Reverce Trike 3x3 /ПРОЕКТНОЕ БЮРО/

Открытое проектное бюро по созданию и проектированию вездеходов на шинах низкого давления.
(Футуристические проджекты - приветсвуются)

Модераторы: andyfix, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Lёha писал(а):Интересно как автор собирался ездить на трехколесном вездеходе по лесовозным дорогам, это в принципе не возможно.
как то так :)

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]
сварка и болгарка лучшие ключи
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Ну вы блин даете .
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

gudvin Дмитрий, а где-то было еще очень показательное видео заезда этой трехколески в горку по колее боком.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

это может
[video][/video]
сварка и болгарка лучшие ключи
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

Там по-моему без снега было. Съемка была сзади, заднее колесо стащило в правую колею и в горку забирался боком. Но то, что ты выставил тоже очень показательно, спасибо.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Dmitt писал(а):Там по-моему без снега было. Съемка была сзади, заднее колесо стащило в правую колею и в горку забирался боком. Но то, что ты выставил тоже очень показательно, спасибо.
Обратите внимание как работает покрышка (диск с фиксацией от проворота) сверхнизкого давления :)))
Т.е мы думали что оно там есть, а на самом деле заглушка выпала из камеры и ехали 30км только за счёт упругости резины :shock:

А на этом видео колесо накачали :( под снегом правда леденая плёнка

[video][/video]
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

А где же автор Проекта?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
nano33evgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:19
Откуда: Владимир

Сообщение nano33evgen »

Здравия желаю Всем в частности Vintorez!
Я целиком и полностью поддерживаю Эту задумку, хотя я уже видел так называемый обратный трайк. Где-то в просторах инета есть видео в котором на коммерческой основе предлагают трехколесные вездеходы. Примерное описание видео (плохо было видно и в основном догадывался) - Рама - острый треугольник впереди ведущий мост но не жигулевский (Хотя может быть и типа жигулевский) самодельный легкий - сзади одно колесо. Колеса: передние камеры низкого давления (но не резиновые, а какой-то материал типа ПВХ) высотой примерно 1300, заднее колесо меньшего диаметра примерно жигулевское/уазика установлено под раму по типу как на торговых тележках только большего размера, на переднем мосту сверху установлено типа дивана/кресла для двух человек за спинкой двигатель типа лифан. впереди площадка для ног и два рычага управления (видно поворот осуществляется за счет дифференциала) за двигателем на раме установлен что-то типа ящика для багажа. Сделана кабина в виде каркаса с тентом сзади и по бокам спереди открыто, но я думаю передняя часть тоже как-то закрывается если нужно. Ни каких амортизаторов я не увидел наверное амортизирует за счет колес. Вот такая примерно конструкция. Наверное могла бы плавать если бы заднее третье колесо тоже было-бы сделано как у Вас на рисунке по мотоциклетному принципу. То, что касается ....как сделать заднее подключаемое... Я думаю, что если поставить угловой редуктор, как у мотоциклов Урал/Днепр, или даже если именно его и поставить!!! а на основе мотодиска сделать диск для пневмоколеса. Там ведь карданная передача а значит можно и передний мост задействовать и заднее колесо через обгонную муфту (включил/отключил). Я хочу примерно так делать.
Аватара пользователя
Jeepper
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:08
Имя: 89184643150
Откуда: Краснодар

Сообщение Jeepper »

gudvin писал(а):
Lёha писал(а):Интересно как автор собирался ездить на трехколесном вездеходе по лесовозным дорогам, это в принципе не возможно.
как то так :)

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]
А ведь представленное видео - это привод только на одно заднее колесо! Что же сможет полноприводная версия?! И куда же делись злопыхатели?
С дороги мир не увидать...
SlavikkN
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:35
Откуда: хмао

Сообщение SlavikkN »

Условия у автора довольно мягкие .,иначе на заднее или переднее одиночное колесо по центру перепадают все колышки (а их нередко на просторах нашей необъятной десяток и десятки посредине колеи на одну сотню метров ), мелкач посреди колеи (деревья и кустарники). А если кочкарник........ Мне видится что надо по типу мотоцикла с коляской ,ну или "обратный колясыч" ), ( под мешок рыбы , мешок дичи ему было бы самый кукуруз под узко поствленные условия плюс применение по другим условиям,а узко поставленные условия подставят мину , и не одну.
Насчет магазинных колес--ну это негармонично будет , мягко говоря, теряется "соль"..... Только ободрыши , тем более по колышкам.
Насчет днепровского/ураловского редуктора на заднее колесо--не выдержит , и даже крутой импортный моторедлуктор сомнительно . Моторедуктор , как известно , ставится на задний мост трёхколки (двиг кпп урал/днепр,и то запасом по долгоиграючести,,мягко говоря , не блещет.
nano33e1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:57
Имя: +79209071441
Откуда: Камешково

Сообщение nano33e1 »

SlavikkN писал(а):Условия у автора довольно мягкие .,иначе на заднее или переднее одиночное колесо по центру перепадают все колышки (а их нередко на просторах нашей необъятной десяток и десятки посредине колеи на одну сотню метров ), мелкач посреди колеи (деревья и кустарники). А если кочкарник........ Мне видится что надо по типу мотоцикла с коляской ,ну или "обратный колясыч" ), ( под мешок рыбы , мешок дичи ему было бы самый кукуруз под узко поствленные условия плюс применение по другим условиям,а узко поставленные условия подставят мину , и не одну.

