Неизвестный клон Барса

Автомобильной компановки 4х4 и 6х6 с управляемыми колёсами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Неизвестный клон Барса

Сообщение Bookvoed »

Приветствую форумчан. Недавно дали ссылку на автовыставку в Краснодаре, и там были несколько машинок которые назвали багги :) на мой взгляд несколько неточная формулировка, но одна машинка очень понравилась, это Монстрик-01, весьма симпатичный прогулочный вездеход.

Статья - http://info.drom.ru/misc/35328/

Кто нибудь знает автора или что то более подробное о ходовых качествах этой машинки? А то ВАЗомосты и удлинненные привода при продольном расположении мотора и КПП от Приоры по моему жить не должны :-(x)

Фотки машинки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Неизвестный клон Барса

Сообщение МВП »

Bookvoed, На барсоводов по почерку не похож . А к стати что о них слышно ?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Неизвестный клон Барса

Сообщение Юрич »

Дизайн подсмотрели отличный, а ходовая и трансмиссия - руки пообрывать!
Решения очень похожи на Барса, или передирали или одна рука...
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Неизвестный клон Барса

Сообщение mmcl200 »

Юрич, будь добр, только без обид, когда ты в следующий раз, напишешь, что руки пообрывать, напиши еще за что! Чтобы критика была конструктивной и образовательной! Думаю многим будет полезно. Уберечься от граблей, хорошо?
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Неизвестный клон Барса

Сообщение Bookvoed »

Я вижу только что то непонятное на заднем мосту - лучше бы сделали классический А-рычаг сверху, но возможно используемое решение чем то оправдано?

В остальном кроме крайне слабой трансмиссии все отлично.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Неизвестный клон Барса

Сообщение dil »

Очень интересно сделан нижний рычаг на передке. Я понимаю, они ваяли из разломанного жигуля, что можно взять. Но вот задняя ветка рычага из оттяжки должна слегка пружинить. Это может повысить живучесть рычага в целом, интересная мысль.
Сзади не понятно как крепили наружные рычаги (клюшки?) к мосту. Как то в общем задок... экзотичен :oops: И уж если усиливали мост, то хоть бы до конца, вон консоль торчит какая.
Интересно как оно в реале едет.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Неизвестный клон Барса

Сообщение wat »

Очень нравится мне эта машинка! Но есть и у меня некоторые сомнения, упоминание про соревнования конечно прикольно, но я даже на своей весом в 500 кг +двое пассажиров на вазовкских судя по фотке картинке ощущал частые пробои, либо если настраивал на более жёсткие пружины был как на лягухе, амортизаторов катастрофически не хватало, в общем большой ход и во всём диапазоне упругость получить с вазовскими комплектующими так и не получилось, с разными пружинами и амортизаторами, тут обычные похоже стойки с обычными похоже задними пружинами, с такой неподрессоренной массой на ямах они наверняка сильно снижают ход из-за пробоев, груз вообще не для этой машины. Привода смущают, но есть у меня один знакомый :))) , он на здоровенных из камер какого то грузовика хз не помню, но большие реально, 1300 на глаз есть, мосты ВАЗ 2101 ездит уже не один год, я начитавшись луноходов подозрительным голосом про полуоси, он видимо понял про какую я проблему, ответил типа уже 2 года ничего не делал, эксплуатирует реально постоянно, что летом, что зимой, занимается охотой ещё и плодами леса подрабатывает, мы вчетвером ездили на нём, через реку переправлялись, правда двоим выпрыгивать надо было бывстро когда он берега касается, но ехал он в гору со шмотками, деревца подпиливали, ничё не хруснуло, моторчик стоит планетовкский с охлаждением от бурана вроде, про луноходы он понятия не имеет, подвески к стати нет никакой, из поколения в поколение трёхколёски строят и каракаты эти, все тупо с друг друга копируют с небольшими выкрутасами, это я к чему, тут я вижу больше проблему подвески, чем трансмиссии, выглядит быстро, но подвеска медленно, можно умело снижать нагрузку чаще пользуясь энерцией, но подвеска которая пробивает хуже попрыгухи из-за жёсткости, а если тихо едешь хватает и приспущенных шин.
Поставить какие то более жёсткие пружины, вроде по диаметру волговские могут встать в стойку, наклон стойки побольше , + рядом амортизаторы уаз, думаю будет гораздо лучше).
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Неизвестный клон Барса

Сообщение wat »

Запямятовал), подвеска можно сказать была, перелемка на уазовском кулаке.
БАРС26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 14:20
Имя: Илья
Откуда: Ставрополь

Неизвестный клон Барса

Сообщение БАРС26 »

Изображение
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Неизвестный клон Барса

Сообщение Дмитрий78 »

БАРС26,
Таки да?
БАРС26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 14:20
Имя: Илья
Откуда: Ставрополь

Неизвестный клон Барса

Сообщение БАРС26 »

"более подробное о ходовых качествах этой машинки" прогулочный багги пневматик.
"А то ВАЗомосты и привода ...... по моему жить не должны" в режиме "прогулки" живут.
http://bars26.ru/

Вернуться в «Автомобильной компоновки»