Тема о Безопасности на производстве

На производстве, при эксплуатации и прочее....

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Janis74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:58
Откуда: ХМАО-Югра Берёзово

Сообщение Janis74 »

В прошлом году при работе болгаркой "Кратон"-2,2 квт закусило диск,вырвало серединку и всё это влетело мне в левую голень.Вращение было-искры от меня.Результат-повреждение надкостницы,чистка раны от осколков круга в течении часа,пересадка шкуры 5х8 см,полтора месяца больничного.На болгарке почему-то даже лопнул редуктор...Теперь мои болгарки крутятся только "искры на меня"
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

На работе с напарником обдирали на большом наждаке заготовки под подвески для труб (кораблю строим), он на левом столике, я на правом, обдирать много, работа тяжелая, и заготовки сильно греются, он все смеялся, что я голыми руками работаю, в итоге у парня затянуло рукавицу под столик (он его не отрегулировал как надо), хорошо, что отдел снабжения нашего предприятия закупил некачественные рукавицы, парень отделался лишь испугом и ссадиной на ладони.
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

Janis74 писал(а):Теперь мои болгарки крутятся только "искры на меня"
ИМХО и так будет правильней, так как при закусываний диска болгарка вырывается вперед и держать ее в этот момент сильно не надо пусть летит. У самого три болгарки на 230; 150; 125 и всеми пилю только "на себя". Занимаюсь этим 15 лет и поломки диска краине редки а вот когда пилят "от себя" при зажатий диска инстинктивно пытаються удержать болгарку соответсвенно диск не выдерживает и ломаеться со всеми последствиями. Добавлю тьфу тьфу тьфу травм нет
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Работаю в двух перчатках. Знаю что это опасно, но вынужден из-за отсутствия элементарных бытовых условий. Тупо негде зимой мыть руки.
Но так как работаю в перчатках уже очень давно, то уже на уровне подсознания сидит привычка не трогать движущиеся части станков, узлов и механизмов. Жду полной остановки.
Пока бог миловал.
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Насчет болгарок, больших вообще боюсь:) , в хозяйстве на 180(1.3квт) и маленькая на 115. Лет пять назад работал в очках, знаете такие прозрачные пластиковые и умудрилась окалина проскочить между переносицей и очками. Врач глазной был в отпуске, три дня разные врачи искали не нашли. Потом спец. вышел, нашел, еще почти месяц после этого без темных очков на улице находится не мог. Сейчас только маска.
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

у меня очки как у лыжников герметичные на широкой резинке, и на морозе вроде не запотевают. а под маску все равно рикошетом залетает
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

roman писал(а): у меня очки как у лыжников герметичные на широкой резинке, и на морозе вроде не запотевают. а под маску все равно рикошетом залетает
Поддерживаю полностью. У соседей 2 года назад монтажник был в маске и рикошетом повредило глаз, итог - инвалид.
Я пользую очки "3М".
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
Alexeyka
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:59
Откуда: Ярославль

Сообщение Alexeyka »

Видел в одной из тем про построку вездехода, что колеса обдирал болгаркой с диском циркулярки 140мм. Кто пробовал, напишите насколько безопасен данный метод.
"Вот такой пердимонокль,
Вот такой вот лапсердак!"
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Alexeyka а ты обычной болгаркой, с обычным отрезным диском много работал?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Alexeyka писал(а):что колеса обдирал болгаркой с диском циркулярки 140мм.
Так камикадзе и самоубийцы делают.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
СанычСан
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Alexeyka
Почитай на пневмоходах. Мой знакомый(75лет) сделал себе 5шт.
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
Alexeyka
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:59
Откуда: Ярославль

Сообщение Alexeyka »

СанычСан спасибо нашёл.
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1588.160
Очень обстоятельно строился вездеход, поэтому удивило такое рискованное решение вопроса.
вовочка и Evgenii72 почитайте для расширения границ.
"Вот такой пердимонокль,
Вот такой вот лапсердак!"
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Alexeyka писал(а):почитайте для расширения границ.
yне беспокойся, ширину границ я знаю. болкаркой с циркулярным диском окосячивал дверной проем в срубе. если понадобится, еще раз так сделаю, но никому не буду советовать так делать.
одно дело когда умеешь обращаться с болгаркой и осознаешь ее опасность, а другое дело когда малоопытный возьмется, "потому что чел с авторитетного форума сказал что так можно, не очкуй, прокатит..."
[:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

да уж болгарка машинен опасная

Изображение

обязательно надо
делай хорошо , хреново само получится
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

сижу читаю обзор производственного травматизма на объектах электроэнергетики - "Пункт назначения" отдыхает!!! :shock: а описанию подробностей позавидывал бы Стивен Кинг %)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2

Вернуться в «Тема о Безопасности»