Здравия желаю! С одной стороны я с Вами согласен, что тяжело/неудобно тащить за собой колесо по серёдке если едешь по лесу где почти не ступала нога человека, но если передвигаться по дорогам как примерно на видео выше, то тут наоборот колесо по центру очень даже хороший бывает помощник. Я езжу в свой лес летом на муравье и когда включаешь заднею что бы выехать (развернуться просто негде) это очень ощущаешь.

Насчет магазинных колес--ну это негармонично будет , мягко говоря, теряется "соль"..... Только ободрыши , тем более по колышкам.
Насчет днепровского/ураловского редуктора на заднее колесо--не выдержит , и даже крутой импортный моторедлуктор сомнительно . Моторедуктор , как известно , ставится на задний мост трёхколки (двиг кпп урал/днепр,и то запасом по долгоиграючести,,мягко говоря , не блещет.[/quote]

Полностью с Вами согласен, просто как сама идея. Но опять же, если исключить возможность плавать (большие тяжелые колеса автодвигатель) и отталкиваться от малого веса (на основе мото - восход иж импорт) а только перемещаться с небольшим грузом, то наверное редуктор выдержит (ведь таскает он мотоУрал и ещё и коляска и вес бывает не измеримый типа картошка с поля). Все зависит от задач или от дома в лес за ягодкой (лищь бы не пешком) или за много км по непролазным направлениям и водоёмам/болотам.
Я сейчас по случаю приобрел задний редуктор, передний и задние мосты с колесными редукторами от Луаза. На основе этого хочу сделать что-то на подобие обратного трайка. Хочу использовать задний редуктор (потому-что есть блокировка) и задний мост (есть уже амортизация) от Луаза, дополнительно коробку Ваз (как доп.редуктор и из-за возможности использования задней скорости), увы двигатель есть пока только от Восхода (хотелось бы типа Лифан примерно 15л.с) Ну как-то так. С уважением Евгений
Последний раз редактировалось nano33e1 24 дек 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Jeepper писал(а): И куда же делись злопыхатели?
вы лучше спросите куда эта техника делась. а для того что бы понять
Jeepper писал(а):Что же сможет полноприводная версия
посмотрите хотя бы это и др. видео АГ
[video]nKpaca7UOYo[/video]
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
nano33e1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:57
Имя: +79209071441
Откуда: Камешково

Сообщение nano33e1 »

новичок писал(а):
Jeepper писал(а): И куда же делись злопыхатели?
вы лучше спросите куда эта техника делась. а для того что бы понять
Jeepper писал(а):Что же сможет полноприводная версия
посмотрите хотя бы это и др. видео АГ
[video]nKpaca7UOYo[/video]
Здравия желаю! Простите, а что именно нужно понять - ...не надо строить трайк а только то что делает АГ и другие? Ни кто не скажет против заслуг таких МАСТЕРОВ как АГ. Можно только учиться - впитывать то что делают другие отличные МАСТЕРА! Ну а по теме, что можете сказать? Может действительно не стоит строить или может не стоит таким как я - начинающим говорить, обсуждать, может и наступать на грабли Или все-таки что-то пытаться и делать? С уважение, Евгений
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

nano33e1 писал(а):Ну а по теме, что можете сказать?
а что вы хотите услышать. то что в принципе трех колеска это пройденный вариант который может и выполняет свои функции но не так как это может делать полный привод.
nano33e1 писал(а):Или все-таки что-то пытаться и делать?
так вроде как ни кто вас не отговаривает от строительства. но в основном все потом приходят к полному приводу. Например мой шести колесный недопривод стоит под забором уже второй год без движения. так что поверьте мне что по теме могу сказать :wink:
отговаривать вас от того что бы вы не наступили на грабли вас особо ни кто не будет. все равно наступите. Ведь все познается в сравнении.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

nano33e1
ну а теперь скажу вам как модератор.
то что ваше сообщение выглядит красиво это хорошо. но тут тех форум на котором принят опред. стиль общения и раскрашивать свое сообщ. не приветствуется. Примите это к сведению. если вы хотите что выделить то достаточно это сделать жирным шрифтом.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Проектное бюро»