Новый вездеход 8х8 "Беркут" (г. Тюмень)

Вездеходы Беркут 8х8 (г. Тюмень)

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

СинеВик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Откуда: Коссово

Сообщение СинеВик »

Berkut8

Странный способ привлечения клиентов.

1. Даже если я лично себе не собираюсь покупать Ваш вездеход, то я могу кому-то посоветовать это сделать. И у каждого из нас не менее 10 хороших знакомых, у которых по 10 своих.

2. На главной странице сайта "О компании" ни слова о компании, что наводит на мысль о безграмотной рекламной компании или безграмотном подходе к своему сайту. И о безграмотности окружающих Вас специалистов.

3. Делать технику на продажу и не делать к ней грамотную документацию есть подтверждение опасений по поводу больших амбиций, но не подтвержденных фактами.

П. С. Никого не хотел обидеть! Первое впечатление - отрицательное!
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Мульт66 писал(а):Не считаю что правильно Berkut8 обвинять в копировании. Я сам лично придумал давным давно такую же конструкцию. Она очень просто в голову приходит: думаю, вот бы клиренс поднять, да мост мешает. А нельзя ли его убрать и как-то иначе привод реализовать...а что если прямо за колесо?! блин, за одно колесо крутить распорки нет. Что если по паре колес поставить думаю и тогда в распор можно ролик воткнуть. Потом думаю, что рулить сложно будет и тогда решил что это переломка должна быть. Вот и получился Тром8. Если б кто-то его выпустил и уже набил шишек, а я хотел бы тоже выпускать подобную конструкцию, то постарался бы сделать свою первую машину как аналог Трома и начать эволюцию с середины а не с нуля. Подытожу, что не считаю Алексея Сургут изобретателем (прошу понимать, что читая текст, тяжело понять эмоции его автора, поэтому поясняю, что сказано не для обиды и касается только термина "изобретатель", а не "конструктор" и прочее) ввиду известности конструкции, а Berkut8 не копировальщик в связи с тем, что я для себя, придумывая эту компоновку не смог ни шагу вправо-влево отойти от данной конструкции. Она сама собой получается такой же при роликовом приводе.
Но все хитрости конструкций в нюансах, поэтому ваши перепити нам всем соверешенно не интересны, мы хотим хлеба и зрелищ - даешь очную ставку между Тром8 и Беркут в различных условиях, в тч до первой поломки. Если не застревают и не ломаются, то оба с перегрузом пусть едут. Победитель получает все, проигравший должен продавать свое детище дешевле победителя.
Ух ты, сколько я терочек пропустил. Шли мы как то с другом в начале 90х с озера, было настроение ништячное, говорю другу вот бы сайтик сделать что бы люди общались, фотки выкладывали, друг говорит; да кому это нафиг надо! Гыгыгы, может с Цукенберга дольку потребовать, так ведь не даст зараза. Я к тому что одно дело нафантазировать другое сделать. И одно взять идею и совсем другое людей к себе перетаскивать, шишечки то кое какие благополучно тем самым обошел, не так ли!? И уж тем более создавать подобные темы, прикиньте; китайци бы обсирали японцев что делают что то не так, сами при этом без застенчиво тыря конструкции и технологии.
Хотя судя по активности темы, дела похоже так себе идут.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
SlavikkN
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:35
Откуда: хмао

Сообщение SlavikkN »

Ну ролик и особенности покрышки выявить методом тыка, это как быстро же и сверхлегко производители Беркута сделали? И чего это Гринкевич е..ался ,это же легко , мол , выявить...
8х8 имеет мало смысла делать с колесами меньше 1400 , это не секрет.Покупатель--фирмы,нефтяники,газовики и т.д -Продавец ,основатель и закрепитель ниши продукта под названием " не меньше 1400 на роликах 8х8",один--Тром .Почему бы и не приземлиться как лебедь на озеро, а в другой нише с непонятным прогнозом продажи пусть производители бултыхаются как сельди в бочке .( сам не одобряю такой позиции , ибо неизлечимый аскет-альтруист).

Вернуться в «Вездеходы Беркут 8х8 (г. Тюмень)»