Хочу собрать надёжный Вездеход на 1.300 шинах /Хабаровск/

Автомобильной компановки 4х4 и 6х6 с управляемыми колёсами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Игореха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игореха »

майкл писал(а):
Игореха писал(а):Занялся поиском мостов с соболя, уже почти нашел, думаю с них делать!
ну и правильно с запчастями нет проблем , есть в эти мосты электроблокировки, мосты откатаны на Хишниках проблем больших нет ширина 1800 :roll:
Передний мост как я понял будешь делать самостоятельно по моей схеме , нужен будет чулок от заднего моста Газели , кулаки УАЗ, шрусы УАЗ Тимкен длинные , шестерни дифФеренциала УАЗ,и пару деталек от токаря переходные фланцы для кулаков, мост получится шириной 1900мм, на него поставил диски с вылетом 280мм от УАЗ Трекол посадочное от диска Уаз на 15 дюймов, на соболевские мосты диски от Хищьника посадочное на 16 дюймов вылет 220 мм, таким образом колея сошлась с передним мостом, дисковые тормоза встали на соболевский мост, на переднем мосту тормозов нет.
http://radikal.ru/fp/268d4631fa7e4b14aa454092124d07a1
Я планирую и передний штатный мост оставить от соболя без переделок!Как думаешь по этому поводу?
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

Игореха Я свой УАЗик также собирал - все япония кроме мостов и эта проблема меня так достала, что я продал его и купил Тойоту целиком наконец. Мосты от Тойоты раз поставил и забыл, что может быть дешевле такой схемы?! Эти УАЗовские кулаки от любого удара в колесо отлетают. Запчасти постоянно надо покупать и уже скоро добьешь цену до японских. Посмотри сам, это же очевидно, любой кто рекомендует отечественное, ссылается на наличие запчастей, т.е. тем самым подтверждает, что постоянно что-то надо менять. А в тойотовских мостах вообще нечего менять. У меня один Крузак 91го года и у него до сих пор все внутренности штатные и никто ничего не вскрывал. Мне важно чтоб в глуши запчасти не понадобились а там даже на УАЗик в наличии на пне ничего не лежит.
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
майкл
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:17
Имя: 89126223330
Откуда: Серов Свердловская обл.

Сообщение майкл »

Мульт66 писал(а):Мосты от Тойоты раз поставил и забыл, что может быть дешевле такой схемы?! Эти УАЗовские кулаки от любого удара в колесо отлетают.
Изображение
Изображение
и от тойоты тоже отлетают 8P Если серьезно то все зависит от колес, веса и двигателя [:})
Последний раз редактировалось майкл 12 дек 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Эх, собрать бы нас всех на одну дистанцию, да выпускать по одному... там всё на свои места встанет.
майкл
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:17
Имя: 89126223330
Откуда: Серов Свердловская обл.

Сообщение майкл »

Игореха писал(а):Я планирую и передний штатный мост оставить от соболя без переделок!Как думаешь по этому поводу?
Изображение

ПРОБЛЕМА ИМХО В КРЕСТОВИНАХ ПРИВОДОВ слабое место мостов
Эх, собрать бы нас всех на одну дистанцию, да выпускать по одному... там всё на свои места встанет.
майкл
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:17
Имя: 89126223330
Откуда: Серов Свердловская обл.

Сообщение майкл »

Игореха подумай о совмещении выхода раздатки и переднего моста как будет работать кардан.
Эх, собрать бы нас всех на одну дистанцию, да выпускать по одному... там всё на свои места встанет.
Игореха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игореха »

майкл писал(а):
Игореха писал(а):Я планирую и передний штатный мост оставить от соболя без переделок!Как думаешь по этому поводу?
Изображение

ПРОБЛЕМА ИМХО В КРЕСТОВИНАХ ПРИВОДОВ слабое место мостов
А если я эту проблему устраню установив японские крестовины? По поводу раздатки! Раздатка будет с сафари, там никаких проблем! Ошибаюсь?
Игореха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игореха »

