Ожоги

На производстве, при эксплуатации и прочее....

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
volot
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:26
Откуда: москва

Сообщение volot »

заметил такую особенность: при невысокой темпоратуре появляются волдыри а при высокой кожа сгорает а волдырей нет, ну и время воздействия соответственно.
Итить!
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

У меня тоже хватает ожогов , в основном окалины от сварки , уже просто привык и не обращаещь внмания. С холодной водой после ожога полностью согласен , что лучший способ , так же оставались , как и у автора темы отпечатки от горячего , как клеймо , но боли ужасной не было и проходило сравнительно быстро. Раньше с детства помню , говорили что растительным маслом на ожог следует полить. Не делайте этого , заблуждение страшное. Сам видел , как один товарищ , вместо холодной воды , при .. ну я бы сказал мелочном ожоге(схватился за наплавленный палец, еще не остывший), полил маслом и затем забинтовал. Мало того , что ныл от боли , так потом кожа слезла , при чем не тллько на пораженном месте но и рядом и след на всю жизнь остался. А вообще намного страшнее ожоги от горячей жидкости , так что опасайтесь ведер с кипятком , битума в баночке привязанных проволокой и т. п.
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Мног ожогов может преследовать на производстве , с техникой , с электричеством связанных . Обидно , когда они происходят дома , казалось бы в безобидной обстановке.Пролитая на себя кастрюля с кипятком стоила жизни и полгода мучений моей бабушке. Жутко вспоминать слезающую кожу , рубцевание , все эти страдания пострадавшей и понимание , что ничем не помочь. А сколько детей нечаянно кастрюльку на себя с плиты потянуло , когда мамы с папой на кухне не было. Но это элементарно можно избежать КИПЯТИТЕ ЧАЙНИК ИЛИ ВОДУ В КАС ТРЮЛЕ НА ДАЛЬНИХ КОНФОРКАХ,

Вернуться в «Тема о Безопасности»