Вездеход пневматик 4х4 на ОИ-25 с мостом на балансире

Автомобильной компановки 4х4 и 6х6 с управляемыми колёсами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

lunatik писал(а):Не так то, что насос хрен знает какой паспортной и реальной производительности!
Отсюда - потом вырастут вопросы, что де а у меня руль не так крутится.
Ok!
Ты думаешь если бы была возможность, он не купил бы всё новое ?
Не просто так ведь люди делают сборную солянку, что удалось достать то и ставят.
Подари ему новый Sauer-Danfoss 80 или поменяй, думаю он не откажется.
Я и сам так раньше строил, сейчас немножко появилась возможность, покупаю новое и то что конкретно нужно.
lunatik писал(а):Нормально - ? У Бобаса это нормально 6 оборотов, у Тромов десятки оборотов, у спортсменов полтора оборота.
У нас нормально это 2,5-3об :)
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

gudvin писал(а): Я и сам так раньше строил, сейчас немножко появилась возможность, покупаю новое и то что конкретно нужно.
Если что, в твоём "новом" вездеходе стоит мой личный мост который я одолжил на чуть чуть моему другу......

Как там мой мост на чужбине? :oops: 8P
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

Дмитрий просто любит мало рулить рулем от куда такая страсть я не знаю.лично я думаю чем больше оборотов руля тем легче движку будет крутить гн нагрузки меньше а что бы руль резвей крутить можно ведь лентяйку на руль поставить как на всех погрузчиках .
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

А вот какие гц лежат у меня на полке новые две штуки диам.штока 25мм наружный диам .цил. 50мм буду укорачивать его. на конце штока резьба м16 на 1.5 .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Иван Кк писал(а):А вот какие гц лежат у меня на полке новые две штуки диам.штока 25мм наружный диам .цил. 50мм буду укорачивать его. на конце штока резьба м16 на 1.5 .
Прекрасный донор! Близок по габариту к МТЗ.

Может быть есть смысл просто продать его в нашей Барахолке и купить двухсторонний от Трактора?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Иван Кк писал(а):Дмитрий просто любит мало рулить рулем от куда такая страсть я не знаю.лично я думаю чем больше оборотов руля тем легче движку будет крутить гн нагрузки меньше а что бы руль резвей крутить можно ведь лентяйку на руль поставить как на всех погрузчиках .
Я просто помню, тебе на какой то машине понравилось руль, думал на ниссане, а нет получается на луазе, там 5 оборотов было :)
В принципе на такой подвеске быстро и не поедешь, а при 20км/ч успеешь руль покрутить 8P
Кстати завтра возможно собираюсь в лес на 40ке, хочешь поехали, прочувствуешь балансирную безподвеску
сварка и болгарка лучшие ключи
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

lunatik писал(а):
Иван Кк писал(а):А вот какие гц лежат у меня на полке новые две штуки диам.штока 25мм наружный диам .цил. 50мм буду укорачивать его. на конце штока резьба м16 на 1.5 .
Прекрасный донор! Близок по габариту к МТЗ.

Может быть есть смысл просто продать его в нашей Барахолке и купить двухсторонний от Трактора?
Думал тоже об таком варианте но решил установить все таки рулевой гид.цил. за мост да и уже почти все готово цил. укорочен .
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

Переставил рулевую сошку с права налево.думал придется помучатся с положением штифта ну в смысле не совпадет с отверстием на сошке вдруг будет с другой стороны пришлось бы просверливать отверстие под этот штифт .оказалось все как надо замена прошла успешно.

Изображение
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

Теперь про г.ц. ход штока сделал 183мм. сам шток не укорачивал .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

Забыл дописать на фото шток в жатом утопленном состоянии внутренний диам .цил. 40мм.
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Если цилиндр будет поворачивать за сошку,то 183 мм будет моловато,на сантиметрик бы можно подлинее.У меня поставлен цилиндр от газ 66 где ход 184мм перелом стал на сантиметр в обе стороны меньше чем было с простой рейкой с гидроусилителем.
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

Сипа писал(а):Если цилиндр будет поворачивать за сошку,то 183 мм будет моловато,на сантиметрик бы можно подлинее.У меня поставлен цилиндр от газ 66 где ход 184мм перелом стал на сантиметр в обе стороны меньше чем было с простой рейкой с гидроусилителем.
ну это я сделал намеренно что бы чуть чуть уменьшить углы поворота шкворней боясь что на максимальном угле тяжко будет шрусам .тут еще зависит под каким углом излома поставишь г.ц. что даст возможность найти нужный рабочий ход сошки .
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Иван Кк писал(а):внутренний диам .цил. 40мм.
это примерно 230см.куб, полный объём большой полости, которая без штока.
Какой объём дозатора ?
сварка и болгарка лучшие ключи
Иван Кк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:46
Откуда: Лен. область

Сообщение Иван Кк »

gudvin писал(а):
Иван Кк писал(а):внутренний диам .цил. 40мм.
это примерно 230см.куб, полный объём большой полости, которая без штока.
Какой объём дозатора ?
у меня дозаторов 2 шт. на одном есть данные 145 . на другом нет таблички :(
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Вездеход пневматик 4х4 на ОИ-25 с мостом на балансире

Сообщение gudvin »

Иван Кк писал(а):Постройка везд. продолжается . Решил избавится от шс подшипниках на концах гидр. цил. и установил шаровые наконечники рулевых тяг от УАЗ .Сваривал не выбивая обоймы внутренней и закрученной гайкой что бы не увело .

Изображение

Изображение
Иван Кк писал(а):Потом померив по длине укоротил шток цил. отпилил все как надо и подготовил для сварки в стык .

Изображение

Изображение
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «Автомобильной компоновки»