Новый вездеход 8х8 "Беркут" (г. Тюмень)

Вездеходы Беркут 8х8 (г. Тюмень)

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Berkut8 писал(а):Уважаемый тему Вам нужно было создавать
темы создают не модераторы, а тот кто хочет рассказать про свой проект или машину.
Я не собираюсь с вами ругаться или вступать в споры. просто создайте тему про свой вездеход. расскажите о нем и вдруг кто то захочет построить такой же. тем более что вы говорите он лучше Трома и не ломается
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Berkut8 писал(а):Только на этом форуме не обсуждайте наш вездеход раз нет для этого специальной темы.
Berkut8
Так, а кто мешает вам создать свою тему и рассказать про ваш вездеход.



Флуд будет удалён.
Вездеход "Болотный Проходимец"
Андрей.Н.
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:52
Откуда: север Урала

Сообщение Андрей.Н. »

Алексей,не бери в голову...вспомни-"простейшие" размножаются делением,вот Скарн и делится...
Я помнится тебя предупреждал что так и будет...странно еще, что так медленно размножаются.

Только у нас крадуны не только воруют,но еще и этим процессом бравируют.
МВГ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:43
Откуда: Украина, Запорожье.

Сообщение МВГ »

Изделие, хоть и трудоёмкое в производстве, но никаких пионерских изобретений, защищённых действующим патентом, не содержит технологических изысков тоже -- тиражируется "на коленке" на базе серийных узлов и деталей.

Размер и параметры вездехода определяются, не изысками конструктора, а наличием доступных комплектующих, в первую очередь колёс.

Передирание "один в один", является традицией российской конструкторской школы, называется "творческое заимствование", но никто по этому поводу не протестует, едят и нахваливают, ещё и гордятся "не имеющим аналогов в мире".

Рыночная ниша довольно узкая -- конкуренция жесткая и дальше будет только усиливаться.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

МВГ писал(а):Передирание "один в один", является традицией российской конструкторской школы, называется "творческое заимствование",
Поясню-передирать не запретишь,патентное законодательство толком не работает-потому никто и не заморачивается.Однако 6 лет сплошных изобретений,56 сделанных вездеходов(4,6 и 8 колесных), 4 варианта колес,23 варианта роликов разнообразнейших конструкций,3 варианта балансиров,4 варианта конструкций самой трансмисии Тром 8 и 12 вариантов гусениц -ты хоть представляешь себе количество вливаний в изготовление и испытания???? А потом приходят копирайтеры просто на готовое и испытанное,и фиг бы с ними,делали бы по тихоньку,а то болтают не весть что в инете,"спасибо" не услышишь.
Андрей.Н. писал(а):Алексей,не бери в голову...вспомни-"простейшие" размножаются делением,вот Скарн и делится...
Да это все фигня,ты помнишь,у меня есть СТО-кузовных работ,так вот на 2 месяца вперед работы,а вокруг куча офиц.дилеров,а к ним не едут-а спецов у них нет,штучная работа,грамотные мастера нужны, а спец нигде за копейки работать не будет,а с кадровой проблемой кто из нас не сталкивался???? Так что разговоры про то,что мы построим завод и все вокруг завалим Тромами ,Тундрами или Беркутами-как минимум недальновидный.
Ну ушли от нас люди строить Беркуты,значит там больше платят, как все,что знают они о Тромах расскажут-будут платить меньше.А мы поди еще чего новенькое придумаем,мозги то не унесешь.Такие дела.
МВГ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:43
Откуда: Украина, Запорожье.

Сообщение МВГ »

Ну так традиция творческих заимствований насчитывает в России не одну сотню дет.
Просто когда пиздят у пиндосов богомерзких -- это доблесть.
Когда у соседа умного, который на свои деньги что-то сделал, так это вообще никто не считает за кражу.
А полезные модели нужно регестрировать, а то вот так выходит, тем более российский патент недорог.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

МВГ
Ну есть у меня патент,я его даже и не показываю никому-ни о чем он.
МВГ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:43
Откуда: Украина, Запорожье.

Сообщение МВГ »

Алексей Сургут писал(а):МВГ
Ну есть у меня патент,я его даже и не показываю никому-ни о чем он.
Вот, к примеру, можно ли запатентовать полезную модель -- узел балансира под конкретное колесо с конфигурацией и материалом ролика и глубину врезки ролика в колесо?
По гусенице -- конструкцию и материал?
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

МВГ писал(а):меру, можно ли запатентовать полезную модель -- узел балансира под конкретное колесо с конфигурацией и материалом ролика и глубину врезки ролика в колесо?

