Болотоход с аэроприставкой/???/

Перспективное направление Пневмоходов, СпортивноРазвлекательные.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Болотоход с аэроприставкой/???/

Сообщение Лекс »

Не давал мне покоя ролик, где шестиколесник на лед выходит.( кажется г-на Мазуркевича)Так красиво и изящно. Четырехколеска тоже может выходить.. но это как то зрелищно не впечатляет. Такой дополнительный независимый движитель нужен, т.к иногда уже кажется все.. вышел на льдину.. и вот еще бы чуть чуть.. но . срывается и назад.. Вообщем остановился я на аэроприставке. Как раз для этого чуть-чуть. Естественно попробовал на китайце. (не плохо бы было ротакс от параплана воткнуть, но и так мои разработки слишком дорого в финансовос плане мне обходятся , да еще ради эксперимента)Ну вообщем винт толкун подобрал по диаметру кузова , что бы за габариты не выходил.Статистическая тяга конечно маленькая где то около 20 кг. Не плохо бы было аэрокольцо поставить, но не на много бы прибыла. Винт большого диаметра с лучшим КПД, как вы понимаете вездеходу проотивопоказан.
Винт был подобран правильно, т.к 9 сильный его не тянул.. а 11 позволял раскручивать до 3000 как я и планировал. Кстати , опасная штука эти винты. Когда я его соединил с двигом и завел папробовать, поставив на стол, то двигатель полетел на меня. Еле удержал.

Так.Теперь об испытаниях, что я весной проводил.
Заметно, очень даже возросла проходимость.. Выпрыгнуть на лед, проблем не составляло. Конечно его рев слегка раздражает, будто на самолете летишь. Но в принципе привыкнуть можно.
Я вот ссылку на ролик дам.

[video][/video]

Там фрагмент где вездеход с аэроприставкой с воды на берег
выходит. Снег каша с водой, без аэроприставки выходил намного хуже.Конечно вездеход на колесах "не очень" , кразовских облегченных, маленьких и протектор елка. Но с этой "штукой" заметнопреобразился.
Конечно есть плюсы и минусы.. Кпд такого движителя очень маленький.. Но зато. Очень компактный, легкий,вся установка весила 35 кг.Естественно включать при необходимости, ну и демонтировать можно за минуту.
Вот. А самое интересное. Этот девайс оказался невостребованным. Стоимость совсем даже не высокая, всего 17 тысяч за аэроприставку.Но желающих укомплектовать вездеход такой штуковиной не нашлось.
Вот хотелось бы знать , кто еще такие приставки делал,устанавливал? И как они вам?
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Лекс
Да вроде и без винта хорошо едет. А винт... страшновато... :oops:
А видео есть?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Хорошо, плохо-это как то все относительно.
Страшного , как раз ничего нет. Видео вроде где то сохранилось . с этим ревом.. только залить пока не могу.
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

хочу спросить опытных мемберов. почему у меня так с инетом. раньше был сотовый с модемом . различных операторов перепробовал.. лучше оказался мегафон. фотографии долго грузились, видео не посмотреть , но все таки вырубало не так часто. Сейчас модем от мегафона с их фирменным модемом и специальным тарифом . все тоже с фотографиями , с видео , только вырубает бывает через 5 минут???
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Лекс писал(а):только вырубает бывает через 5 минут???
А ты на чем сидишь ?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

В смысле на чем?
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Лекс писал(а): Вот хотелось бы знать , кто еще такие приставки делал,устанавливал? И как они вам?
Вот еще бы хотел повторить свой вопрпос, знаете ли вы кто такие приставки делал?... Хотелось бы посмотреть как продвигаются дела у единомышленников, по скольку убежден, что за комбинированым приводолм будущее вездеходостроения. Пусть в других вариациях, но все таки возможности одного колеса исчерпаны его габаритами по отношению к общей массе.

/ёшки-матрёшки! да что ж столько очипяток-то?! можно поаккуратнее, а?/ Alfox
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

[video][/video]

[video][/video]

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЭРОРАНЕЦ
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Может вот это как поможет http://aerokat.newmail.ru/
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

А "подушка" с колесным, гусенечным движителем бывает?
Аватара пользователя
ВД
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:16
Откуда: г. Ростов на Дону - ПОРТ ПЯТИ МОРЕЙ

Сообщение ВД »

Лекс писал(а):хочу спросить опытных мемберов. почему у меня так с инетом. раньше был сотовый с модемом . различных операторов перепробовал.. лучше оказался мегафон. фотографии долго грузились, видео не посмотреть , но все таки вырубало не так часто. Сейчас модем от мегафона с их фирменным модемом и специальным тарифом . все тоже с фотографиями , с видео , только вырубает бывает через 5 минут???
Если это происходит на WCDMA, то нужно переключиться на EDGE...
Жду Вас в "Конструкторском отделе":
http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=68
(модер-Дмитриевич)
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Спасибо. На мощном инете все посмотрел. Конечно игрушечность кенгуру не сочетается с нашими охотниками - рыбаками. Но все таки довольно оригинально. Но это чисто аэропривод , без совмещения с принудительным вращением колес.
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

ВД писал(а):Если это происходит на WCDMA, то нужно переключиться на EDGE...
Пока не осознанные моим разумом абревиатуры. Буду пробовать
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

dil писал(а):А видео есть?
Все как то не мог собраться его отыскать. Сейчас на Ютьюб залил.

[video][/video]
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Судьба девайса решается очень просто- ответьте честно, сколько килограммов тяги получаем за зти 17 000р.?
Наверное меньше, чем по 1кг. на 1 000р.?
Лодка, легкая резинка? Может быть.
Легкий трактор? Абсурд. :)
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.

Вернуться в «Перспективное направление Пневмоходов»