Мульт66 писал(а):Игореха Я свой УАЗик также собирал - все япония кроме мостов и эта проблема меня так достала, что я продал его и купил Тойоту целиком наконец. Мосты от Тойоты раз поставил и забыл, что может быть дешевле такой схемы?! Эти УАЗовские кулаки от любого удара в колесо отлетают. Запчасти постоянно надо покупать и уже скоро добьешь цену до японских. Посмотри сам, это же очевидно, любой кто рекомендует отечественное, ссылается на наличие запчастей, т.е. тем самым подтверждает, что постоянно что-то надо менять. А в тойотовских мостах вообще нечего менять. У меня один Крузак 91го года и у него до сих пор все внутренности штатные и никто ничего не вскрывал. Мне важно чтоб в глуши запчасти не понадобились а там даже на УАЗик в наличии на пне ничего не лежит.
Та же самая ситуация, владею УАЗом с qd 32, мосты военные, раз в год ремонтирую! Надоели, согласен!!!
майкл
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:17
Имя: 89126223330
Откуда: Серов Свердловская обл.

Сообщение майкл »

Игореха писал(а):А если я эту проблему устраню установив японские крестовины? По поводу раздатки! Раздатка будет с сафари, там никаких проблем! Ошибаюсь?
По роздатке ты непонял я имел ввиду выход переднего моста раздатки будет напротив выхода вала переднего моста??? А по крестовинам моста делай как знаешь, но думаю ничего хорошего у тебя не выйдет, крестовина может и живая будет дак ухо разорвет, если энтузиазма и денег много ставь потом можно и переделать на другой мост :lol:
Эх, собрать бы нас всех на одну дистанцию, да выпускать по одному... там всё на свои места встанет.
Игореха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игореха »

Тогда к Вам вопрос! Беру 2 задних моста, делаю как построен у вас вездеход!!! Задний мост,поворотные кулаки с приводами уаз гражданский мост, полуоси длинные, ступицы какие?на сколько точить проставку?валы выйдут я тебя понял, там все ок!
майкл
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:17
Имя: 89126223330
Откуда: Серов Свердловская обл.

Сообщение майкл »

Игореха писал(а):ступицы какие?на сколько точить проставку?
Изображение почитай мою тему подробней, ступицы я точил из металла, родные уаз ненадежные лопаются, все размеры аналогичные ступицы уаз за исключением поверхности сопряжения с диском сделал ее потолще, размеры проставки под кулак уаза не помню, подгонял по полуоси они разные у Уаза я брал УАЗ Тимкен о моста Хантер самые короткие из длинных полуосей УАЗ, чулок моста нужен задний от Газели , а не от Соболя от соболя широкий не пойдет, по осям ступиц заднего моста Газели чулок центровали в токарном станке, протачивали посадочное под переходники кулаков УАЗ и обрезали.
Эх, собрать бы нас всех на одну дистанцию, да выпускать по одному... там всё на свои места встанет.
Игореха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игореха »

Искать оба моста с газели? Поломок в мостах не было?
майкл
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:17
Имя: 89126223330
Откуда: Серов Свердловская обл.

Сообщение майкл »

Игореха писал(а):Искать оба моста с газели? Поломок в мостах не было?
:twisted: Передний мост из заднего чулка Газели , задний мост стандарт Соболь.
Поломок не было, смотри вездеход Хищник на нем мосты Соболя все Ок... [:})
Эх, собрать бы нас всех на одну дистанцию, да выпускать по одному... там всё на свои места встанет.
Игореха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игореха »

майкл писал(а):
Игореха писал(а):Искать оба моста с газели? Поломок в мостах не было?
:twisted: Передний мост из заднего чулка Газели , задний мост стандарт Соболь.
Поломок не было, смотри вездеход Хищник на нем мосты Соболя все Ок... [:})
Я тебя понял,но если я тоже задний мост найду с газели назад поставить, не пойдет?
N10
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:32
Имя: +79242052222
Откуда: Хабаровск

Сообщение N10 »

в поисках надежности трансмиссии, я пришел к выводу нужно ставить бортовые редуктора, сломать можно все кроме законов физики
не даром вся спец техника с бортовыми редукторами
минус только один это цена, решил изготовить сам из заводских шестеренок, уже заказал, чертежи почти готовы
изобретаю велосипеды
Игореха
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игореха »

Именно, можно было бы и приобрести мосты с лаплэндера, но цена кусается!!!

Вернуться в «Автомобильной компоновки»