчастей и материалов . За вашу работу/труд готов заплатить эн-ную сумму . Конструктив будущего вездехода готов обсудить опираясь на ваш опыт и мои пожелания .

Глядишь кто и откликнулся бы , заинтересовавшись .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:43
Откуда: Карелия, г Петрозаводск

Сообщение Пенсионер »

oleg 54 писал(а):Стимул , стимул интересен народу ......

Вот так бы я написал объявление сам :
Требуется специалист-практик для постройки гусеничного вездехода на базе автомобиля ТПК , концепция ТПК+гусеницы не обсуждается , рассмотрю иногороднии варианты для отправки тр. средства для этой переделки , для экономии вашего времени и своего бюджета могу взять на себя поиск и отправку/доставку комлектующих агрегатов , запчастей и материалов . За вашу работу/труд готов заплатить эн-ную сумму . Конструктив будущего вездехода готов обсудить опираясь на ваш опыт и мои пожелания .
Спасибо за дельный совет!!!
Не спеши, и будешь первым.
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:43
Откуда: Карелия, г Петрозаводск

Сообщение Пенсионер »

Требуется специалист-практик для постройки гусеничного вездехода на базе автомобиля ТПК (военный Луаз).

Концепция ТПК+гусеницы - не обсуждается.

За вашу работу/труд готов заплатить договоренную сумму.

Конструкцию будущего вездехода, опираясь на Ваш опыт и мои пожелания, готов обсудить на форуме, .
Не спеши, и будешь первым.
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Нужно добавить сюда

По конструкции:

- Описать назначение вездехода. Болото/снег/тайга/тундра/ и т.д. Совсем вездеходов не бывает. Каждый вездеход в некоторых условиях будет лучше.

- Желаемые технические характеристики. Скорость. Масса. Габариты.

- Перечислить принципиальные для вас особенности. Например сохранение салона/кузова луаз, тип механизма поворота, двигатель и вообще все, что вы хотите.


Для стимуляции изготовителя

- Нужные Вам сроки постройки.

- Сколько Вы готовы заплатить.


Все вышеперечисленное - сжато и лаконично, в одном сообщении. Вам нужно сформулировать внятное техническое задание, определить сроки изготовления и оплату. Тогда человек, увидевший тему, сможет определится, готов он взяться за такую работу, или нет.


Пока что в теме отсутствует ясность - непонятен объем работы, непонятны пожелания, В принципе, по ходу обсуждения, информация вырисовывается, но именно Вам нужно все конкретизировать.

Ценовые вопросы не стоит обсуждать полунамеками. Вы же наверняка знаете, сколько готовы заплатить. Вот и напишите. А дальше в обсуждении будет ясно, нормально все, или желания и возможности не стыкуются.



Теперь по теме переделки. На мой взгляд, идея не самая удачная, но, при некоторых условиях, реализуемая.

Явные минусы.

Избыточный вес. Кузов луаз, и так не легкий, тк это законченный автомобиль. Прочность этого кузова, для переделки в гусеничник, не нужна. И будет бесполезным балластом.

Плохая плавучесть, Точнее глубокая осадка в воде и связанные с ней сложности при выходе из воды на берег.

Масса компоновочных сложностей. Вот у меня рядом сейчас стоит ГП от газушки, единственный, по сути, пригодный для такого проекта агрегат. Я как представил себе запихивание ее в зад ТПК, вывод приводных валов и крепление бортовых редукторов, причем все это с герметизацией для плавучести - так, блин, аж чаем подавился.


С использованием тпк целиком вырисовывается, на мой взгляд, единственный вариант - Не плавающий вездеходснегоходвнедорожник. Аппарат будет не без недостатков, но как то так.


А вообще - по объему работы геморрою будет больше, чем с нуля построить вездеход.


Также посоветую вам правильный, на мой взгляд, вариант. Не стоит портить ТПК. Закажите изготовление "танкетки" То есть лодка, мотор, трансмиссия и ходовая. Это требует познаний в вездеходостроении и это лучше заказать на стороне. А салон и верхушку сделайте сами. Судя по вашему ТПК это вам вполне по силам. И денег сэкономите немало, и вездеход получите нормальный.

Такая танкетка с контрактным дизелем, ГП от газушки, на стандартных самопальных гуслях обойдется тысяч в 300 - 400. И это будет классный полноценный вездеход.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:43
Откуда: Карелия, г Петрозаводск

Сообщение Пенсионер »

gromoverjetc писал(а):Такая танкетка с контрактным дизелем, ГП от газушки, на стандартных самопальных гуслях обойдется тысяч в 300 - 400. И это будет классный полноценный вездеход.
_________________
Спасибо за совет.
Однако, на мой взгляд, Вы сами уже ответили на заданные вопросы.
Контрактный дизель уже стоит (Тойота 1С 63 л.с.). Есть кпп с дизеля.
А сколько стоит работа не знаю.
Не спеши, и будешь первым.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Пенсионер т.к вариантов невидно , будем исходить из того о чём велась вами речь .
Посмотрел вашего ТПК , повнимательней - резни там много придётся совершить , днищще полностью долой , борта по клылья тоже (эт я не про работу , а про то, что жалко резать) , иначе машина получитсь очень высокая . Вес в такой компановке выйдет две тонны , минимум , это если конечно рассматривать например компановку ходовой (гусеницы,каткиУаза,торс.подвеска) и транссмисии (ГП и БР-ра от газухи) подобно вулкановской . С вашим движком (по мне - дык он слабоват) пониженная потрбуется обязательно , в два раза минимум , но динамики в каках уже не ждите , а её будет не хватать порой . Лодку/шасси делать однозначно отдельно , ориентируясь только на динну и ширину оставшегося остова ТПК , а затем уже интегрировать этот футляр сверху на получившееся , уже полноценно работовшее , гусеничное шасси .
Ценник , только за работу , предположу , будет рублей ...?...?...?... . Мужики , кому не скучно , напишите свой вариант циферки , без коментариев . Ну так , для заказчика , чтоб понять - соориентироваться. Я свой тоже чиркну потом .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

oleg 54 писал(а):Ну так , для заказчика , чтоб понять - соориентироваться.
250000 руб.
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

С учётом изготовления гусениц , мои - 300 000 руб. , почти совпали .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Пенсионер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:43
Откуда: Карелия, г Петрозаводск

Сообщение Пенсионер »

oleg 54 писал(а):С учётом изготовления гусениц , мои - 300 000 руб. , почти совпали .
_________________
Ну что же 300 значит 300.
Только есть пожелания.
Хочу, чтобы ширина и высота ТПК не увеличились.
Пусть для этого пожертвуем даже дорожным просветом под днищем.
А насчет мощности двигателя-ведь можно и понижайку поставить.
Мне не нужна скорость.
Мне нужны:
1. Надежность.
2. Проходимость.
3.Плавучесть.
Не спеши, и будешь первым.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Пенсионер
Ну вот , это уже разговор !
1 - Ширина , можно и не увеличивать , но проходимость пострадает , частично .
2 - Плавучесть , масса будет критическая (ещё и лодка заузится , см. пункт 1) , т.е при минимальной загрузке будет возможна .
3 - Надёжность , будет гарантированна , с такими-то агрегатами .
Пенсионер
Вот теперь , всё боле-мение понятно для потенциального производителя вашей идеи . [:})
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350

Вернуться в «Конкурсы, тендеры, заказы»