По гусенице -- конструкцию и материал?
Государство пока у нас не правовое, остальное все - вторично...
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

МВГ писал(а):
Просто когда пиздят у пиндосов богомерзких -- это доблесть.
Я конечно сильно извиняюсь, но пиндосы это разновидность древних греков, почему их название прилипло к мерзкому сборищу уголовников бежавших от наказания из старого света я не понимаю 8P
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Re: Новый вездеход 8х8 "Беркут" (г. Тюмень)

Сообщение ИванS »

Berkut8 писал(а):Уважаемый Господин Гринкевич что же так, когда вы обсуждали наши вездеходы, учили нас говорить ни как с манагерами, по фотографии могли определить как он будет ездить, подсылали своих засланцев, (которые звонили с ваших рабочих телефонов, приходили к нам), а как узнали приятные новости по возвращению из отпуска и прочитав форум попросили удалить)))))))) в лужу сели.
Ни такой уж и классный мужик как о Вас рассказывали, а тем более бизнесмен.
Приезжайте в гости мы и так Вам все расскажем и покажем.
Ну во первых, если вы бизнесмен как пишете ниже, то должны понимать что такое исследование рынка. Это нормально, я торгую продуктами и не гнушаюсь тем что узнаю цены конкурентов-а иначе как работать ?
Делать выводы "классный мужик , бизнесмен" - не такой уж - ну сами то посудите, плохой мужик и бизнесмен сможет ли создать действующее предприятие, которое между прочим, раньше вашего стало давать рабочие места, да к тому же создало удачную конструкцию, которую вы -копировали. Кстати, и идея производства таких вездеходов для нужд работающих в тяжелых условиях организаций конечно не нова, но в таком формате реализована успешно кем ? Вами ? Нет, вы только идете по стопам.
Это нужно признать, просто признать. А если на вашем вездеходе появятся "ништяки" которые придумаете не лично вы , а изготовят ребята которые работали у Алексея, то это уже просто промышленный шпионаж, штука неприятная.
Можно , конечно говорить что мол, роликовый привод не Алексей изобрел , но отрицать что именно он изготовляет самые лучшие вездеходы по соотношению "надежность-проходимость-цена" неразумно. Иначе, не копировали бы. И то правда.

зы. Давайте фото вездехода с передка. А то все смотрю смотрю - ну кривые балансиры же уже, разубедите.
Berkut8
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Berkut8 »

ИванS
А ни кто и не отрицал что Алексея изобрел лучший вездеход по соотношению "надежность проходимость цена".
По поводу копирования - да, мы взяли за основу конструкцию Тром8, НО кузов, узел балансира, сцепки, гидравлика, охлаждение, ролик, резина до всего этого мы сами доходили.
Что касаемо людей - они пришли сами, их ни кто не звал. У ребят много идей и опыта но поверте нет тупого копированию (у Алексея так было, значит и у нас так будет), каждая идея осмысливается и переробатывается ни один раз.
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Berkut8
Молодец. Но согласись, все это выглядит несколько ценично и совсем не по геройски, на форуме самодельщиков то. :(
Послал бы первопроходцам хоть ящик коньяка со словом благодарности, глядишь и самому на душе спокойней бы было, а то вся бравада- Да я, да мы, выглядит, как защитная реакция на всеобщее "Фи". Тем более, что находимся мы все в одинаковом, бесправном положении. Найдутся люди и на ваши "бесплатные", интелектуальные продукты, дай только время. :wink:
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Duplet
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Откуда: орел

Сообщение Duplet »

Berkut8

Ну что касается кузова то он у Вас подозрительно напоминает "первоисточник".
Что касается остальных узлов - разместите их фото и широкой общественности станет ясно что придумано самостоятельно а что слизали.
Если начнутся разговоры про "конструкторские тайны" и собственные "наву хаву" мы тоже все поймем, сразу :)))
Berkut8
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Berkut8 »

Уважаемые форумчане!
широкой общественности мы ни когда не будем ни чего показывать а тем более доказывать. У каждого своя правда в этой жизни.
С Алексеем мы общались и все притензии друг к другу мы выяснили, пришли к общему мнению.
Конструкторских тайн нет ни каких, так как все придумано до нас с вами, поделиться фото, чертижами и обменяться мнениями готовы только с производителями подобных вездеходов, так как для других это почва для обсуждения у кого лучше у кого хуже, а нам необходимо создать надежный и ремонтнопригодный вездеход.
Duplet
Поймете вы или нет нас абсолютно не интересует! Для нас более значимо мнение наших клиентов и заказчиков, которые на форуме вряд ли найдешь!

Вот как то так [:}) извините если кого обидели :wink:

Вернуться в «Вездеходы Беркут 8х8 (г. Тюмень)»