Тема о Безопасности на производстве

На производстве, при эксплуатации и прочее....

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

ну не знаю, я тут поварил п/а без перчаток, так та рука которой маску держал на следующий день была как первый день пьяный в египте....
Последний раз редактировалось mmcl200 10 мар 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

mmcl200 писал(а):была как первый день пьяный в египте....
все верно [:}) и самое главное что влияние на кожу при постоянном воздействии очень неготивное :(
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

mmcl200 писал(а):как первый день пьяный в египте...
замечательные результаты достигаются летом - сварка с голым торсом в течении дня гарантируют незабываемый эффект :wink: [:})
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Наткнулся на тему - дополню своим печальным опытом:

Было давно, лет мне 12 - 13. Работал на совковом электрорубанке, закрепленном кверх ногами на столе. Дед, который меня всемуу учил, уехал с дачи на работу, а бабушка вдруг стала выносить мозг, чтобы одевал рукавицы чтобы занозу не посадить. Повезло что рукавицы были старые. Рубанок вклинило, мне подрезало подушечку большого пальца миллиметров на 5.


Болгарка - совсем недавно. Нужна была ручка для красочного валика. Обстучал электрод и решил шлифануть диском - "книжкой". Держал в левой руке электрод, который упирался мне в ладонь. Рука дрогнула и конец электрода попал "против шерсти" на диск. Электрод вогнало в руку до удара в кости запястья. Резко выдернул электрод, обрезал одноразовый шприц и сколько мог вытянул крови. Поехал в травмпункт. Кости были целы. Что удивило - рана не болела, болело запястье.

Мужики аккуратнее.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

А вот знакомый рассказывал. Собрал паренёк наждачёк из мотора от стиралки. Начал чёто точить. Кружок разлетается, осколок в артерию и кранты. Истёк кровью.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Наждак, кстати, далеко не такой безобидный агрегат. Мнея, например, ужасно бесят кожухи, но терплю и не снимаю.

Ну и подстаку надо не забывать регулировать, чтобы была вплотную к камню.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
LOBO
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:07
Имя: 89027621319
Откуда: Слюдянка-Байкальск

Сообщение LOBO »

При работе болгаркой , синтетическая роба- причина ожога.
Резал лист, внимание на черту, струя искр под листом в ногу ниже колена, штанина загорелась. Площадь ожога 7+8см.

Вывод: 1.Внимание+Бдительность
2.Роба без синтетики
3.Не стой под струёй
4.Не туши штаны об тело
5.
НЕ ВРЕМЯ ПАДАТЬ ДУХОМ
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

LOBO

У меня один в один история, причем два раза. Тушить об себя начинаешь инстинктивно. :)))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

а Плакаты.рар никто не богат?
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

gromoverjetc писал(а):Наткнулся на тему - дополню своим печальным опытом:

Было давно, лет мне 12 - 13. Работал на совковом электрорубанке, закрепленном кверх ногами на столе. Дед, который меня всемуу учил, уехал с дачи на работу, а бабушка вдруг стала выносить мозг, чтобы одевал рукавицы чтобы занозу не посадить. Повезло что рукавицы были старые. Рубанок вклинило, мне подрезало подушечку большого пальца миллиметров на 5.


Болгарка - совсем недавно. Нужна была ручка для красочного валика. Обстучал электрод и решил шлифануть диском - "книжкой". Держал в левой руке электрод, который упирался мне в ладонь. Рука дрогнула и конец электрода попал "против шерсти" на диск. Электрод вогнало в руку до удара в кости запястья. Резко выдернул электрод, обрезал одноразовый шприц и сколько мог вытянул крови. Поехал в травмпункт. Кости были целы. Что удивило - рана не болела, болело запястье.

Мужики аккуратнее.
Рукавицыперчатки это зло! :ok:
Раньше всегда руку на дрель наматывало. А летом, на болгарку! Хорошо болгарка мелкая, мощщи не хватило дальше мотать, остановилась. Потом ножницами руку выстригал! :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
ВеНтИлЬ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:54
Откуда: Собянинск

Сообщение ВеНтИлЬ »

[video][/video]
Буквально на днях своим вод погрузчика показывали ролик...
Ролик, кстати, весьма знаменит - имеет кучу наград, в т.ч. Канского кинофестиваля... На немчине его реально показывают при приеме на работу водителем погрузчика... Озвучен он узнаваемым в Германии (брендовым) голосом человека, ведущего программы на телевидении по технике безопасности (типа как у нас голос Дроздова и программа в мире животных)... Само видео закладывает очень сильные психологические образы... Немцы любят реализьм...
Последний раз редактировалось ВеНтИлЬ 23 ноя 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

А я в перчатках работаю на сверлильном станке. НО у меня ремень маслом смазан и если что, то всегда останавливаю рукой за патрон, ну или за деталь. Зимой холодно без перчатока работать. А с болгаркой... так если без перчат, то спилит же сразу кожу...
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

казерог писал(а):
mmcl200 писал(а):как первый день пьяный в египте...
замечательные результаты достигаются летом - сварка с голым торсом в течении дня гарантируют незабываемый эффект :wink: [:})
У нас на производстве один сварщик так загорал. Говорит времени на пляж нет а на солярий нет денег. Вроде доволен... :)))
...где приварим, где зашлакуем...
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

Dimas писал(а):А я в перчатках работаю на сверлильном станке.
Работал бы ты у меня, депремию заработал бы в две секунды. Насмотрелся я на такие несчастные случаи - то на заготовку-пластину рукавицу намотает на сверлильнике, то в наждачную колонку рукавицу затянет. Двоих на днях закопали...
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
Егорий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:10
Откуда: СПб

Сообщение Егорий »

Еще 5 коп против перчаток-рукавиц при работе на станках. На практике,на лен. металлическом заводе был свидетелем, как в цехе, на соседнем пролете молодого парня намотало на патрон небольшого радиально-сверлильного станка: всем известно, что самая противная стружка от сверла- сплошные занозы и некоторые несознательные личности пытаются сберечь конечности от порезов и металлических заусениц, короче - парняга видимо схватился за сверло рукой в рукавице, его захватило, выключить не успел, большой палец руки в рукавице так и остался на сверле, аккуратно примотанный сухожилиями. Причем, я подозреваю, что сухожилия вырвало чуть ли не до плеча, т.к. витков на сверле с перчаткой было 5-6 шт. Парня сразу по скорой увезли, но что толку - инвалид уже. Давно это было. Но эту экибану на сверле до сих пор помню...
Кратчайшее расстояние - по прямой линии!

Вернуться в «Тема о Безопасности»