Болотоход на шинах ТРЭКОЛ из квадроцикла.

Открытое проектное бюро по созданию и проектированию вездеходов на шинах низкого давления.
(Футуристические проджекты - приветсвуются)

Модераторы: andyfix, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

андрюха_89
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:09
Имя: Андрей
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО
Возраст: 46

Болотоход на шинах ТРЭКОЛ из квадроцикла.

Сообщение андрюха_89 »

Приветствую всех! Есть в наличии новый квадроцикл CF X8 и колеса Трэкол, вот и задумался можно ли из данных комплектующих сделать болотоход? Ни кто по данному поводу не задумывался?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!!!
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

андрюха_89
посмотри в теме про вездеходы СКБ Газстроймашина
Вездеход "Болотный Проходимец"
Villain
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:00
Откуда: Балтика

Сообщение Villain »

X8 это не сайд бай сайд. uvat
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Villain писал(а):X8 это не сайд бай сайд. uvat
какая разница.

делали сайд бай сайд на треколах.
андрюха_89
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:09
Имя: Андрей
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО
Возраст: 46

Сообщение андрюха_89 »

СКБ делает из UTVшек, а с ATV я не видел. В настоящее время квадриков очень много и спроектировать бы подвеску с шинами низкого давления на которую бы ставился бы квадрик без особых переделок и в путь по балотам. Какой бы квадрик хороший не был, но он имеет свойство тонуть. Я вот что подумал: удленить рычаги и поставить на ступицы квадрика редуктора от военных мостов УАЗ, но вопрос встаёт с рулевым механизмом, его мотоциклетным рулём не повернешь.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!!!
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

андрюха_89 писал(а):СКБ делает из UTVшек, а с ATV я не видел. В настоящее время квадриков очень много и спроектировать бы подвеску с шинами низкого давления на которую бы ставился бы квадрик без особых переделок и в путь по балотам. Какой бы квадрик хороший не был, но он имеет свойство тонуть. Я вот что подумал: удленить рычаги и поставить на ступицы квадрика редуктора от военных мостов УАЗ, но вопрос встаёт с рулевым механизмом, его мотоциклетным рулём не повернешь.
сам лично видел как плавает стандартный квадр с32" что ли колесами, за счет мешков воздушных в пластике крыльев в т.ч. а Созин Сережа например у мя тут в Сургуте катался на соревах, брал точку в озерке слезая с квадра , квадр плыл почти ).
Кроме того можно поставить ЭУр.
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

UTV - ATV - особой разницы для вас нет. Единственное во что упретесь, это моторуль. По своему опыту скажу, насосы от УАЗ-Волги и НШ-10 систему с 66 цилиндром и золотником не прокачивают, точнее прокачивают, но очень медленно с большим усилием на моторуле. Сейчас я поставил цилиндр поменьше, от Волги, но еще не испытывал. Думаю будет полегче, но у него опять шток тоньше, возможно будет загибать.
Согласен с Иваном, наиболее приемлемым вариантом возможно будет ЭУР.
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Dmitt писал(а):UTV - ATV - особой разницы для вас нет. Единственное во что упретесь, это моторуль.
От квадрика при постановке его на Треколы остаётся моторная клетка, сам мотор и сидушки.

Низ - как и прежде, мосты + водопровод.

Контраргументы - только с реализованной в жизни машиной плиз [:})
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

гость писал(а):
Dmitt писал(а):UTV - ATV - особой разницы для вас нет. Единственное во что упретесь, это моторуль.
От квадрика при постановке его на Треколы остаётся моторная клетка, сам мотор и сидушки.

Низ - как и прежде, мосты + водопровод.

Контраргументы - только с реализованной в жизни машиной плиз [:})

да ктож спорит . не выдюжат рычажки квадрика треколовские кол. однозначно четам говорить.

эур штатно ставится кстати на хорошие квадрики....
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

гость писал(а):
Dmitt писал(а):UTV - ATV - особой разницы для вас нет. Единственное во что упретесь, это моторуль.
От квадрика при постановке его на Треколы остаётся моторная клетка, сам мотор и сидушки.
Низ - как и прежде, мосты + водопровод.
А я что-то не понял Гостя
Аватара пользователя
PARTIZAN
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 17:55
Откуда: Тюмень

Сообщение PARTIZAN »

гость писал(а):
Dmitt писал(а):UTV - ATV - особой разницы для вас нет. Единственное во что упретесь, это моторуль.
От квадрика при постановке его на Треколы остаётся моторная клетка, сам мотор и сидушки.

Низ - как и прежде, мосты + водопровод.

Контраргументы - только с реализованной в жизни машиной плиз [:})
Полностью поддерживаю Гостя. Проработка подобной мысли оставила от квадра только мотор и сиденье. Рама тоже попадает под санкции возросших нагрузок в связи со значительно (практически вдвое) увеличивающихся габаритов и веса. Пришли к мнению о нецелесообразности, проще взять нужный мотор и построить хороший вездеход.
Просто вездеходы http://www.skbgsm.ru

Вернуться в «Проектное бюро»