Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Х А Н Т
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:04
Откуда: Нижневартовск ХМАО

Сообщение Х А Н Т »

Юрьевич, добрый день!

Собираю вездеход по похожей схеме, с таким-же двигателем и вариком, вопрос такой-если движок закрепить жестко без подушек и всяких там пластин просто к раме?

На вездеходах у Белого дома так сделано, правда там была 15-шка.
И еще, у вас КПП я так понимаю тоже без всяких подушек крепится?
Юрьевич
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:23
Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Сообщение Юрьевич »

Х А Н Т писал(а):Юрьевич, добрый день!

Собираю вездеход по похожей схеме, с таким-же двигателем и вариком, вопрос такой-если движок закрепить жестко без подушек и всяких там пластин просто к раме?

На вездеходах у Белого дома так сделано, правда там была 15-шка.
И еще, у вас КПП я так понимаю тоже без всяких подушек крепится?


Не знаю,как к раме будет напрямую. Все-таки вибрация наверное будет передаваться, ведь это, как вы заметили, не маленький движок. Поэтому я сразу делал на подушках.
А насчет КПП, то она на подушках. Смотрите внимательно вначале где-то на фото будет видно, как крепится. Снизу на перекладине подушки крепления коробки классики, сзади-родное Оковское крепление, а сверху не помню от чего приспособил -такие небольшие, прямоугольные, и две шпильки выходят. А то без них коробку здорово колбасило...
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Юрьевич как по вашему, 15 сильный двиг на вездеход вашей конструкции будет норм или слабоват.
По болоту испытали?
И дольше века длится день...
СергейП
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:23
Откуда: Урай

Сообщение СергейП »

Юрьевич
Добрый вечер. Подскажите как крепили вариатор. Резьбу в валу перерезали или болт подобрали? В валу резьба дюймовая, гдето читал что режут на 10. Если нарезали хотелось бы узнать сверлили вал или так резали? Заранее спасибо. Может ещё кто откликнется [:})
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

СергейП писал(а):Юрьевич
Добрый вечер. Подскажите как крепили вариатор. Резьбу в валу перерезали или болт подобрали? В валу резьба дюймовая, гдето читал что режут на 10. Если нарезали хотелось бы узнать сверлили вал или так резали? Заранее спасибо. Может ещё кто откликнется [:})
Сорри, что влезаю, но раньше сам перерезал. А на последнем Лифане уже пришел с метрической.
Так что померь, может и не надо ничего перерезать.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
СергейП
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:23
Откуда: Урай

Сообщение СергейП »

Mongoose
Спасибо за ответ, но резьба дюймовая. Мерил внутри диаметр 7 мм. На 10 мм не входит , на 8 мм вкручивается плохо не по резьбе. Надо резать на 10 мм. Вот и хотел узнать нужно ли разсверливать или так нарежется. Спасибо. [:})
Юрьевич
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:23
Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Сообщение Юрьевич »

baloban писал(а):Юрьевич как по вашему, 15 сильный двиг на вездеход вашей конструкции будет норм или слабоват.
По болоту испытали?
По колеям, по грязи, по камышам-лужам , небольшим болотцам поездил. Двигателя хватает с запасом. Очень легко при легком нажатии газа идет везде. На подобных конструкциях как раз таки с 15-ти сильных и начинали делать и до сих пор делают. Даже 6-ти сильные где-то есть...) Вроде не жалуются.
Юрьевич
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:23
Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Сообщение Юрьевич »

СергейП писал(а):Юрьевич
Добрый вечер. Подскажите как крепили вариатор. Резьбу в валу перерезали или болт подобрали? В валу резьба дюймовая, где-то читал что режут на 10. Если нарезали хотелось бы узнать сверлили вал или так резали? Заранее спасибо.[:})
Помоему у меня в валу была обычная метрическая, т.к. я подобрал обычный болт какой-то у меня был в наличии и просто с одной доп.шайбочкой как раз все замечательно завернулось. А насчет того сверлить или так резать-надо смотреть по таблице - на сколько там внутреннее отверстие сейчас по гребням резьбы... Может и сверлить не надо будет... Как-то так.
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Юрьевич
[:})
И дольше века длится день...
Sever
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:21
Откуда: г. Архангельск

Сообщение Sever »

Видюшек бы новых ... :oops:
Юрьевич
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:23
Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Сообщение Юрьевич »

Sever писал(а):Видюшек бы новых ... :oops:
Вся грязь замерзла, а снега маловато как-то... ждать надо )

Вернуться в «Переломки»