Четырёхколёсный легкий вездеход Пневматик

Перспективное направление Пневмоходов, СпортивноРазвлекательные.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
ProhoGiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:41
Откуда: Алтай. деревня далеко от Барнаула

Сообщение ProhoGiy »

Дело не в "бояться", а в том что на коробке 412го вторичный вал закрыт удлинителем, длина получается 70см. А у Вас стоит маленькая аккуратная. Я ни разу не разбирал москвичевскую коробку, пол дня крутил вертел но так и не понял, как снять этот удлинитель. :oops:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.....
Это я так думаю.
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

ProhoGiy писал(а): как снять этот удлинитель
Болгаркой?
Аватара пользователя
ProhoGiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:41
Откуда: Алтай. деревня далеко от Барнаула

Сообщение ProhoGiy »

Votasum Да болгаркой не проблема, но хотелось по аккуратней, что бы потом после обрезки в токарном запрессовать подшипник.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.....
Это я так думаю.
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

ProhoGiy писал(а):Дело не в "бояться", а в том что на коробке 412го вторичный вал закрыт удлинителем, длина получается 70см. А у Вас стоит маленькая аккуратная. Я ни разу не разбирал москвичевскую коробку, пол дня крутил вертел но так и не понял, как снять этот удлинитель. :oops:
Даже не знаю как разбирать у Москвича удлиннитель! Значит мне просто повезло, что встретил коробчёнку :)))
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

ProhoGiy писал(а):
Михалыч62 писал(а):Нет Чтоб отзыв о каракате написать хоть маленький
Вездеходик действительно достойный, было бы из чего собрать рулевую трапецию, немедленно приступил бы к изготовлению копии. Но пока довольствуюсь трехколеской.
У Вас стоит коробка от москвича, как бы поближе фото механизма переключения передач, да и самой коробки со звездочками.
Приобрел москвичевскую коробку (М - 412), но что то не совсем понятно как у Вас это устроено. Выше написано как и что, но хотелось бы фото.
Спасибо. [:})
Спасибо! Рулевая колонка от старого запорожца, тяга рулевая от его же! Фото механизма переключения обещаю сделать, может даже сегодня!
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Чё за хрень! Пробую ещё раз..... Блин не получаеться......Буду сына ждать....может поможет...Только на програмиста отучился!
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Изображение
Вот 1-й вид

Изображение

а это 2-й
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
ProhoGiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:41
Откуда: Алтай. деревня далеко от Барнаула

Сообщение ProhoGiy »

Михалыч62 Спасибо!!! Буду делать.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.....
Это я так думаю.
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Здраствуйте! Мой каракат всё ещё исправно служит, последние поездки за брусникой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня пробовал ехать рямом! Идти идёт, но страшно! Есть очень острые колышки, остатки от корней... :ok:
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

Михалыч62
[:}) [:}) [:}) Уважуха полнейшая, чем проще тем надёжнее.
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Votasum Спасибо! Буду модернизировать, к следуюшему году! Так как передние камеры мягкие, то на нырках при быстрой езде,. хорошо подбрасывает! Буду думать подвеску переднею , с гидроамортизаторами от Жигулей, чтоб гасить раскачку....Будеш делать если копию моей, советую сразу гидроамортизаторы на камеры....! Хотя можно и так кататься..только перед нырками успевать сбавлять ход!
:beta: :)
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

Михалыч62
[:}) Подшипники заднего моста 311? открытые или как?
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Votasum Закрытые! От старых комбаинов, такие с лапами, самоцентрирующиеся, диаметр на тридцать! Но я в ихней зищите дырки на полтора мм просверлил и литолом через иглу и щприц тракторный заправляю..))
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Привет народ! Недавно произошло негласное соревнование с полным приводом ,на котором стоял двигатель от Оки, по болоту с пропаринами камышами и водой! У нас есть лесное озеро, из которого раньше болотом таскали рыбу на себе,аж целых 3км! Так вот: Я протаптал на своём каракате туда дорожку , и недоезжаю до избушки метров 50! Дальше мне не даёт проехать ручей довольно глубокий, но если его замостить, то болото будет покорено! Так вот! Полноприводка до моей последней стоянки доехать не смогла...метров100!!! Она просто тяжёлая и проваливалась, в трёх местах двое рыбаков, которые на ней ехали, рубили жерди, совали под колёса брёвна и кусты, и с пердежом и матерками всё таки выезжали :shock: В конце концов они бросили, это гнилое занятие! И развернули каракат , пошли на озеро пешком! Мой каракат, тоже кое-где проваливаеться, но он лёгкий! Включаю ему 1+1 на коробках! Даю двигателю немного газу, подталкиваю и он вылазит из пропарины, то есть затрачиваю миниум энергии, хотя иногда мой заваливаеться так. что черпает кузовком немного воды! Особенно когда гружёный рыбой...! Что помогает моему самокату проходимости: Сблокированый задний мост, приспушеные задние колёса (для увеличения пятна колёс), балансировачный задний багажник( в болоте весь груз на задней оси, только я посередине, а когда спрыгиваю, то передок полностью облегчаеться! Крутящий толчёк в передней колесо и каракат освобождён! ,. задние передачи ( бывает , что вперёд никак не выбраться, мешают кусты, брёвна всякие, а в болоте ведь каракат не перебросиш в сторону :stop: когда сам проваливаешся по самое не хочу :))) ) Тогда поехали назад! Теперь почему 4+4 недоехали: Тяжёлая это раз! Колёса не сблокированы (под одним колесом чють побольше яма с водой и колесо закрутилось в холостую),,.. Колёса обычно не приспускают (самонадеяность , у них же 4+4.) ..и если такую самоходку всадить, то даже лебёдка может не помочь, если вокруг жидкие кусты и болото! Есть такая поговорка: чем круче вездеход, тем дальше идти за трактором! Вот это болото, по которому я раньше ходил пешком, правда летний вариант: Изображение , а вот само озеро! Где можно пропустить по чекушке с рыбаками, и поймать много вкусного карася, а он там всегда, потому что озеро труднодоступно Изображение
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Михалыч62 писал(а):Полноприводка до моей последней стоянки доехать не смогла
Михалыч62 фотку бы её сюда поместить, а то может исполнение 4х4 не очень.

Вернуться в «Перспективное направление Пневмоходов»