Четырёхколёсный легкий вездеход Пневматик

Перспективное направление Пневмоходов, СпортивноРазвлекательные.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Спасибо!Самопал
Олег Икон
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

[video][/video] Всё допетрил :) Нужно просто ссылку стереть с конца до знака типа нашей восмёрки , и её тоже! По другому стало на Ютубе...Вот я и не мог найти длинную ссылку
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Может кто и не поверит!! ?? :) Но съёмка ведётся мобильным телефоном....И Видио в том числе!!!! Удобно просто , можно позвонить и поснимать...да и габариты не очень большие! Ау народ вы где...???
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Михалыч62 писал(а):Может кто и не поверит!! ?? Но съёмка ведётся мобильным телефоном..
Да ну, я не верю...

Михалыч62 привет!
:) :beer:
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
Аватара пользователя
Уваров Андрей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:33
Откуда: Кировская обл.

Сообщение Уваров Андрей »

Михалыч62 ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! при всей легкости аппарата, надежность не страдает? и по болоту (топкому) идет ли с полной нагрузкой. плавучесть :roll:
один дефицит - время!!!!
vasiliy52
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:09
Откуда: Poltava

Сообщение vasiliy52 »

Михалыч62
закручиваеш в коленвал болт с маленькой головкой,закрепляешь сьемник и..... без фанатизма знакомишь болт сьемника с хорошим молотком.Такой метод никогда не подводил.
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Уваров АндрейАга здорова! По болоту такая ситуёвина: идёт там, где может пролезти человек в болотниках! И есть корневая система болотных растений! Задние колёса приспускаю наполовину и вперёд! Нагрузку килограмм до двухсот везёт по тому же болоту...Надёжность раньше страдала, но со временем все слабые места укрепил... Потому сейчас всё нормально! На днях буду состовлять отчёт! В раздели вылазки и путешествия на каракатах! Про дальнюю поездку за золотым карасём
:)
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Уваров Андрей писал(а):Михалыч62 ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! при всей легкости аппарата, надежность не страдает? и по болоту (топкому) идет ли с полной нагрузкой. плавучесть :roll:
Видио тому свидетель:

[video]kceuS9bgBB4[/video]
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Петрович11 »

Михалыч62, а не могли бы вы сообщить размеры коробки передач. Длина, ширина, высота и диаметр валов у неё.
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Михалыч62 писал(а):Есть всё-таки преимущества , перед 4х4... Простота , скорость , расход топлива , лёгкость
Михалыч62 я так тоже раньше думал, сравнивать не нужно :wink: сейчас только 4WD навечно :) [:-}
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

ВитЯ писал(а):
Михалыч62 писал(а):Есть всё-таки преимущества , перед 4х4... Простота , скорость , расход топлива , лёгкость
Михалыч62 я так тоже раньше думал, сравнивать не нужно :wink: сейчас только 4WD навечно :) [:-}
Витя недоприводы с мостом , по проходимости намного хуже , чем недоприводы без моста на одной одной трубе! А так , то тебе уважуха, за большое болото!
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Привет парни! Снова ездил на рыбалку! У нас в мае ,был снежный шторм!Испытал по рыхлому снегу идёт легко! Пробег вместе с лягами и болотом составил 54 км!

Изображение


Изображение

Штатная ситуация , под провалившееся колесо , мерял глубину веслом , так дна и не достал! С другой стороны колесо цепляеться за жидкую растительность

Изображение
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Михалыч62 красивая всею машинка :roll: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Ничего страшного! Знаем проходили, мой пневматик непотопляем! Иногда сам провалишься по пояс в болото, но вчепившись за борта вылазиш обратно! Итак включаем пониженые передачи 1+1 даём малый газ! Толчёк, в переднее колесо! И можно дальше ехать.... :)

Изображение

Парни не стройте недопривады без блокировки! Проходимость раза в два будет хуже , моего лёгкого пневматика! Небольшая ямка с водой под одно колесо и коряжка под переднее , и полетят брызги как у стиральной активаторной машины....

Ночевать на озере пришлось вот , таких условиях! Печку топишь , а в галоши вода заливаеться :shock: Как-то не комфортно.. :)

Изображение

Зато рыбы понаперло, и это только на фото одна сеть! А их пять!Правда в других, раза в два поменьше, так как крупнее.. Я столько не планировал поймать! Чесное слово.... %)

Изображение

В сумерках! Я уже выпив стопку водки , решил отдохнуть, полежать на нарах , послушать радио...Как за избушкой , услышал шум чего-то мощного! .....Продолжение следует.
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

lunatik Благодорю сэр!
:) :)
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!

Вернуться в «Перспективное направление Пневмоходов»