Багго-джипо-вездеход

Автомобильной компановки 4х4 и 6х6 с управляемыми колёсами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение mmcl200 »

Дмитрий78 писал(а): В нишах для ног сделать дыры не меньше 4 см. и закрыть их пробками.
сурово... может типа использовать готовый узел от раковину/ванны? и пробка есть. а лучше специальные резинки, как на квадрах в воздушном фильтре стоят.
ЗЫ оказывается на ваз 2108 тоже такой есть

Изображение
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Дмитрий78 »

mmcl200,
На мой взгляд пробки лучше. Пробку вытащил, шлангом всю грязь в дырку слил. Как в нишах запасок, в багажнике.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Mongoose »

Bookvoed писал(а): Mongoose, обязательно скатаемся, только вот плавучесть еще надо проверить.
Зачем нам плавучесть?
Рыбу с машины не поймаешь. Эт точно. :$
gudvin писал(а): Я на рыбалку завсегда :)-)):
Хоть зимой поехали
Вот Димка сразу понял.
Я же на рыбалку зову. Плавать надо на лодке. Там хватит любой надувнушки чапалки.
А дорога просто лужи и колея.
Я хоть посмотрю как КФ-ки гребут.
Зимой у меня наверно не успеються... :( Электрики еще инжектор не запустили.
А там , после их, мне перед доделывать. Есть еще работы.
Загадывать не буду даже.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Bookvoed »

Mongoose, давно хочу по вашим местам покататься, так что по любому пересечёмся. А насчет кингстонов - склоняюсь к горловинам баков от 09. На разборке они никому не нужны, а по диаметру самое то, да и пробка резьбовая. Мне же лодка герметичная нужна :)))
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Багго-джипо-вездеход

Сообщение МВП »

Bookvoed писал(а): склоняюсь к горловинам баков от 09. Мне же лодка герметичная нужна :)))
У них резьбовая часть неудобно торчит либо вверх либо в низ . Я из бочек вырубаю , там двух видов малая и большая .
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Bookvoed »

Сегодня доехали до третьего Сооколиного озера. Могу сказать что на Тоёте туда пришлось бы долго лебедиться, или искать объезды. На подъезде к озеру провалились в ручей, вытянули вездеход вдвоем С Вованчиком потянув за веревочку, за рулем была дочка 10 лет :). Кстати еще одно преимущество машины на автомате :P


671


На выезде Вованчик наконец дорвался до руля.



Потом и я немного покатался.


Пока катались чуть не задавили мышку.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Кузнец Влад »

Чуть покатались ... Бедная Тойота еле успевала . Да плюс он легкий и вытащить застрявшую Тойоту не может



Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Кузнец Влад »



Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Кузнец Влад »

Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Bookvoed »

Сесть нигде не сел, местами пришлось напрячься. Плавание скорее форс мажор чем нормальное состояние. При плавании погружается глубоко, ватерлиния на 5-10 см ниже уровня дверей, так что страшно, особенно потому что при этом активно набирает воду через дырявое днище :)))

Были бы у тоеты 35-37 колеса да шнорхель, большой вопрос кто бы ехал бодрее.







Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Дмитрий78 »

Хороший мопед. Едет. Молодец Серёжа.
achuser
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Багго-джипо-вездеход

Сообщение achuser »

Bookvoed писал(а):Все не правы, выехать смогу впритык, а тапки взяты про запас, если самоваренные диски окажутся слишком кривыми, ну или по дизайну не будут подходить.
На них КФ нормально встанет, узковаты конечно, но за 1 т.р. за диск не стоит привередничать :)
главное, чтобы не тыренные, а судя по цене иначе никак, такое литье с такой резиной, ладно бы лысая была...
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Bookvoed »

В предверии большого шухера покатушек на вездеходах протер стекло и постучал по колесам начал готовить машинку - поменял тормозные колодки по кругу т.к. за летние выезды глина и песок сделали свое дело. Поставил жёсткую крышу и залил в оставшиеся три колеса герметик.

В планах еще воткнуть сабвуфер и сделать кармашек для сигарет лебёдка и крепления для навигации.



1179



1180


Пока ковырялся на улице собрал массу лайков и советов от прохожих по дальнейшему совершенствованию вездехода :)))
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
Evgen75mk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:02
Имя: Evgen
Откуда: Гурьевск

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Evgen75mk »

хорошая машина у вас получилась ,
1. диски переделывать , расширять , не собираетесь ?
2. из-за отсутствия понижайки на некоторых видео кажется что двигатель работает на пределе !
3. кф-97 вроде 1м в диаметре по данным , а ваши вроде как меньше размером кажется .
4. и в редукторах не заметно что есть блокировки , в диагональном перекосе крутятся только два по диагонали . редуктора 2 или 4 сателита ?
5. диффер в коробке вроде заварен ?
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Багго-джипо-вездеход

Сообщение Bookvoed »

1. Не собираюсь, денег на диски и аргон нет.
2. На видео нет тяжелых моментов, просто глушитель такой. На скоростных участках бывало до 5 тысяч оборотов, красная зона на тахометре с 6,5 :)))
3. Из за узких дисков даже немного больше.
4. Блокировки так и не подключал, не все компоненты собраны, может к весне соберу.
5. Заварен.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)

Вернуться в «Автомобильной компоновки»