Сверление и мех. обработка рессор

Описание "Подвески Мазуркевича", мосты и независимые подвески.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ingar
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:28
Откуда: Усть-Нера, Якутия

Сообщение ingar »

nuf Вы где это откопали? Я думал мы маньяки, а там точно маньячищи. Век живи - век учись. Я даже таких слов не знаю на которых они общаются.
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Сейчас на рынках опять появились сверла для перфораторов-хавера. Среди всех имеющихся я считаю их победитовые напайки самыми крепкими. Их нужно только переточить как обычное сверло. Если нет алмазного круга, неплохо точит круг по камню для болгарки. Выдерживает нагрев чуть ли не до красна . Пользую 6,8 и 10мм. Газоновскую рессору просверлил десяткой на 600 об чуть подливая воду
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

казерог писал(а): http://artu.ru вот такие сверла купил на выставке [:})
сверлят на большой скорости напильнини.рессоры и т.д.

http://yandex.ru/yandsearch?text=www.ar ... 42333&lr=2
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Так можно сверлить любым термостойким цилиндром.
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Alfox писал(а): это вроде понятно, но про те замечательные свёрла я не понял: они всё-ж-таки будут сверлить рессору без воды и на высоких оборотах или это утопия?
Thor17 писал(а): Любое ТС сверло закаленую сталь сначала нагревает трением до отпуска а потом сверлит как маргарин. Это не утопия так часто поступают, и не только рессоры, например в тонколистовом металле делают таким способом пукли под нарезку резьбы...
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

Alfox
Alfox писал(а):это вроде понятно, но про те замечательные свёрла я не понял: они всё-ж-таки будут сверлить рессору без воды и на высоких оборотах или это утопия?
Thor17 писал(а):

Любое ТС сверло закаленую сталь сначала нагревает трением до отпуска а потом сверлит как маргарин. Это не утопия так часто поступают, и не только рессоры, например в тонколистовом металле делают таким способом пукли под нарезку резьбы...
Не понимаю, зачем все эти изыски с твердосплавными напайками. Простот надо попробовать сверлить обычным сверлом. Мне потребовалось вчера просверлить 24 отверстия в 4-х рессорах ГАЗ-66.
Сверлил обычным сверлом диаметром 10 мм. Вся технология, проще не придумаешь, накернил нужное место и в сверлильный станок. Поставил самые маленькие обороты. Начал сверлить, сверлится хорошо. Чуть засверлил капнул воды и пошло дальше. Только вода испарилась еще капнул воды. Короче, подливал воду три раза на отверстие. Сверлот ни разу не затачивал. Вывод. Не надо ничего выдумывать, надо просто сверлить и все получится. 24 отверстия просверлил наверное мнее чем за полчаса.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

Дык если руки из нужного места и есть хоть минимум слесарных навыков - тогда и обычным сверлом легко....:)

Вернуться в «Подвеска пневматика»